Тема закрыта

Nikon D3000 + объектив - Tamron Sony/Minolta SP AF 28-75mm F2.8 XR Di LD

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Синхронизация Nikon D 3000 + Fancier Fan 028
Друзья, подскажите, пожалуйста!
Как подключить NIKON D3000 к световому (студийному оборудованию) к FANCIER FAN028. Привезли комплект света, первый опыт работы с ним, а как подключить не могу разобраться.
Заранее спасибо!
Re[IndiaML]:
дЫк просто все. Соединять вспышки и камеру не нужно, будет запускаться без проводов, за счет световой синхронизации. Вспышки нужно включить в сеть и убедиться, что индикатор готовности светится.
Теперь на камере выставь режим М, выдержку 1/200, исо - по вкусу. И самое главное, встроенную вспышку - переведи в режим "manual" c уровнем 1/32 или 1/16. Далее диафрагмой и расстоянием вспышек от предмета съемки регулируй плотность изображения.
И общий свет в студии надо приглушить, солнце или обильный верхний свет могут засвечивать светосинхронизатор во вспышках.
Re[Domin]:
Спасибо!! Спасли тупицу от ненужны затрат :D :D :D
Re[IndiaML]:
Очень нужен совет с еще одном вопросе :?:
В наличие фотоаппарат Nikon D3000 по ошибке был приобретен не тот объектив - Tamron Sony/Minolta SP AF 28-75mm F2.8 XR Di LD
Поменять возможности нет, поскольку нахожусь очень очень далеко от магазина и приобрести нужный сейчас не могу.
Возможно ли поставить переходник?
Посоветуйте, пожалуйста, какой.
Re[IndiaML]:
Нет, нельзя.
Воспользуйтесь почтой. Пусть продавец поменяет объектив на никоновскую версию.
И даже не всякий объектив, сделанный для Nikon, будет полноценно работать с вашей D3000. Например, старые версии никоновских объективов не будут иметь автофокуса.
Re[Domin]:
мне порекомендовали

Adapter f. Minolta AF & Sony Alpha Objektiv an Nikon

думаете не поможет?
Re[Domin]:
от:Domin
Нет, нельзя.
Воспользуйтесь почтой. Пусть продавец поменяет объектив на никоновскую версию.
И даже не всякий объектив, сделанный для Nikon, будет полноценно работать с вашей D3000. Например, старые версии никоновских объективов не будут иметь автофокуса.
Подробнее


продавец плеер (не без известный магазин), у них и так процессы с возвратом и обменом очень сложные, а разница в 7 700 км делает это не возможным. Почтой просто не дойдет, даже DHL. Да, и на месте бегать с этим вопросом просто не кому.

Только искать выход в виде адаптеров.
Re[IndiaML]:
от: IndiaML
мне порекомендовали

Adapter f. Minolta AF & Sony Alpha Objektiv an Nikon

думаете не поможет?
Чтобы ответить на ваш последний вопрос, сначала нужно выяснить для какой съемки вы так напрягаетесь? Что предполагаете фотографировать? И у вашего Nikon D3000 вообще нет объективов, кроме Сони-Минольтовского Тамрона? Если вы в Индии, то неужели там нет лавчонки с фототоваром или местных интернет-барахолок? Воспользуйтесь аукционом Ибей.





Re[Domin]:
от:Domin
Чтобы ответить на ваш последний вопрос, сначала нужно выяснить для какой съемки вы так напрягаетесь? Что предполагаете фотографировать? И у вашего Nikon D3000 вообще нет объективов, кроме Сони-Минольтовского Тамрона? Если вы в Индии, то неужели там нет лавчонки с фототоваром или местных интернет-барахолок? Воспользуйтесь аукционом Ибей.





Подробнее



Нет))) лавчонки все ближе к центру находятся)))) на счет ebay - в Индии он есть - индийский (что логично), там даже есть этот переходник, НО здесь система очень сильно отличается от нашей, при оплате картой Вы должны предоставить ее копию в банк + скан страницы паспорта (что она Ваша), далее платеж уходит и банк его рассматривает и может отклонить а вот когда деньги вернут не известно. Начинается долгая переписка с банком))) Я просто уже через все это проходила. Если Вы не индиец, то извините трында - по другому назвать сложно. Есть хорошие местные сайты (не буду называть их, чтобы за рекламу не приняли), но там нет такой техники)))
Как- то так....

Цель - съемка портретов и предметная.
Есть объектив AS-F Nikkor 18-55 1:3,5-5,6G (тот, что был изначально)/

Re[IndiaML]:
от: IndiaML
Есть объектив AS-F Nikkor 18-55 1:3,5-5,6G
Почему не хотите им пользоваться? Для портретов и предметной съёмки его более, чем достаточно. Почему выбор пал на фокусное 28-75 мм?

Адаптер Sony-Nikon не дает автоматического управления диафрагмой и автофокусом. И, значит, можно только вручную управлять экспозицией - это потери времени и часто потери в качестве изображения. Отсутствие автофокуса - увеличение количества брака по резкости. И обычная работа становится аттракционом с непредсказуемым результатом. Вот последствия покупки переходника. Вам это нужно?

от: IndiaML
здесь система очень сильно отличается от нашей, при оплате картой Вы должны предоставить ее копию в банк
Чушь какая-то. При покупке на Ибее, например, из США или Европы, плачу по системе Paypal и оплата картой такой покупки ничем не отличается от оплаты покупки продуктов в ближайшем супермаркете. Когда вы покупаете по карте продукты, Вы тоже каждый раз копию карты и паспорта в банк шлёте?
Re[Domin]:
от:Domin
Чушь какая-то. При покупке на Ибее, например, из США или Европы, плачу по системе Paypal и оплата картой такой покупки ничем не отличается от оплаты покупки продуктов в ближайшем супермаркете. Когда вы покупаете по карте продукты, Вы тоже каждый раз копию карты и паспорта в банк шлёте?
Подробнее


В Европе я тоже с этим не сталкивала, но тут не Европа.
Даже когда вы приобретаете простой модем для выхода в интернет вы должны предоставить копию паспорта и визы, а в аэропорту карту с которой оплачен билет или копию карты (и могут потребовать копию паспорта владельца).
Тут много всего необычного)))
Пока не подтвердите, платеж просто не пройдет и все...

За советы спасибо, отсутствие автоматической фокусировки в принципе не пугает. Жалко объектив который будет пылиться без дела... думаю стоит рискнуть и попробовать.

Re[IndiaML]:
Кстати Пайпал в Индии не работает...
Re[IndiaML]:
То ли лыжи не едут, то ли...
https://www.paypal.com/in/home
https://www.paypal-marketing.com/emarketing/partner/in/portal/home.page Каким образом я покупал у индийца пачку крышек на объективы, дешёвые светофильтры?
Ща посмотрел продавцов "From India" на ибее - все принимают оплату через Paypal с карточек Visa, MC и др.. И все "Ships to: Worldwide"

А Paysapay - это тот же Paypal, но адаптированный под местную специфику.

В общем, как я понял, купить то, что нужно для работы можно. И даже можно продать то, что стало ненужным. Даже в Индии. :)
Re[Domin]:
от:Domin
То ли лыжи не едут, то ли...
https://www.paypal.com/in/home
https://www.paypal-marketing.com/emarketing/partner/in/portal/home.page Каким образом я покупал у индийца пачку крышек на объективы, дешёвые светофильтры?
Ща посмотрел продавцов "From India" на ибее - все принимают оплату через Paypal с карточек Visa, MC и др.. И все "Ships to: Worldwide"

А Paysapay - это тот же Paypal, но адаптированный под местную специфику.

В общем, как я понял, купить то, что нужно для работы можно. И даже можно продать то, что стало ненужным. Даже в Индии. :)
Подробнее


Ну, видите Вы мне просто глаза открыли))) Расскажу всем у кого проблемы тут))) А то похоже мы все не адаптированны под местный быт))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта