Tachihara или Toyo 4x5?

Всего 911 сообщ. | Показаны 1 - 20
Tachihara или Toyo 4x5?
Есть возможность выбрать между Tachihara деревянной (дерево красное, металл желтый, красота) или пластмассовой Toyo.
Что хуже?
Re[Bob]:
я бы взял тачихару - не только вполне рабочая камера, но еще и красивая ;)
Re[dofmaster]:
от: dofmaster
я бы взял тачихару - не только вполне рабочая камера, но еще и красивая ;)

Красивая.
Завтра пойду шшупать.
Как вот она пребывание в лесу будет переносить?
Может ещё кто выскажется?
Re[Bob]:
Ну если выбирать только из этих двух - то Тачихара.
А так себе ни одну из этих двух не взял бы.
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
ни одну.

Ищу чтонить недорогое в лес, легкое.
Re[Bob]:
Недорогое и легкое - это Nagaoka (Anba Ikeda).
Re[Bedwere]:
Спасибо. А чем Нагаока лучше Тачихары?
Re[Bob]:
от: Bob
Спасибо. А чем Нагаока лучше Тачихары?


Нагаока весит 1200гр и более жесткая. А Вы на цифру снимать будете? А Toyo пластиковую в топку.
Re[Bob]:
Да, кстати про цифру. Надеюсь, съемка планируется на листовую пленку? Иначе дерево вообще в топку.
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Да, кстати про цифру. Надеюсь, съемка планируется на листовую пленку? Иначе дерево вообще в топку.

На цифру. На неё, родимую.
На листовую буду снимать когда стану совсем большим.
PhaseOne FlexAdaptor + Sinar E 75 LV
А почему дерево в топку?
Re[Bob]:
Если бы у продавца была на складе металлическая Toyo я бы её прикупил. Но вот нет. А мне на следующей неделе надо.
Re[Bob]:
от: Bob
На цифру. На неё, родимую.
На листовую буду снимать когда стану совсем большим.
PhaseOne FlexAdaptor + Sinar E 75 LV
А почему дерево в топку?


Вернусь к своему старому совету- Arca F-line 6х9.
Re[Нафаня]:
от: Нафаня
Вернусь к своему старому совету- Arca F-line 6х9.

Графлок там есть?
Re[Bob]:
Кстати у продавца есть Arca Swiss Discovery 4x5.
Про цены узнаю завтра, но вот мне не кажется разумным покупать второй кардан (к Синару Ф2)
Re[Bob]:
от: Bob
Графлок там есть?


Вроде бы нет, там отстегиваете рамку со стеклом и ставите адаптер под задник, ну или слайд-адаптер.
Re[Bob]:
от: Bob
Графлок там есть?
Есть https://www.badgergraphic.com/store/cart.php?m=product_detail&p=2251
В комплект камеры не входит надо покупать отдельно
Re[Нафаня]:
от: Нафаня
Вернусь к своему старому совету- Arca F-line 6х9.


Присоединяюсь к этому совету.
На крайний случай взять старую Arca 6x9.
В любом случае, дешево в случае топикстартера не получится. Ну разве что самому построить камеру на базе рельса и кареток Арки. Но это все равно заметно дороже дерева выйдет.

В общем, хотите пристойного качества на выходе - придется раскошелиться. Для задника требуется очень прецизионнная механика и высокая жесткость. А такое дешево не бывает. Тем более, что спрос на такого рода технику довольно высок.
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Присоединяюсь к этому совету.
На крайний случай взять старую Arca 6x9.

Не вижу смысла брать 6х9. Столько же возни, размеры, цены почти одинаковые.
от: Bedwere

В любом случае, дешево в случае топикстартера не получится.

Я в курсе. Это временное решение.
от: Bedwere

Ну разве что самому построить камеру на базе рельса и кареток Арки. Но это все равно заметно дороже дерева выйдет.

Надо бы подумать на эту тему.
от:Bedwere


В общем, хотите пристойного качества на выходе - придется раскошелиться. Для задника требуется очень прецизионнная механика и высокая жесткость. А такое дешево не бывает. Тем более, что спрос на такого рода технику довольно высок.
Подробнее

Это понятно.
По поводу пластиковой Toyo мне подумалось что ведь её зачем-то сделали. А вдруг? Но конечно чудес не бывает.
Re[Bob]:
от: Bob
но вот мне не кажется разумным покупать второй кардан

Не разумно покупать для цифры подобные Field камеры. Тем более пластмассовую мыльницу от Toyo, и тем более Tachihara у которой дерево красное, металл желтый – это камера для буфета, а не для работы (именно эта модель), качество метала на уровне дешёвой алюминиевой ложки, легко гнется пальцами. От Tachihara имеет смысл брать старшие модели, у которых металлические части серебристого цвета (хромированная латунь).

Если нужны «носибельные телодвижения» для цифрозада – наилучший, вернее максимально удобный, жёсткий, универсальный при этом достаточно компактный вариант из сегодня выпускаемого - это Arca F-line 6х9 Field желательно с опцией Orbix. Тем более что после ее приобретения можно смело продавать Sinar F.

Если не так важны все мыслимые телодвижения, нужен малый вес и размеры и в ближайшее время шило (сами знаете где) не зовет вступить на тропу джедая в мир LF формата, есть неплохой и вполне себе модульно-универсальный цифровариант от Silvestri под названием Flexicam
http://www.silvestricamera.com/eng/prodotti_eng/Flexicam/Flexicam_eng.htm
Re[GRIFO]:
Спасибо за ссылку. Хорошо когда все в одном месте. Можно посравнивать.