Посоветуйте компактную цифровую камеру

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Посоветуйте компактную цифровую камеру
Посоветуйте компактную цифровую камеру с приличным качеством съемки и адекватной цветопередачей на улице и в помещениях.
Чтобы помещалась в карман.
Очень желательно, чтобы можно было делать предметную съемку (исключительно для себя)
Цена до 10000 руб.
Re[Alex_78r]:
Ну, право дело, полистайте данную ветку, такие темы возникают по паре-тройке штук за неделю, если не чаще.
Re[Leonid Zavodov]:
от: Leonid Zavodov
Ну, право дело, полистайте данную ветку, такие темы возникают по паре-тройке штук за неделю, если не чаще.

Полистал. Но подходящих ответов/советов, к сожалению, не нашел. Обычно или требования у людей немного другие, или готовы потратить значительно бОльшую сумму на аппарат.
Очень хотелось бы совета по конкретным моделям.
Re[Alex_78r]:
В компактах сейчас смысла нет никакого. Их полностью заменили телефоны. Ищите беззеркалку бу, да и новые бывает пробегают в эту цену. Среди них есть достаточно компактные - те что на дюймовой матрице или на более крупной, но со складными объективами. Вот прямо сейчас вижу в интернете Nikon 1 s1 за 8999 новый например.
Re[Alex_78r]:
Новых, похоже уже нет за эту цену. Никон я в продаже невижу...А Вы из какого города?
Re[Alex_78r]:
Nikon p330, 340.
Canon s95,100,110.
Re[Alex_78r]:
Спасибо, немного понятнее стало.
А вот из этого что получше будет (смотрю то, что есть прямо сейчас в наличии в СПб) с учетом цены:
Nikon S3700, S6900, S7000, Canon S100
Re[Alex_78r]:
матрица должна быть не меньше 1/1.7-1/1.8".


1/2.3" - "в топку".
Re[Alex_78r]:
S100 берите. Сегодня как раз им фоткал. Вот, что получилось http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11049227
Re[One of us]:
от: One of us
В компактах сейчас смысла нет никакого. Их полностью заменили телефоны. Ищите беззеркалку бу, да и новые бывает пробегают в эту цену..

+1
На Я Маркете Oly E-PM1 от 9.9тыр....
Re[Ustoff]:
Oly E-PM1 с нескладным объективом. Да и наш немецкий коллега его сильно ругал
Re[Ustoff]:
Nikon 1 тоже ругают все, кому не лень. А мне нравится. Фотки с него есть в моих альбомах.
Re[SevaeR]:
от: SevaeR
Nikon 1 тоже ругают все, кому не лень. А мне нравится. Фотки с него есть в моих альбомах.

Понятно, почему ругают - и понятно, что и тем и другим можно делать хорошие кадры. У Олимпуса матрица, на полстопа менее чувствительная, чем более поздние варианты (но эти варианты и значительно дороже). У Никона можно было бы сделать размер камеры значительно меньшим, можно было сделать тушку как у Самсунга-мини, а блинозум даже меньше, чем у него, тогда эта линейка обрела бы значительное преимущество. Сейчас брать Никон 1 просто нет особого смысла (Panasonic Lumix DMC-GM1 Kit размером и весом такой же, а матрица вдвое больше), единственный плюс линейки, что там есть подводная беззеркалка. Но в условиях ТС вполне подходит и тот и другой. Или присмотреть Самсунг, кое-где еще лежит NX1000, он влезает в бюджет а по качеству картинки лучше всего перечисленного, поскольку кроп и оптика у него очень хорошая.
Re[One of us]:
http://www.dpreview.com/products/olympus/lenses/olympus_m_14-42_3p5-5p6_ez компактный блинозум от Oly уже серьезных денехх стоит, да и поискать...

в любом случае никакие мыльницы до 20тыр и рядом не лежат (по качеству снимков) с беззеркалками за 10-20тыр...

Sony A5000 c блинозумом 16-50 берется в инетМоскве за 17тыр, но можно и на рынок б/у взор обратить, и на акции крупных магазинов...
Re[Spector]:
Nikon 1 имеет смысл брать на всяких распродажах или с рук, тогда цена очень привлекательная.
GM1 кит в России стоит 24 т.р. и б/у практически нет или по высоким ценам, Nikon 1 бывают и по 6-8 т.р.
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
http://www.dpreview.com/products/olympus/lenses/olympus_m_14-42_3p5-5p6_ez компактный блинозум от Oly уже серьезных денехх стоит, да и поискать...

в любом случае никакие мыльницы до 20тыр и рядом не лежат (по качеству снимков) с беззеркалками за 10-20тыр...

Sony A5000 c блинозумом 16-50 берется в инетМоскве за 17тыр, но можно и на рынок б/у взор обратить, и на акции крупных магазинов...
Подробнее


Знакомый купил Samsung NX2000 kit - доволен. Глянул я фото с него - вполне по моим даже жестким меркам нормальные - и разрешение и цвета. Единственный минус - нет встроенной впышки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта