Выбор хорошего и надежного штатива

Всего 69 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор хорошего и надежного штатива
Выбираю штатив, в основном для ночных фотосьемок (астрофото, город и т.д.)
Вес камеры с объективом в районе 1,5 кг.
Бюджет до 4к

Вначале выбор пал на QZSD Q666, но потом мне посоветовали не брать его, а остановиться на триподе Selens T170.
Последний я уже почти собрался брать, однако нашел в сети видео косяков:
http://www.youtube.com/watch?v=LCv6WJ6-Jto

В итоге теперь не знаю что брать, думаю в таком бюджете кольцевой зажим будет не особо надежен и лучше остановиться на прищепках.

Может посоветуете еще варианты штатива?
Re[Navigas]:
от: Navigas
Выбираю штатив, в основном для ночных фотосьемок (астрофото, город и т.д.)
Вес камеры с объективом в районе 1,5 кг.
Бюджет до 4к


Опять???
Аппарат какой?
Re[Navigas]:
Это тема для посмеяться? Хороший, надежный, и за 4 тысячи? или это в долларах?
Re[Викс]:
от: Викс
Опять???
Аппарат какой?


Опять что? Вес аппарата с объективом я уже указал - в районе 1,5 кг
Re[GeologPS]:
от: GeologPS
Это тема для посмеяться? Хороший, надежный, и за 4 тысячи? или это в долларах?


С чего вы решили что нельзя? Многие берут китайский штатив за 500 рэ, снимают им и не парятся - водопады, ночные фото вполне нормального качества.
Я же сумму озвучил которую готов дать за штатив, манфрото мне не надо, там 70 процентов просто переплата за бренд
Re[Navigas]:
от: Navigas
берут китайский штатив за 500 рэ,

можно, но только на одну-две вылазки. Хлипкие они, площадка полное барахло пластмасса при морозе в -2 уже лопается. Чуть сильнее закрутил стопорные винты по горизонту и углу и бац лопнуло. Выкидывай штатив. А уж вам то с полуторо-кг камерой - он быстро развалится
Re[Navigas]:
Если вес камеры 1,5 кг - смотрите штативы с паспортной нагрузкой от 5-6 кг и с возможностью подвески груза (для астрофото)
Re[Navigas]:
от:Navigas
С чего вы решили что нельзя? Многие берут китайский штатив за 500 рэ, снимают им и не парятся - водопады, ночные фото вполне нормального качества.
Я же сумму озвучил которую готов дать за штатив, манфрото мне не надо, там 70 процентов просто переплата за бренд
Подробнее


С потолка, конечно, я так решил.Разумеется, из своего опыта и опыта коллег.
Угу, и про 500рублевые штативы все в курсе, особенно как не парятсяи все замечательно ))) а за бренд переплаты, 70% минимум, обычно 99%. Берешь манфротто замноготыщ, а там тот же китаец за 500р но с шильдиком))))

Скажу просто, за такие деньги качественного и удобного штатива нет.
Самый минимум что стоит смотреть - это Бенро\Сируи, там хоть с качеством и удобством более-менее.
Re[GeologPS]:
И да, повторюсь, вес комплекта не так важен, важны условия съемки и фокусное расстояние. Ну и плюс насколько матрица многопиксельная
Re[Navigas]:
В заголовке написано "Выбор хорошего и надежного штатива " не побоюсь ответить , что в 4к нет не одного, хорошего и надёжного штатива, но просто штатив , так себешный, купить можно. У меня есть слик 700, блин тяжёлый, но если на него поставишь ( в смысли притащишь его на место) фотик, то даже с 300 мм/4 объектив + D800 очень даже уверенно без смазов при ветре.
Но вот беда, пешком его нет ни какого желания таскать, я купил себе sirui Т-025Х карбон, лёгкий, дешёвый ( что то около 15000руб) но при малом ветре он вибрирует, в общем мнение у меня такое, что за 4000 руб (новый штатив) только селфи снимать.
PS у меня друг купил проф. штатив на ебее на аукционе за 1500 руб. тоже слик, он ещё тяжелее моего семясотого. так что если поискать то можно где то купить за 4к бу проф. штатив.
Re[Алексей Ог.]:
от: Алексей Ог.
...друг купил проф. штатив на ебее на аукционе за 1500 руб. тоже слик, он ещё тяжелее моего семясотого. так что если поискать то можно где то купить за 4к бу проф. штатив.

Крутой совет. Профессиональность измеряется в килограммах?
Re[Павел И.]:
А это разве совет?
Re[Navigas]:
от: Navigas
Опять что? Вес аппарата с объективом я уже указал - в районе 1,5 кг


Опять про выбор хорошего и надёжного и за пять копеек.
Марка и модель фотоаппарата какие?

Можете посмотреть на rekam или dicom.
Они очень дешёвые. Кстати Ионас одобряет Rekam rt-p45.
штатив
А просто штатив хороший, хотя бы длиной до метра разве нельзя достать.
Фокусные камеры в основном широкий угол до полтиника
Re[Navigas]:
просто сначала нужно определиться с терминами. Что по Вашему "хороший"?
И какую камеру с каким объективом хотите доверить держать этому штативу?
Re[Викс]:
от: Викс
Они очень дешёвые. Кстати Ионас одобряет Rekam rt-p45.


У меня был этот штатив. За свои деньги отличный. Но он не очень компактный и вес 1.4-1.5 кг. Купил у корейцев HorusBennu FX-5523TTA с головой HorusBennu FX-34DL. Очень доволен. Хотя он не вписывается в Ваш бюджет.
Re[sergun80]:
от:sergun80
У меня был этот штатив. За свои деньги отличный. Но он не очень компактный и вес 1.4-1.5 кг. Купил у корейцев HorusBennu FX-5523TTA с головой HorusBennu FX-34DL. Очень доволен. Хотя он не вписывается в Ваш бюджет.
Подробнее


Только этот rekam подделка и плохого качества.
Re[Navigas]:
Сорри , была шарнирная версия REKAM RT-P35
Re[sergun80]:
от: sergun80
Сорри , была шарнирная версия REKAM RT-P35


Этот тоже барахло в принципе.
Re[Navigas]:
А с рук кто-нибудь покупал на аукционе к примеру, есть смысл?