Фотограф на постоянную работу

Всего 132 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотограф на постоянную работу
Друзья!

Ищу фотографа в штат компании.

Ищем молодого специалиста, с минимальным опытом работы фотографом.
В наличие необходимо иметь: полноформатная камера, широкоугольный объектив от 14 до 20 мм, вспышка накамерная, штатив;
Знание Photoshop, Lightroom;

Обязанности:
Фотосъемка объектов элитной жилой недвижимости (городская и загородная);
обработка фотографий (25% от всех своих съемок, остальные обрабатывает ретушер);
Большой объем работы, 3-5 съемок в день.

Условия:
Сотрудник полной занятости, график работы 5/2, по договоренности готовы отпускать на личные проекты;


Мои контакты:
Анастасия,
kalnikova.aa@gmail.com
8-926-248-20-29
Re[Kalnikova]:
Купите за 300 000 оборудование оплатите обучение какого либо таджика (в том числе не только фотографии но и высшее образование) или студента и возьмите его на зарплату до 60 тыс.руб.
При этом будуте ему еще оплачивать передвижение на транспорте (с набором дорогостоящей аппаратуры)
И за город в том числе.
А если у человека все это есть и автомобиль личный в том числе. Нах вы ему нужны со своей зарплатой до 60 тыров!

Вы сами текст этой объявы составляли или кто то у вас там типа начальник в виде "особо одаренной" личность с iq минус сто сидит и такие перлы выдает?

Хотя скорее всего эта объявлялка здесь больше не появиться, но я также убежден в том, что уже ей названивают страждущие "типа фотографы". Вперед))))) щас вам надают тестовых заданий и потом пошлют всех строем нах не оплатив ничего.
Re[Kalnikova]:
Как владелец загородной недвижимости, я постоянно общаюсь с самыми элитными агентствами недвижимости. Я не раз принимал у себя фотографов, которые приезжали фотографировать мой объект.

Так вот, ни один из них не сделал фото лучше, чем когда-то сделал я на цифромыльницу. Сделал, еще будучи человеком, малознакомым с фотографией. Мне просто повезло с погодой. И сейчас риелторы в основном используют мои фото.

Теперь понятно, почему не получилось хороших фотографий. Требования у вас огромные, а зарплата маленькая :

"Высшее образование;
опыт работы фотографом;
полноформатная камера, широкоугольный объектив от 14 до 20 мм, вспышка накамерная, штатив;
знание Photoshop, Lightroom;
желательно наличие автомобиля (для поездок за город 1-2 раза в неделю);
обязательно ссылка на портфолио. "


И все это по цене одного таджика-узбека плюс оплата такси. Не смешно ли?

И зачем вам полноформатная камера? Как я понимаю, фото в основном размещаются в интернете. С такой задачей справится любой кроп и даже продвинутая мыльница. Вы знаете стоимость такого фотооборудования?
Re[Kalnikova]:
...да я вот тоже понять не могу - зачем для риэлторского скоростного трэша (да и для нормальной съёмки) - фф? Постеры ведь никто не будет печатать.

Кстати, это объявление не первый раз в сети появляется.
Только, вроде, раньше обещали - заметно меньше...
Re[Kalnikova]:
Такая зарплата устарела на несколько лет. Я в 2010 году ушел из строительной конторы с 55 тысяч, отдел сократили. Ходил на службу не каждый день. Иногда провозишься, уже обед, звонит директор, ну откроешь окно для шуму, скажешь, что на объекте. Можно было болеть и отпрашиваться. Абсолютно вся техника была казенная и хорошая, какую попросил. В область (крайне редко было нужно) возили водители или компенсировались расходы.
Re[Павел И.]:
Для молодого - суперпредложение. Но тогда не надо требовать опыт и навыки. Сам когда-то так начинал. "Разглядели" и взяли на рост
Re[Kalnikova]:
от:Kalnikova
Друзья!

Ищу фотографа в штат нашей компании.
Обязанности:
фотосъемка объектов элитной жилой недвижимости (городская и загородная);
обработка фотографий (25% от всех своих съемок, остальные обрабатывает ретушер);

Требования:
высшее образование;
опыт работы фотографом;
полноформатная камера, широкоугольный объектив от 14 до 20 мм, вспышка накамерная, штатив;
знание Photoshop, Lightroom;
желательно наличие автомобиля (для поездок за город 1-2 раза в неделю);
обязательно ссылка на портфолио.

Условия:
сотрудник полной занятости, график работы 5/2 ( иногда работа в выходные дни), по договоренности готовы отпускать на небольшие личные проекты;
заработная плата до 60 тыс. рублей.

Мои контакты:
Анастасия,
kalnikova@pointestate.ru
8-926-248-20-29
Подробнее



Город, Архитектура, Интерьер - http://barabanschikov.fishup.ru/p/spage/album/gid/1278211
Пейзаж - http://barabanschikov.fishup.ru/p/spage/album/gid/1278191

Я готов, но пункт "график работы 5/2 ( иногда работа в выходные дни)" + "заработная плата до 60 тыс. рублей." очень смущает...
Как жить то? :)


Re[Kalnikova]:
Про зарплату у неподвижников это всё сказки.
У них и риэлторы как перчатки меняются что уж говорить о фотографе.
Наберут сейчас кучу телефонов нуждающихся "мальдевочек" с фатапаратиками и будут им скидывать иногда тестовые задания которые будут использовать в работе, а никому ничего платить не будут.

И для страждущих : что бы вас не кинули ставьте на свои фоточки копирайт полупрозрачный через весь снимок. Что бы "давальщик" тестового задания не мог использовать вашу работу. Отправить фотографии заказчику можно только после оплаты! Ну или после оформления на работу по КЗОТ.
Re[Serg Valen]:
Кстати, на бирже фриланса много раз попадал на поиски ретушера для уборки копирайтов. Сумки, одежда, ювелирка. Допускаю, что кто-то мог поменять название фирмы-продавца или адрес сайта, но не все же!
Re[Kalnikova]:
А ещё фотограф должен знать английский язык в совершенстве!
Re[bbss]:
На тех кто ищет уборщиков копирайтов с фотографий стоит жаловаться модераторам порталов объявлений. Указывая что это ВОРЫ. И самих воров чмырыть в письмах, что бы читающим письма менеджерам было неприятно это читать как их чмардохмышников мерзких люди видят со стороны.
Re[Kalnikova]:
от:Kalnikova
Друзья!

Ищу фотографа в штат нашей компании.
Обязанности:
фотосъемка объектов элитной жилой недвижимости (городская и загородная);
обработка фотографий (25% от всех своих съемок, остальные обрабатывает ретушер);

Требования:
высшее образование;
опыт работы фотографом;
полноформатная камера, широкоугольный объектив от 14 до 20 мм, вспышка накамерная, штатив;
знание Photoshop, Lightroom;
желательно наличие автомобиля (для поездок за город 1-2 раза в неделю);
обязательно ссылка на портфолио.

Условия:
сотрудник полной занятости, график работы 5/2 ( иногда работа в выходные дни), по договоренности готовы отпускать на небольшие личные проекты;
заработная плата до 60 тыс. рублей.

Мои контакты:
Анастасия,
kalnikova@pointestate.ru
8-926-248-20-29
Подробнее


Меня все устраивает. Только заработная плата не ДО, а ОТ 60 тыс. рублей!
В крайнем случае, готов за 60 тыс. рублей возить 1-2 раза в неделю на личном автомобиле вашего "фотографа" за город.
Так и передайте вашему руководству Павлу Трейвасу, Ирине Калининой и Тимуру Сайфутдинову! :)
Re[bbss]:
от: bbss
Кстати, на бирже фриланса много раз попадал на поиски ретушера для уборки копирайтов. Сумки, одежда, ювелирка. Допускаю, что кто-то мог поменять название фирмы-продавца или адрес сайта, но не все же!


Ставьте большое, но полупрозрачное, что б убрать его мыслей не возникало или сильно дороже выходило.

Моё лого можете использовать - https://cloud.mail.ru/public/5TmL/azaCZUwfc
Re[bbss]:
Там один слой - слово "Образец".
Открыли лого в фотошопе Ctrl + A и Ctrl + C , и вставляете на нужное фото Ctrl + V
Re[Kalnikova]:
Спасибо вам всем большое за советы! :D

Но мы ищем человека без опыта, и готовы всему научить, для этого нужно лишь желание, наличие навыков и понимания, ну и техника само собой.
Широкий угол необходим, если снимать недвижимость, у нас есть определенные требования к полученным фотографиям.

Да, зарплата возможно не самая большая, но повторяюсь - мы готовы всему научить, и это может быть отличным стартом!

Автомобиль как я и писала - не обязателен!

И да, уже есть кто откликнулся на вакансию, спасибо вам!
Re[Kalnikova]:
Т.е. Вы ищите человека без опыта, но с камерой ФФ , но с наличием навыков?
Без опыта, но с портфолио?
Без опыта, но с опытом работы фотографом?
Оригинально!
Re[Павел Ионас]:
Павел, мы ищем с опытом съемок, но мы не ищем с опытом именно в недвижимости. Совсем брать 15 летнего ребенка мы не хотим, а человека с высшим образованием и совсем без опыта (который даже не провел ни одной съемки) брать тоже странно. Если он никогда не фотографировал на коммерческой основе, значит ему эта сфера все-таки не очень интересна. это лично мое мнение.
Re[Kalnikova]:
И странные люди. Сначала пишут что наше предложение совсем не интересно, но присылают свое резюме и работы.....
Re[Serg Valen]:
Наверняка вы правы, и так правда кто-то делает.
но скорее это компании, которые не дорожат своей репутацией.
Re[Kalnikova]:
Есть опыт сьемки в недвижимости!








Обращайтесь......
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта