Воровство фототехники.

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
Воровство фототехники.
Не нашел подобной темы, уверен, что она есть где-то...
В общем, кто знает, где и какие есть варианты поискать свою украденную технику, подскажите, пожалуйста (форумы и т.д.)! Спасибо!
Re[lazarev]:
Если вашей техникой кто-то начнет снимать и и выложит снимки с экзифом, то, по логике сервис должен найти эти фото.
http://www.stolencamerafinder.com/

Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Если вашей техникой кто-то начнет снимать и и выложит снимки с экзифом, то, по логике сервис должен найти эти фото.
http://www.stolencamerafinder.com/

Спасибо, маловероятно, конечно...
Re[lazarev]:
А она только жипеги ищет((
Re[lazarev]:
У вас есть ощущение, что любители дешёвой ворованой техники только в рав снимают?
Re[Jur Igruh]:
Давно пора встраивать в фотоаппараты gps для определения места нахождения камеры и возможность удалённого управления ею (блокировать, отключать, взрывать...). Мне, например, было бы гораздо приятнее на душе, если бы я знал, что украденный фотоаппарат пришёл в негодность и его ремонт будет обходится преступникам (или новому владельцу) дороже нового. В этом случае пропадёт стимул как воровать камеры, так и покупать ворованное.
Re[Jur Igruh]:
от: Jur Igruh
У вас есть ощущение, что любители дешёвой ворованой техники только в рав снимают?

Странный вопрос какой-то... Сервис требует загрузить файл для сравнения в формате jpg, с экзифом у меня джипегов нет давно..
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Давно пора встраивать в фотоаппараты gps для определения места нахождения камеры и возможность удалённого управления ею (блокировать, отключать, взрывать...). Мне, например, было бы гораздо приятнее на душе, если бы я знал, что украденный фотоаппарат пришёл в негодность и его ремонт будет обходится преступникам (или новому владельцу) дороже нового. В этом случае пропадёт стимул как воровать камеры, так и покупать ворованное.
Подробнее

Взрывать - да!)))


Re[lazarev]:
Ну, видимо совсем безнадежное дело искать украденную технику..(((
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Если вашей техникой кто-то начнет снимать и и выложит снимки с экзифом, то, по логике сервис должен найти эти фото.
http://www.stolencamerafinder.com/

Вопрос на засыпку: какие камеры пишут серийный номер в EXIF?
Re[Fred Ford]:
от: Fred Ford
Вопрос на засыпку: какие камеры пишут серийный номер в EXIF?

Моя точно пишет, Кэнон60D.
Re[Fred Ford]:
Кенон - зеркальные все.Остальными не пользовался.
Re[Бегемотик :)]:
Об этом и речь: пишут Кеноны, причем далеко не все. То есть это сервис для поиска украденных Кенонов топовых моделей
Re[Fred Ford]:
от: Fred Ford
Об этом и речь: пишут Кеноны, причем далеко не все. То есть это сервис для поиска украденных Кенонов топовых моделей

Видел к стати серийники и не только на Кэнон, на SONY замечал , другие не присматривался, обычно я в проге специальной ставлю галочку "только основная инфа" там серийники и целая портянка подробностей убираются.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Если вашей техникой кто-то начнет снимать и и выложит снимки с экзифом, то, по логике сервис должен найти эти фото.
http://www.stolencamerafinder.com/

Здорово, предположим нашли - что дальше? :D
Как правило снимают не те кто украл, а те кто купил у вора. Они, что должны будут вернуть (бесплатно)?
Это не автомобиль, продажи юридически не оформляются, так что можно забыть и копить на новую.
Re[А. Палыч]:
Вы читали бы повнимательнее: ТС спросил - я ответил.
Re[А. Палыч]:
от: А. Палыч
Здорово, предположим нашли - что дальше? :D
Как правило снимают не те кто украл, а те кто купил у вора. Они, что должны будут вернуть (бесплатно)?


Конечно. Нефиг покупать ворованное.

Хотя если украли вместе с коробками и документами, вины покупателя может и не быть. Но в этом случае и вернуть законным путем не получится.

В качестве познавательного чтения на ночь, если кто еще не читал: http://znak.com/svrdl/articles/27-02-19-06/101998.html

Re[А. Палыч]:
от:А. Палыч
Здорово, предположим нашли - что дальше? :D
Как правило снимают не те кто украл, а те кто купил у вора. Они, что должны будут вернуть (бесплатно)?
Это не автомобиль, продажи юридически не оформляются, так что можно забыть и копить на новую.
Подробнее

Естественно, те кто купил, должны будут вернуть бесплатно без разговоров. Заявление в полиции лежит, номер фотика и документы есть, на лицо совершение незаконной сделки.
Только я все равно не пойму, как пользоваться сервисом(( Равы туда не грузятся, а сконвертированный джипег не содержит изначального экзифа.. Так что, увы..
Re[lazarev]:
от:lazarev
Естественно, те кто купил, должны будут вернуть бесплатно без разговоров. Заявление в полиции лежит, номер фотика и документы есть, на лицо совершение незаконной сделки.
Только я все равно не пойму, как пользоваться сервисом(( Равы туда не грузятся, а сконвертированный джипег не содержит изначального экзифа.. Так что, увы..
Подробнее

Почему JPEG не содержит EXIF? Может попробовать его не удалять при конвертации из RAW?
Re[Бегемотик :)]:
Ну почему же не содержит? Можете полюбоваться....без всяких "стараний"





А про термин "добросовестный приобретатель" забыли? Ничего он возвращать не обязан!