тенденции свадебного рынка

Всего 892 сообщ. | Показаны 1 - 20
тенденции свадебного рынка
в этом сезоне заметил большой прилив новых фотодевочек с китами и дешевыми зеркалками и соответственно суповой ценой,есть даже бесплатные уникумы.за 300-500р они готовы батрачить не взирая на качество целый день.к чему веду я,фото стало ширпотребной и обесцененной услугой.цена как и качество и уровень падают.клиент не видит разницы или видит,но ищет дешевле тарелки супа.как думаете к чему приведет этот хаос?
Re[fesco]:
)))... так было... и так будет...Такое есть во всякой профессии, есть одежда, авто, мебель, дома и квартиры..- серийные...и множество производителей дающих миллионные тиражи... НО есть и небольшое количество производителей дающих минимум продукции, НО качество там соответственное, как и цена...Наша профессия проходит кризис очищения,отпадёт случайный, отпадёт не имеющий средств на современную аппаратуру, и появятся мощные владельцы в этом бизнесе...и будет всё путём товарищи - коллеги...
Re[fesco]:
Вполне закономерная и ожидаемая коррекция рынка вниз, сдувание очередного мыльного пузыря, как уже было с голландской "тюльпановой лихорадкой", дотком-бумом и американской ипотекой. Я это прогнозировал еще год-полтора назад.

от: fesco
фото стало ширпотребной и обесцененной услугой.

Оно и должно быть такой. Любая свадебная услуга должна заказываться, как картошка-фри в Макдаке. Как же я раньше бился, чтобы клиент все заказывал по макдачному принципу, не глядя и не выбирая. Только теперь ситуация наконец-то стала улучшаться.
У меня в этом сезоне обычно такие диалоги по телефону:
- Алла, нам тут ....эттаааа, свадьбу пощелкать, а еще тамаду, шоб Вердючка-гоп-гоп, и еще эттаааа, когда движется картинка, фидео, во!
- Цена за все 30 тыс. Кидайте e-mail смс-кой, вышлем электронный договор и номер счета для перевода денег.
- А подъезжать в офис не надо?
- Нет, а зачем?
- О, ништяк, ща переведем деньги.

от: fesco
клиент не видит разницы или видит,

Не видит. И даже не понимает, куда смотреть, чтобы увидеть. У всех фото абсолютно одинаковые - баба в белом, мужик в черном, плюс корешки и кагал родни в виде в фона. Видео - то же самое, только еще шевелится. Так зачем платить больше?

от: fesco

как думаете к чему приведет этот хаос?

Хаоса нет, есть нормализация рынка. Приведет к еще большей нормализации и стабилизации.
Re[JanusProspero]:
мне кажется что рынок упадет ниже плинтуса.люди всё больше привыкают к гавну и халяве.воспитывать их надо кнутом и пряником :cannabis:
Re[JanusProspero]:
Ага. А завтра они соберутся в стайки и будут лепить своё дерьмо за пять тыс фото+видео+тамада. И все ваши потогонные помойки-бизнесы накроются. Ну, если диалектика...
Re[fesco]:
"Ничто не вечно под луной...."
Re[fesco]:
от: fesco
мне кажется что рынок упадет ниже плинтуса.люди всё больше привыкают к гавну и халяве.воспитывать их надо кнутом и пряником :cannabis:

Сам-то понял что сказал?Какой кнут и пряник?)))
С точки зрения банальной эрудиции,каждый индивидуум...ляля
Re[fesco]:
от: fesco
мне кажется что рынок упадет ниже плинтуса.люди всё больше привыкают к гавну и халяве.воспитывать их надо кнутом и пряником :cannabis:

Воспитывать людей можно только в направлении приучения к разным сортам говна или к приучении к потреблению дополнительного говна (скажем, раньше жрали твердое, а потом их приучили еще и поносом закусывать - типа, модно и трендово). Приучать к ненужным для них тратам - бессмысленное дело.

от: Sanderrays
А завтра они соберутся в стайки и будут лепить своё дерьмо за пять тыс фото+видео+тамада. И все ваши потогонные помойки-бизнесы накроются. Ну, если диалектика...

У них банально не хватит рекламных бюджетов. Большинство клиентов не станет перелопачивать все Авито в поисках таких стаек - хавают то, что поближе.
Кроме того, крохоборам зачастую нужны не только копеечные цены, но и статус, пусть даже липовый. Офисы в Лондоне, Париже и Нью-Йорке, ворох наград и регалий, как у породистой болонки, сканы благодарственных писем от Малахова, Диброва и Баскова и, конечно же, фирмА с печатью и регалиями. У меня все это есть, у стаек не будет никогда - менталитет у них не тот.
Re[JanusProspero]:
Не надо бюджетов. Невесты всё будут брать в контакте. Не, ну те, кто кто не знаком с интернетом, пойдут в вашу рыгаловку.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Не надо бюджетов. Невесты всё будут брать в контакте.

Какое совпадение! Я тоже из вконтакта беру подрядчиков - с копеечными ценами и совершенно пустым календарем, даже Красная Горка свободна.
Они тоже верят, что не надо бюджетов.
Re[fesco]:
Январь-февраль телефон совершенно молчал. Март немного проснулся. Сейчас в апреле почти каждый день по заказу. Пока не чувствую беспокойства за сезон в целом. Хотя... У меня как у Януса комплекс услуг. И если брать только фото и видео то по ним пожалуй спад. Не знаю из за фотодевочек ли или по другой причине. Но меньше фото и видео чем прошлый год
Re[One of us]:
Короче тебе каждый день машинки заказывают а не фото и видео)))
Re[Serg Valen]:
или оформление с тамадой.кстати сейчас многие таманды сразу подсовывают и формление и своих фото-видео.но как правило нормальные невесты все-таки смотрят портфолио.в этом году у знакомой был свадьба.она отобрала несколько кандидатур.и что в итоге,выбрала самого дешевого.я спросил ну как фото?-она сказала,что гавно :cannabis: ну а что она хотела за такую низкую цену
Re[fesco]:
от:fesco
в этом сезоне заметил большой прилив новых фотодевочек с китами и дешевыми зеркалками и соответственно суповой ценой,есть даже бесплатные уникумы.за 300-500р они готовы батрачить не взирая на качество целый день.к чему веду я,фото стало ширпотребной и обесцененной услугой.цена как и качество и уровень падают.клиент не видит разницы или видит,но ищет дешевле тарелки супа.как думаете к чему приведет этот хаос?
Подробнее


Это каждый сезон так, но там текучка. В СФ нет романтики и сумасшедших заработков. Потыкаются и сваливают, свадьбы, это не подружек снимать.
СФ- это вкалывать в среднем по 10 часов, снимать пьяных гостей и не редко работать с неадекватными людьми. И не маленькие вложения.
Re[jurash]:
Всё так. Но сейчас ты оскорбляешь чувства верующих, мучительно выбирающих фотик для свадебной съёмки
Re[jurash]:
от: jurash
снимать пьяных гостей

Отличные ребята. Вмазал и на одной волне. На банкете особо что снимать? Главное видимость создать. что был и работал. На свадьбе самый главный враг - тамада. Вот этих бы искоренял. У них все невпопад.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Отличные ребята. Вмазал и на одной волне. На банкете особо что снимать? Главное видимость создать. что был и работал. На свадьбе самый главный враг - тамада. Вот этих бы искоренял. У них все невпопад.
Подробнее

Ты вмазал, а потом с тебя спросят.
Re[jurash]:
еще и в лицо карточками и денег не заплатят :cannabis: или скажут мы тебе 5000 за день заплатили,так сделай нам фото как за 50000
Re[fesco]:
Одесса. Молодые люди выходят загса подав заявление и оплатив весь пакет услуг который им предложили в загсе. Рядом с загсом стоит тетка и кричит молодым идите ко мне - я вам таки напишу телефон вашего фотографа!

- Нам не надо у нас уже есть.
- ну так вы мне напишите его телефон, а я вам напишу телефон фотографа который таки будет снимать Вашу свадьбу.
- а что, ваш фотограф лучше и дешевле?
- ну конечно лучше, думаете я с вами теряла бы время еслиб он был хуже?
- а где посмотреть его работы?
- та чё на них смотреть? вот снимет и смотрите сколько хотите. ну вот и хорошо! Вот вам телефон вашего фотографа (забирая у них при этом визитку фотографа которую ей дали в загсе).


Коллеги скажу сразу - этой тетки не существует ))) историю я придумал только что)))))
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Короче тебе каждый день машинки заказывают а не фото и видео)))


Признаюсь, так оно и есть;) Ретро машины которыми я занимаюсь идут как горячие пирожки в отличие от фото с видео. Вот такая загогулина
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта