не применяются профили монитора

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
не применяются профили монитора
Доброго дня.
Столкнулся с проблемой. Не применяются профили монитора. Т.е. какой бы я профиль не выбирал. Ничего с отображением цвета не происходит. Т.е. профиль банально не применяется. Думаю что проблемма в Вин7 (64).
Специально создал "кривой профиль" 020815 1039 при выборе которого ничего не меняется по сравнению 200615 1850.


Протестировал i1Profiler на качество. Результат впечатлил)


Логически рассуждаю что если бы накрылся монитор, то отображение при разных профилях хоть на йоту но отличалось бы всё равно. А тут такое впечатление что информация из профиля просто до монитора "не доходит".
Кто подскажет где копать?
Re[chplashin]:
Либо загрузчик кривые в LUT не загружает, либо монитор свои настройки сбрасывает, либо обе вместе причины. У монитора после включения вызвать меню настроек - настройка цвета - цвет заданный пользователем ( сами настройки не трогать) - смотреть на экран : будет эффект - нет. А загрузчик - по иконке ткнуть - загрузит(он в автозапуске должен быть но без тычка может не грузить). Так вот как-то пробовать.
Re[chplashin]:
профиль применяется ффотошопе сам по себе есно не чево небывает сами по себе токо кошки родяться
Re[chplashin]:
так , попробуйте применять (назначать) стандартный сРГБ, адРГБ, и попеременно включать стандартн-нужный-станд и тд
скачайте с х-райта программку "дисплей профиль", она переключает в один тык-в-профиль ( прога"калибрацион тестер" оттуда же показывает что активировано и гамму-курвез) , программки маленькие и бесплатненькие )
от: crank
Либо загрузчик кривые в LUT не загружает,

Это надо , когда стартует винда. когда меняешь профиля (активируешь) в уже заруженной виндсе , то профиль должен активироваться и "видны" изменения (если они имеют сильную коррекцию, бывает её практически не заметно, на хороших мониках и с хорошей предподготовкой перед построением профиля)
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
когда меняешь профиля (активируешь) в уже заруженной виндсе , то профиль должен активироваться и "видны" изменения (если они имеют сильную коррекцию, бывает её практически не заметно, на хороших мониках и с хорошей предподготовкой перед построением профиля)
Подробнее


Во! Раньше так и было! Сейчас поставил профиль винды по умолчанию, меняю его на профиль откалиброванный по фен-шую, затем на профиль кривой спецом, ничего не меняется. Создаётся впечатление что инфа из лута не доходит до монитора ....
Re[crank]:
от: crank
А загрузчик - по иконке ткнуть - загрузит(он в автозапуске должен быть но без тычка может не грузить). Так вот как-то пробовать.

Первое проверил. Всё норм.
Второе не понятно как проверять. Что за загрузчик? И где его иконка по которой тыкать?
Re[chplashin]:
а кто вобще сказал што там есть лут .внармальных профилях ево нет
Re[chplashin]:
У меня в 10 64х только агрилл работает - ее загрузчик:


Re[chplashin]:
попробуйте те прогульки , они маленькие и полезные. при применении профиля видно , загрузились или изменились "кривые".. или с цл-тест (и ещё какая-то), мжно очистить лут ВК и поискать ..
(может профиль "битый" или , бывает "мониторные" ничем не отичаются от сРГБ или адРГБ на графике ... или Вы калибровались?)
Re[chplashin]:
http://club.foto.ru/forum/6/707645 попробуйте тут почитать , только везде свои профили поставить , у меня винда 7х64 и если я меняю профиль у меня видны изменения ,еще посмотрите , что управляет рабочим столом видеокарта или приложение . Пока только такие мысли . Но повторюсь ,если я меняю профиля , то замечаю разницу WINDOWS 7 64bit . А при выборе другого профиля - вы его делаете по умолчанию ? извините за глупый вопрос и удачи вам.
Re[chplashin]:
от: chplashin

Кто подскажет где копать?

Поставьте простенький , бесплатный софт - Calibrila. Всегда выручает. Имеет свой LUT загрузчик и отслеживает изменения в реальном времени достоверности данных в LUT.
Гарантированно работает от XP-32 до W7-64.
Тема и сама софтина гуглится на хоботе.
При проверке в iProfiler сохраните данные из LUT (кривые RGB) и пропишите их в настройках загрузки из места на диске, где сохранили.
Очень часто софт от производителей видео карты конфликтует с LUT загрузчиком самой системы или профибилдера.
imho
Re[aVs]:
от:aVs
Поставьте простенький , бесплатный софт - Calibrila. Всегда выручает. Имеет свой LUT загрузчик и отслеживает изменения в реальном времени достоверности данных в LUT.
Гарантированно работает от XP-32 до W7-64.
Тема и сама софтина гуглится на хоботе.
При проверке в iProfiler сохраните данные из LUT (кривые RGB) и пропишите их в настройках загрузки из места на диске, где сохранили.
Очень часто софт от производителей видео карты конфликтует с LUT загрузчиком самой системы или профибилдера.
imho
Подробнее


К сожалению, Calibrila грузит только LUT, но цветовые профили не применяет.С загрузкой профилей хорошо справляется утилита xcalib.
Re[chplashin]:
DisplayProfile
древний всегда юзаю, могу переслать, 206 кб архивный файл, прога проверенная, антивирусами не трогается, зато сразу можно выбрать любой из профилей. а вот запускается она сама или нет не Ясно, но перед работой всегда сам проверяю.
дело в том что чем навороченнее комп ноут или моник тем труднее влезть в эти профили и тем опаснее
у меня ИПС НР ноут, так там куча своих калибр фич, но я их не трогаю тк они все угробить могут
профили подбираю i1 display x rite, называю их по русски с учтом условий калибровки (вечер офис солнце и тп плюс дату ставлю) и потом без проблем выбираю нужный [
Re[chplashin]:
А не было мысли слить их в сервис? Я, помнится, до того как купить худо-бедно нормальные мониторы позарился как-то на акцию в одном магазине с довольно приличной скидкой на якобы неплохой вариант. В итоге получил проблемы с лутом, посидел денёк и сдал обратно - зачем эти лишние телодвижение, их проблемы.
Re[LoganR]:
Отличная прога! +100!

от:LoganR
DisplayProfile
древний всегда юзаю, могу переслать, 206 кб архивный файл, прога проверенная, антивирусами не трогается, зато сразу можно выбрать любой из профилей. а вот запускается она сама или нет не Ясно, но перед работой всегда сам проверяю.
дело в том что чем навороченнее комп ноут или моник тем труднее влезть в эти профили и тем опаснее
у меня ИПС НР ноут, так там куча своих калибр фич, но я их не трогаю тк они все угробить могут
профили подбираю i1 display x rite, называю их по русски с учтом условий калибровки (вечер офис солнце и тп плюс дату ставлю) и потом без проблем выбираю нужный [
Подробнее

Re[chplashin]:
Попробуйте переустановить програму
Re[Anna_Z]:
Запускаю прогу, куча профилей. Кликаю на любом из них, ничего не происходит.
Re[Сергей Курков]:
del
Re[chplashin]:
гы ... тема ещё жива )))
мне кстати помогла переустановка винды ...
Re[chplashin]:
от: chplashin
гы ... тема ещё жива )))
мне кстати помогла переустановка винды ...

Это как раз тот случай, о котором я долго вещал, но не до всех доходило, что никто, в том числе и сами виндовозы из мокрософта не могут объяснить происхождение проблем с профилями на ровном месте именно в 7-ке.
Я нашёл в своё время все три (!) места, в которых надо явно указывать профиль монитора и обязательно проконтролировать с помощью программульки из пакета спектрофотометра, что кривая профиля именно сейчас и именно на этом мониторе на месте. Мне помогала простая перезагрузка компа после принудительного указания профиля системе. И это одна из причин, почему я категорически не хочу переходить обратно на Вынь с Макоси.