Прошу помощи в выборе камеры до 17 т.р

Всего 117 сообщ. | Показаны 1 - 20
Прошу помощи в выборе камеры до 17 т.р
Добрый день! Три дня безвылазно читаю форум и обзоры и характеристики и...., в голове все перемешалось, но и чуть выстроилось, поэтому из обилия агрегатов остались позиции:
1. sony alpha a3500 kit 18-50=16 т.р.
2. fujifilm xq1 =13 т.р.(серебристый)и 16 т.р.(черный) вот такая странная ценовая политика
3. nikon 1, с букавками дальше J4=17т.р или S2=18 т.р. не определилась
Критерии:
1. не тяжелый
2. желательно, "поплосче" (отсюда п.2 и п.3).
3. С рук, б/у не хочу.
4. Бюджет 15-17 т.р. + - (лучше -)))
Естественно нужна хорошая картинка для съемок природы на отдыхе и торжеств дома, на дальнейшее развитие как фотографа не претендую, думаю покопаюсь в настройках, но по началу режим "авто". Возможность съемки более менее приемлемого видео (Full HD). Так как все же то по дизайну привлекает п.2. и цветопередача тоже нравится у фуджи, но....
Что вы скажите уважаемые корифеи? Принимаются другие варианты строго не превышающие 18 т.р. Заранее благодарю.
Re[Palmer22]:
При всей привлекательности второго варианта, должен заметить, что горячего башмака там нет, и холодного нет. А самый простой, действенный и недорогой способ улучшить качество фоток домашних пьянок-гулянок, а также камерных концертов в частных апартаментах - это использование внешней вспышки.
Попробуйте дотянуть до х20 чтоли, хотя толщина там уже совсем другая.
Re[Palmer22]:
Samsung NX mini - ещё можно посмотреть. По соотношению цена/качество превосходит перечисленные модели. Но и чуть сложнее в освоении. С другой стороны, итоговое качество можно получить выше.
В целом же, все хвалят Сони А3500.
Re[Palmer22]:
из этих сони однозначно, еще посмотрите систему м4/3(там не может не быть камер в вашем бюджете) и начальные кэноны с китовым 18-55
Re[Palmer22]:
п.1 честно говоря и в руках то держать не очень приятно.Откровенная дешевая китайская поделка.Кит объектив сразу в помойку..А купить другой на Sony E относительно дорого.Смотрел в магазине,не понравился сразу!!!За эти деньги смириться конечно можно,но лучше добавить денег.
п.2 Для съемки в авто режиме самое то.Но гораздо лучше поискать X20,а потом добавить внешнюю вспышку и штатив.
Re[artemAG]:
Вы не могли бы уточнить насколько Х20 за 23 т.р. лучше XQ1 за 13 т.р. В чем конкретно разница? что первый делает настолько лучше второго?
Re[Palmer22]:
Уточняю, штатив, вспышка и прочие аксессуары в будущем не планируются... вот как есть фотоаппарат так и есть... для чайников, но с претензией на хоть какое нибудь качество и я знаю, что фотографирует человек и в рамках своего будущего маленького фотика обещаю разобраться... но без дополнительных приблуд, это излишне для моих требований.
Re[Palmer22]:
от: Palmer22
Вы не могли бы уточнить насколько Х20 за 23 т.р. лучше XQ1 за 13 т.р. В чем конкретно разница? что первый делает настолько лучше второго?

Второй светлее на длинном конце, имеет видоискатель - в остальном они одинаковые. Но двадцатки и иже с ними настолько велики размером, что тянут в этом отношении на беззеркалку - а внутренне остаются мыльницами.
Я советую либо искать Самсунг NX1000 или 2000, или брать 3500, или смотреть Олимппусы с Панасониками - там тоже есть за эти деньги камеры. Наилучшими я бы назвал варианты Самсунгов - камеры, конечно, дешевки, неудобные, но по сумме кажуться чуть лучше прочих.
Re[artemAG]:
от: artemAG
Кит объектив сразу в помойку.

продемонстрируйте пожалуйста Ваши(снятые лично Вами) фотографии, снятые, хоть на kit, хоть на не kit, только чур уговор: они должны быть не помоечными( т.е достойными чего-либо, более высокого, чем помойка)
Re[Spector]:
от: Spector
Наилучшими я бы назвал варианты Самсунгов - камеры, конечно, дешевки, неудобные, но по сумме кажуться чуть лучше прочих.

гнусмасы конечно , на первый взгляд кажутся (вот именно) лучше прочих, однако и отказывают на второй день после истечения гарантийного срока(проверено)
Re[Palmer22]:
Начинка у них похожая,но у X20 объектив хоть и немного темнее,но гораздо качественней,резче.Есть видоискатель,поверьте это важно.Есть куда прицепить вспышку, то-же пригодиться.Есть множество настроек и кнопок,далеко не у всякой зеркалки такой функционал,будет что осваивать.Наконец сборка только Japan,если это важно.
Re[svirepyi]:
от:svirepyi
продемонстрируйте пожалуйста Ваши(снятые лично Вами) фотографии, снятые, хоть на kit, хоть на не kit, только чур уговор: они должны быть не помоечными( т.е достойными чего-либо, более высокого, чем помойка)
Подробнее

Вам?
Re[svirepyi]:
от: svirepyi
гнусмасы конечно , на первый взгляд кажутся (вот именно) лучше прочих, однако и отказывают на второй день после истечения гарантийного срока(проверено)

Мой не отказал, хотя ему больше двух лет и я его таскаю в сумке постоянно - кроме тех случаев, когда еду именно снимать и беру зеркалку.
Re[artemAG]:
от: artemAG
Вам?

зачем только мне, пускай все смотрят
Re[Spector]:
от: Spector
Мой не отказал, хотя ему больше двух лет и я его таскаю в сумке постоянно - кроме тех случаев, когда еду именно снимать и беру зеркалку.

вот именно, что, кроме тех случаев когда снимать.
у моей жены тоже какой то древний панас уже более 8 лет лежит в сумке.
Re[svirepyi]:
Придется создать альбом "пусть все смотрят"...Может по конкретной теме что скажете? :?: Мне например моя вчерашняя фотография нравиться,но зачем всем на это смотреть?

Re[artemAG]:
от:artemAG
Мне например моя вчерашняя фотография нравиться,но зачем всем на это смотреть?

Подробнее

незачем абсолютно, если Вы не в состоянии отличить помоечную фотографию от не помоечной, зачем же Вы называете помоечными некоторые объективы? а вот давайте так, я показываю фотографию снятую на "помоечный" 18-55, да вот хоть эту:
https://pp.vk.me/c625219/v625219735/35d67/Pgq5lW2Gfh8.jpg
а Вы покажете любую(снятую Вами) снятую на ЛЮБОЙ объектив( и любую камеру), после просмотра которой моя выше-указанная может быть признана помоечной?
brr
Мальчики не ссорьтесь! Прошу вас давайте по существу. Руки чешутся как хочется что нить купить!
Re[Spector]:
Почему-то у меня жуткое недоверие к Самсунгу-фотоаппарату, может и зря конечно, но что делать...
Re[Palmer22]:
от: Palmer22
Почему-то у меня жуткое недоверие к Самсунгу-фотоаппарату, может и зря конечно, но что делать...

не зря, они по началу хороши(в тч и по картинке) но быстро дохнут
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта