Профессиональная работа со светом. Фотокурс Михаила Панина

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотокурс Михаила Панина "Профессиональная работа со светом"
Свет - главный инструмент фотографа. Именно его грамотное использование делает снимки живыми, придает им глубину и настроение.

Михаил Панин - член Европейской Ассоциации Профессиональных Фотографов (FEP) и обладатель звания «FEP Professional Photographer of the year-2014» - умеет обращаться со светом. Его работы украшают обложки зарубежного глянца, завоевывают главные призы престижных фотопремий, участвуют в фотовыставках (в том числе журнала Vogue Italia)... Мастер точно знает, какими словами описать свет, как придать ему форму и оттенок, как контролировать и направить освещение, а главное - способен добиться нужного результата буквально с первых кадров.

Осознанным подходом к фотосъемке и профессиональными приемами, отточенными на сотнях великолепных фотографий, Михаил Панин делится на своем авторском курсе обучения.

Слушателей фотокурса "Профессиональная работа со светом" ждут четкие и понятные приемы технического мастерства, основанные на собственном профессиональном опыте автора программы, упорядоченные по принципу «от простого к сложному».
Впечатления тех, кто уже прошел обучение на фотокурсе

Подробная информация и запись на обучение


Re[Дарья Панина]:
Программа курса обновлена и расширена. При записи на обучение ранее, чем за 30 дней, слушатели получают существенную скидку.
Подробная информация и запись на обучение
Re[Дарья Панина]:
В сентябрьской группе осталось место для одного слушателя. Еще есть возможность записаться!
Подробная информация и запись на обучение
Re[Дарья Панина]:
До выходных в ближайшую группу фотокурса "Профессиональная работа со светом" можно записаться по специальной цене (-20%)
Подробная информация и запись на обучение
Re[Дарья Панина]:
Отзыв выпускника:

Хочется сказать огромное СПАСИБО!

- за профессионализм в подходе, в отношении, в преподавании фотографии. Этого так мало где-либо. И это есть здесь!
- за уровень и планку, которая совсем нескоро будет нами достигнута, но теперь мы отчетливо понимаем, к чему стремиться
- за честность. Да, иногда жесткую, порой неприятную, но так важно это услышать, осмыслить и сделать свой взрослый выбор

Это не школа, это Университет! Здесь есть прекрасная возможность получить знания, освоить инструменты, научиться думать, критично переосмыслить свои подходы и взгляды, открыть нового себя... И это только начало... все самое интересное и тяжелое начинается после выпуска)) Но с полученными знаниями и опытом - уже больше уверенности и осознанности!

Огромная благодарность Михаилу и всей команде!

Наталья Савина
Re[Дарья Панина]:
Идет набор в группу по выходным дням и будням. В группу, занимающуюся по выходным, осталось 2 места.
Подробная информация и запись на обучение
Re[Дарья Панина]:
Отзыв выпускника

Большое спасибо Михаилу Панину за высокое качество курса!
Очень полезная теоретическая часть. Много практики и советов мастера в процессе обучения.
Доходчивым языком были рассказаны все необходимые приемы работы с освещением.
Все остальное в руках обучаемого, теперь нужно набивать руку.
Перов Александр
Re[Дарья Панина]:
Это последняя группа курса "Профессиональная работа со светом" по выходным в этом году. Кому неудобно заниматься по будням - решайтесь, занятия начинаются уже в эту субботу.
Подробная информация и запись на обучение
Re[Дарья Панина]:
Ближайшая группа стартует 20 октября (занятия по вторникам и четвергам)
Подробная информация и запись на обучение
Re[Дарья Панина]:
Информация о текущем наборе в группы

Дата начала: 23 ноября (занятия по понедельникам, средам и пятницам, начало в 19.30)
Место: фотостудия Михаила Панина (метро Электрозаводская)
Продолжительность курса: 5 недель (14 занятий, более 40 часов)
Длительность занятия: 3-4 часа
Размер группы: 5-7 человек

Подробная информация и запись на обучение
Re[Дарья Панина]:
Отзыв выпускника

Однажды я решила распрощаться со своим юридическим прошлым и начать профессионально фотографировать. Я понимала, что одной только любви к фотографии недостаточно. Решила поучиться. Но, когда стала искать варианты обучения, то растерялась в море информации, предложений по фотокурсам, школам. Как не ошибиться? Как выбрать то, что потом будет работать на тебя? Потом я перестала всматриваться в слова и решила оценивать предложения по работам тех фотографов, которые хотели поделиться своим мастерством. Признаюсь, интересного было не много. И... буквально как яркую вспышку я увидела работы Михаила Панина! Не могла оторваться! Естественно в голове у меня пролетело: «хочу научиться так же» или не хуже))) Выбор школы был очевиден для меня! Мне было все равно, сколько это стоит!
Процесс обучения был настоящим процессом обучения: свои правила, распорядок. С первых минут было понятно, что нас будут учить по всей строгости законов школы))) Поначалу даже было страшновато))) Не скрою, по голове нас никто не гладил, что по прошествии времени пошло только нам на пользу (мне точно).

Прошло время. Уже два года я занимаюсь фотографией и понимаю: мой первый шаг в выборе школы был правильным. Я ни на секунду не забываю то, чему нас учил Михаил. И понимаю, что он не только талантливый фотограф, но и замечательный преподаватель! Я была за это время на нескольких мастер-классах и с ужасом наблюдала, чему нас пытались научить люди, повесившие себе ярлык «мастера». И всегда думала: если бы это слышал Михаил Панин, то... (здесь идет непереводимый итальянский фольклор).

Самое главное, чему нас научил Михаил — это находить в себе силы критично относиться к своим работам. Самокритичность — это постоянный поиск, работа над собой и желание познавать и учиться новому!

Михаил, спасибо Вам огромное! И всей Вашей команде профессионалов!

Анна Галанц
Re[Дарья Панина]:
Занятия последней группы 2015 года начнутся на следующей неделе и пройдут с 23 ноября по 23 декабря. В этой группе осталось 1 место.
Подробная информация и запись на обучение
Re[Дарья Панина]:
До Нового года действует старая цена, записываться по которой будет выгоднее. Набор ведется в несколько групп. Слушатели могут выбрать наиболее удобный график.
Подробная информация и запись на обучение
Re[Дарья Панина]:
Отзыв слушателя

Долго снимал всякие пейзажи и архитектуру в поездках. Наконец созрел до студийной съемки и съемки портретов. Начал посещать различные мастер-классы. Думал, что мастер-класса достаточно для того, чтобы понять как снимать в студии. Потом пошел на курсы к Панину и теперь я точно знаю, что ни один мастер-класс не даст таких знаний как полноценный курс студийной съемки. Те знания, которые я получил, не даст ни один мастер-класс. Теперь есть понимание, что мастер-класс нужен только для того, чтобы посмотреть как снимает конкретный мастер, но при этом надо уже иметь базовые знания. при этом ни в один мастер-класс нельзя уместить столько, сколько умещает Панин в свои уроки
Теперь о плюсах:

1) мужской, женский портрет, фешн, гламур, актерское портфолио, модельные тесты и многое другое в отдельных уроках. + теория для тех, кто не читал инструкцию и теория по свету.
2) группа 4-5 человек. если поделите время урока на количество человек в группе получите время на человека. т.е. фактически час индивидуального занятия. а теперь поделите время мастер-класса на 15 человек. Разница очевидна.
3) Опытные модели и стилисты на практических уроках, с которыми интересно и просто работать.
4) в его личной студии отличное оборудование и всякие приблуды типа параболического зонта и спота. далеко не во всех студиях есть такое оборудование.
5) очень комфортная обстановка во время занятий.
6) Каждому ученику дается индивидуальное время на отработку с моделью каждого показанного приема.

Минусов я не обнаружил. Подводя итог... Курсы дали понимание как ставить свет для конкретного типа съемки. Как анализировать ситуацию во время съемки. как работать с моделью. Знакомство со стилистами и моделями. как ретушировать фотографию. Считаю, что та цена, которую просят за курсы полностью отбивается полученными знаниями. Даже если бы курсы стоили дороже, я бы на них пошел и рекомендовал своим друзьям.

Лагутин Сергей
Re[Дарья Панина]:
Идет набор в группу, занимающуюся по субботам.

Дата начала: 23 января (занятия по субботам, начало в 14.00).
Место: фотостудия Михаила Панина (метро Электрозаводская).
Продолжительность курса: 7 недель (14 занятий, более 40 часов).
Длительность занятия: 3-4 часа, по два занятия в день.
Размер группы: 5-7 человек.
Подробная информация и запись на обучение
Re[Дарья Панина]:
Можно выбрать наиболее удобный график: по выходным (осталось 1 место!) или по будням.
Подробная информация и запись на обучение
Re[Дарья Панина]:
Отзыв слушателя

Планка. Приготовьтесь к тому, что после этого курса она у вас вырастет, вы станете самокритичными и часто недовольными своими работами! Но после этого вы начнете думать не как любитель, а как профессионал. Думать, видеть и даже ходить вы будете по-другому. Рассказывать и описывать можно много и красиво, ибо есть, чем поделиться. Но буду краток: хотите вырасти, хотите стать фотографом, а не просто человеком с зеркалкой, хотите овладеть техникой и ремеслом — идите к Михаилу. Он научит, научит вас делать тот уровень картинки, который делает сам. И вы будете шокированы тем, как вы способны снимать!
Тот объем знаний и мотивации, который вы получите, даст вам огромный творческий толчок!

Наверное, лучший курс в Москве, а, возможно, и в России по студийной съемке!

Максим Гальянов
Re[Дарья Панина]:
Отзыв слушателя

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями от курса "Профессиональная работа со светом в студии". Я слушатель, который попал на этот курс с нулевыми знаниями в профессиональной съемке (у меня даже фотоаппарата не было). Первое занятие было теоретическое, но при этом достаточно интересное и информативное, Михаил рассказываем доступным языком и приводит много примеров из жизни, что облегчает процесс усвоения материала, также на этом занятии я получила рекомендации по камере и объективам, которые купить. Все остальные занятия - это практика, нам были представлены разные световые схемы, показано как работать с моделью и как организован съемочный процесс. Также нам регулярно давались домашние задания, т.е. самостоятельно организовать съемку с моделью и визажистом, а потом Михаил оценивал наши работы и рассказывал нам наши ошибки. Могу сказать, что этот курс является хорошей основой для дальнейшей профессиональной работы со светом. Конечно, до работ Михаила мне еще далеко, но представление о том, как работать со светом в студии, я теперь точно имею. Рекомендовала бы этот курс, всё же тем, кто уже имеет какой-то опыт в фотосъемке. Для совсем начинающих, как я, было тяжеловато. Хочу сказать СПАСИБО Михаилу за интересные уроки! Могу с уверенностью отметить, что он профессионал своего дела!
Елена Курбатова
Re[Дарья Панина]:
Отзыв выпускника

Большое спасибо Михаилу Панину за высокое качество курса!
Очень полезная теоретическая часть. Много практики и советов мастера в процессе обучения.
Доходчивым языком были рассказаны все необходимые приемы работы с освещением.
Все остальное в руках обучаемого, теперь нужно набивать руку.
Перов Александр
Re[Дарья Панина]:
Осталось 1 место в завтрашней группе фундаментальной авторской программы Михаила Панина "Профессиональная работа со светом".
Подробная информация и запись на обучение