Вопрос по 3D-съемке предметов

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Вопрос по 3D-съемке предметов
Решили заняться 3D-фотосъемкой и столкнулись с проблемой:
При многочисленном фотографировании предмета с разных ракурсов периодически проскакивают слегка затемненные кадры, выбивающиеся по яркости.

Все оборудование (софт-боксы и как вращается предмет) я перечислять не буду, напишу только то, на что есть подозрение в данной ситуации:

- Моноблок Visico VT-300, 2 шт.
- Радио-синхронизатор Falcon Eyes Bluzzeo DMT-4

Мы исключили влияние естественного света (он есть, но на данных настройках экспозиции без использования моноблоков на фото почти черный прямоугольник).

Хотелось бы разобраться, в чем может быть причина и как ее устранить.

Exif:
Диафрагма f/5.6
Выдержка 1/125 с.
ISO 100

По фотографиям видно, что одно фото отличается от второго по яркости



Re[jonathan_h]:
нестабильность мощности импульса моноблоков. Такова жизнь
Re[Morn]:
А еще причины могут быть?
Re[jonathan_h]:
от: jonathan_h
А еще причины могут быть?

Если бы синхронизатор чудил, то скорей всего затемнение было бы полосами. Можете попробовать сходить в студию с другими приборами, посмотреть какой там будет результат. Можете просто при конвертации выправлять.
Re[jonathan_h]:
может за время поворота до следующего срабатывания моноблоки зарядиться не успевают? какая мощность выставлена, не максимальная?
Re[Day]:
от 1.8 до 2.2 выставляли, в этом диапазоне
Re[jonathan_h]:
мне бы эти цифры ещё что то говорили) но попробуйте время между кадрами увеличить секунд до 2х, или сколько там на висико время перезараядки.
Re[Day]:
Чисто ради эксперимента ждали 20 секунд. Та же ерунда вышла
Re[jonathan_h]:
от: jonathan_h
Чисто ради эксперимента ждали 20 секунд. Та же ерунда вышла

А вы пытались колесо попинать заклинание произнести?

Просто поразительно что за это время, не у кого не возникло мысли найти флешметр, и измерив энергию приборов, и выяснить откуда нестабильность...
Re[AlexRed]:
Ну в Барнауле пацаны непредсказуемые давно , достаточно "ДЫК" (http://club.foto.ru/user/22723/ ) вспомнить... Какие вам флэшметры, ребята с наименьшими затратами хотят бабло рубить.
Re[Саныч-коллекционер]:
Не надо про Барнаул. Контора предоставила оборудование, вариантов нет. Выяснили, что все-таки дело в моноблоках. Подскажите, пожалуйста, как правильно выровнять экспозицию в секвенции (автоматизировать процесс)? Хочется максимально ускорить процесс. Фото делаем для магазина, все устраивает, но на обработку 72-х файлов вручную уходит слишком много времени.
Re[jonathan_h]:
Вам же выше написали флешметром это делается. А вы - не надо про Барнаул :) Два Китайских моноблока, даже одинаковых еще не факт, что будут одинакового светить. Я правда с такой проблемой не сталкивался но я и такие вещи не делал и если разница была, она мне была побоку. Еще учтите время перезарядки, может у вас при втором пыхе когда [quot]При многочисленном фотографировании предмета с разных ракурсов периодически проскакивают слегка затемненные кадры, выбивающиеся по яркости[/quot] моноблок не заряжается полностью.