Принтер А3

Всего 40 сообщ. | Показаны 1 - 20
Принтер А3
Друзья! Тема заезженная, но тем не менее... Нужны нюансы. нужен принтер, под формат А3, пока из всего что знаю, только Canon PIXMA iX6840 по цене 12-13 т.р. и HP Officejet 7110 WF за 10 т.р. есть ли альтернатива этим моделям в том числе и по цене, нет не дешевле но +/- 2-3 т.р? Может я чего не знаю? Epson L800 знаю, не подходит, формат печати у него только А4, не годится.
Спасибо всем за советы...
Re[Олег Каледин]:
Если фото печатать - только Canon из представленных.
Бумажки-картинки - без особой разницы и зависит от нагрузки например. По бюджету - да нет никакой альтернативы.. почти. Для картинок можно МФУ от Brother посмотреть что то.
Re[aVs]:
Спасибо большое! Да, печать только фото!
Re[Олег Каледин]:
на головке 90 х6

Epson Stylus Photo 1410 CMYKLcLm
Epson L1800 CMYKLcLm

на головке 180х8

Epson Stylus Photo R2000 гексахром + K сменный + оптимизаторо глянца
Epson Stylus Photo R3000 CMYKLcLm + Lk+LLk + K сменный
Re[SureColor]:
Спасибо большое за ответ!
Re[Олег Каледин]:
Тогда уж и Кэноновские Про100, 10 и 1 стоит упомянуть, но как и предложенные выше Эпсоны - они сильно дороже озвученного бюджета в 12-14 тыс.
Re[Павел_л]:
Благодарю!
Re[Олег Каледин]:
Здравствуйте,скажу про кенон про 1,потому как являюсь его обладателем,этот принтер с легкостью может вогнать в долги,цена на картриджи просто космическая, и соответственно лить дорогие чернила на туалетную бумагу тоже не хочется,родная бумага большая редкость и высокая цена,совместимых чернил пока не встречал,печатать разную бытовуху очень накладно,сейчас наверное смотрел бы в сторону л1800,хотя отпечатков с него не видел
Re[Denex]:
от: Denex
хотя отпечатков с него не видел


высылаю по России отпечатки с разных принтеров Epson, Konica Minolta почти все популярные модели, и почти все носители Epson, Lomond по каталогам

1. возможно сравнить и выбрать принтер, не читая форумы

2. возможно сравнить и выбрать носители, не читая форумы

фотографии нужно смотреть и трогать, а не читать о них
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
PIXMA iX6840 по цене 12-13 т.р


цветные картриджи стоят около 900 руб 11 мл, себестоимость печати А3 листа выходит только по чернилам ~ 160 руб, напечатайте только 200 фото А3 вы получите затраты 32 тыс руб, о каких 12-13 тыс руб речь ? А 200 фото, это в принципе недельная сессия фотографа. За год такой фотопечати, можно слить 1.5 млн руб. Цена принтера померкнет по сравнению с ценой его эксплуатации.
Re[SureColor]:
Как я понимаю, Вы занимаетесь продажей принтеров. Отлично! Что вы можете сказать о принтере Epson L800?
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Как я понимаю, Вы занимаетесь продажей принтеров. Отлично! Что вы можете сказать о принтере Epson L800?


1. лучший бюджетный фотопринтер для дома в мире, был единственным фотопринтером с оригинальной снпч А4, сейчас их стало 2, добавилась модель L810, можно с флешки печатать и дисплей цветной на борту.

2. объем продаж L800 превышает продажи других фото принтеров в сотню раз. Остальные просто в моей статистике менее 0.1-1%.

3. Это формат А4, а Вам как я понимаю, нужен А3. Выбор только один среди бюджетных системы L1800 (или его клон без СНПЧ 1410 модель)

Re[SureColor]:
от: SureColor
Это формат А4, а Вам как я понимаю, нужен А3. Выбор только один среди бюджетных системы L1800 (или его клон без СНПЧ 1410 модель)

Да уже склоняюсь к этому варианту, после некоторого анализа всей информации. Светосила с этим форматом А3, согласен буду и на А4. Все осталньное просто не вписывается в бюджет.
Re[Олег Каледин]:
del
Re[Кладовщик]:
Согласен!!! Я тут вчера покопался в теме поглубже и узнал, что и Canon PIXMA iX6840 с СНЧП чернилами... Вот что удивительно!!!
Re[Олег Каледин]:
[del/
Re[Кладовщик]:
от: Кладовщик
СНЧП для CANON- это гиморой.

Спасибо, что поделились личным опытом! Очень важно!!!
Re[SureColor]:
del
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Да уже склоняюсь к этому варианту, после некоторого анализа всей информации. Светосила с этим форматом А3, согласен буду и на А4. Все осталньное просто не вписывается в бюджет.

Лучший принтер А3 это принтер... А2!
Это если для души...
И потом, L1800, L800, L810 - это водянка, а душа требует пигмента...
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
узнал, что и Canon PIXMA iX6840 с СНЧП чернилами... Вот что удивительно!!!


человек покупает Canon PIXMA iX6840 ставит на него СНЧП. А что удивительного в этом. Вы также можете сделать. Каждый может.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта