Тема закрыта

Таиланд от севера до юга

Всего 135 сообщ. | Показаны 1 - 20
Таиланд от севера до юга
Отпуск 2015 мы решили посвятить Таиланду... О чём я хочу рассказать.
Мои пред идущие темы о Адриатике и Израиле, Праге и Западной Австрии, если кому то интересно, тут -
http://club.foto.ru/forum/12/685885
http://club.foto.ru/forum/12/698969
http://club.foto.ru/forum/12/717872
http://club.foto.ru/forum/12/712580

За 17 дней мы побывали во многих интересных местах от севера до юга, так что рассказ будет длинный - заранее извиняюсь :) Прилетели в Бангкок ночью, побыли один день и понеслось.... Чианграй, Чианмай, Пхукет, Кончанабури, и опять Бангкок. Прилетели мы ночью, ужасно уставшие после 11 часов в самолёте и единственное, что я успел сфотографировать перед сном - вид из окна гостиницы




Первое, что мы сделали проснувшись утром в Бангкоке - сняли лодку и поплыли по реке Чаупхра́я и по каналам, чтобы посмотреть город и изнутри и как бы со стороны. Вот с фотографий с этой прогулки я и начну свой показ Таиланда.







Кстати не советую брать быструю лодку - носятся они как угорелые и рассмотреть толком ничего не получается... А так, тише едешь - дольше будешь :D
Re[slon69]:
Продолжение будет?
Re[lurdess]:
от: lurdess
Продолжение будет?

Будет :smile2:
Re[lurdess]:
Обязательно !!! Просто никак не доберусь до компа.... на работе завал...
Re[slon69]:
Итак продолжу :) Ещё проплыв по реке Чаупхра́я и полюбовавшись современным городом и старинными храмами










Мы свернули в каналы посмотреть, как живут местные жители, простые люди...




Вообще контраст разительный - от роскоши до полной нищеты один метр и в тени великолепных небоскрёбов и дворцов стоят хибары и лачуги в самом плачевном состоянии.
А вот, кстати, и лодка на которой я не советовал плавать из за её скорости...


Re[slon69]:
Свернув в каналы мы столкнулись с изнанкой Бангкока... Вот где и как живут таиландцы. Но вот что удивительно - они все улыбаются и совершенно не выглядят угнетёнными или озлобленными... можно только позавидовать :) Жилищные условия - кто на что горазд, то и строит







Но постепенно вода, влажность и время превращают их вот в такие пенки торчащие из воды.




Но приходят новые жильцы и возводят на этих руинах новые дома




Пропитание каждый добывает себе сам - рыбная ловля - один из способов


Re[slon69]:
Живописные кадры.
Re[lurdess]:
от: lurdess
Живописные кадры.

Спасибо огромное... очень рад, что понравилось :)
Re[slon69]:
Продолжим плаванье по реке Чаупхра́я - Бангкок











Re[slon69]:
На каналах много продавцов всякого разного - от карандашей и пива, до деталей моторов.







Как только мы купили у него пару банок пива для нас и нашего лодочника - парень расцвёл :)




Поплутав ещё немного по каналам







мы вышли на большую воду










где и закончили нашу маленькую регату :) Ещё погуляв по Бангкоку, вечером мы улетели в Чианграй. О чём я расскажу дальше. ;)
Re[slon69]:
Бросив последний взгляд на реку и Бангкок ( мы сюда ещё вернёмся в конце путешествия на целых четыре дня )




и полюбовавшись орхидеями в аэропорту,




поздним вечером мы прилетели в Чианграй. Бросили чемоданы, вызвали такси и поехали смотреть белый храм... Думали, что ночью он подсвечивается.. ан нет и в результате пришлось нашему водителю светить фарами... соответственно и освещение, сори.




Кстати, потом мы договорились с водителем и за 2500 бат он возил нас весь день по городу, а потом отвёз в Чиангмай.
Re[slon69]:
Начнём прогулку по Белому храму в Чианграйе. Не смотря на новострой, а основан он в 1997 году - храм поражает своей гармоничностью и красотой, гулять там можно весь день. Чистота и ухоженность совершенно удивительная. Храм строится по сей день и постоянно совершенствуется. Вход бесплатный и совершенно не понятно откуда такие деньги на содержание целой армии рабочих, уборщиков и охранников - видимо есть ещё люди готовые вкладывать средства в красоту без корысти - честь им и хвала !!!







приехали мы ещё до открытия, чтобы успеть заснять его снаружи без толп туристов... через сорок минут он откроется и мы пройдём внутрь :)
Re[slon69]:
Белый храм




Так как место это новое, то и персонажи имеют вполне современный антураж




На входе, на дереве висят интересные маски с вполне узнаваемыми лицами








Re[slon69]:
Продолжим рассказ о Чианграйе. Белый храм настолько красив, что я никак не мог заставить себя зайти вовнутрь и продолжал фотографировать снаружи, пытаясь запечатлеть как можно больше ракурсов, чтобы постараться передать его не земную красоту.













Вся територия полна статуй всевозможных мифических персонажей - от древних







до вполне современных.




Кстати на фресках внетри храмов нашли своё место и супермен и спайдермен и терминатор... и отлично уживаются там с Буддой и Ганешем и с Мики маусом :D

Re[slon69]:
Да,наверное, это Тайланд. Как и Красная площадь - это Россия....
Изъезженные и избитые "достопримечательности"....
Красивые картинки - да.
В следующий раз возьмите машину напрокат. И из Бакнгока на север. Останавливаясь где придётся. Питание как у местных.
Окунитесь в жизнь, а не трепещите перед ее золотистой оболчкой...
Удачи!
Re[Baobab]:
от:Baobab
Да,наверное, это Тайланд. Как и Красная площадь - это Россия....
Изъезженные и избитые "достопримечательности"....
Красивые картинки - да.
В следующий раз возьмите машину напрокат. И из Бакнгока на север. Останавливаясь где придётся. Питание как у местных.
Окунитесь в жизнь, а не трепещите перед ее золотистой оболчкой...
Удачи!
Подробнее


Ну следующий раз будет не скоро... Если вообще будет. Ещё много мест есть на планете, которые хотелось бы посетить... повторятся пока не будем
Re[Baobab]:
от:Baobab
Да,наверное, это Тайланд. Как и Красная площадь - это Россия....
Изъезженные и избитые "достопримечательности"....
Красивые картинки - да.
В следующий раз возьмите машину напрокат. И из Бакнгока на север. Останавливаясь где придётся. Питание как у местных.
Окунитесь в жизнь, а не трепещите перед ее золотистой оболчкой...
Удачи!
Подробнее

Питание как у местных? Что бы двинуть кони в местной больничке?
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Питание как у местных? Что бы двинуть кони в местной больничке?



Re[slon69]:
Классные фото, я ни разу не был за бугром, вот хочу попробовать съездить куда нибудь, планировал в ноябре поехать в Тайланд. Как Вы думаете в ноябре там нормально или лучше поехать в другое время? Говорят нужно прививки какие-то делать? Спасибо.
Re[slon69]:
На территории храма находится масса строений, предназначение многих из них совершенно не понятно для нашего взгляда, а многие вызывают удивление. Это, например туалет и наверху, видимо, какие то хоз помещения







А это специально построенный колодец для бросания монеток. Место, судя по набранному капиталу, очень популярное.




А за ним виднеется подставка для табличек, продающихся тут же за тридцать бат, на них пишут пожелания и просьбы к Будде и вешают.




Сосчитать их нет никакой возможности, просто переваливает через разумное количество... и таких подставок огромное множество по всему храму.




Как я уже говорил - чистота поддерживается целой армией дворников, метущих и без того чистые аллеи.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта