Люблю фотографировать

Всего 90 сообщ. | Показаны 1 - 20
Люблю фотографировать
Всем добры вечер.
Просветите какие есть подработки на пейзажных фотографиях или как заработать, с помощью этого хобби, денег? Сразу уточню фотографировать свадьбы и вообще толпу это не моё. Нравится фотографировать природу, здания высокой архетиктуры и тому подобное. В арсенале обычная камера телефона (galaxy s6) и бесплатный редактор (snapseed), которым выравниваю мелкие недочеты, на подобии экспы, ББ... И соответсвено, как большинство выкладываю в instagram, на оценку хоть-то скромной сотне человек + с хэштегов, но не суть. Просто люблю фотографировать и как я считаю имею чувство к этому. Вот думал , может где-нибудь можно получить копейкю с этого хобби. Что посоветуете уважаемые?)
Re[VNSMNV]:
Крайне малореально. Или раскручивать свой блог про путешествия и зарабатывать на рекламе. Или работать по заказам турфирм, журналов. И то и другое удаётся считанным единицам. А коммерческая фотосъёмка людей - сотням тысяч
Re[VNSMNV]:
от: VNSMNV
Просто люблю фотографировать и как я считаю имею чувство к этому. Вот думал , может где-нибудь можно получить копейкю с этого хобби. Что посоветуете уважаемые?)

зачем опошлять любовь презренным металом? Берите пример с нашего премьера - купил себе топовый цифро-СФ и плевать хотел деньги им зарабатывать!
А если серьёзно, то подумайте сами - то, что Вы собираетесь фотографировать, каждый день фотографируют сотни тысяч человек (а то, что не фотографируют, элементарно никому не интересно) и у каждого сотого камера гораздо качественнее Вашей, а каждый тысячный - ас в компьютерной графике. Так чьи фото будут востребованы? Отдать копейку это не то же самое, что поставить лайк...
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
зачем опошлять любовь презренным металом? Берите пример с нашего премьера - купил себе топовый цифро-СФ и плевать хотел деньги им зарабатывать!
А если серьёзно, то подумайте сами - то, что Вы собираетесь фотографировать, каждый день фотографируют сотни тысяч человек (а то, что не фотографируют, элементарно никому не интересно) и у каждого сотого камера гораздо качественнее Вашей, а каждый тысячный - ас в компьютерной графике. Так чьи фото будут востребованы? Отдать копейку это не то же самое, что поставить лайк...
Подробнее

Очень критично, но полезно. Абстрактно мыслите, мы же не роботы, каждая фотография уникальна и если она сделана со вкусом, то она уже будет притягивать взгляд. Думаешь такую тётку, как Мона Лиза никто не рисовал до этого?
Другое дело, какой аудитории это подовать? На фото стоках как раз и берут что попало для обложки сайти и т.п. Спасибо за твоё мнение, будет полезно. Но все таки хочу услышать идей, как все это можно реализовать?)
Re[VNSMNV]:
Если удастся заснять что-то необычное, и лучше на плёночную камеру, чтобы не монтаж - есть шансы.
Re[VNSMNV]:
Снять гениальный шИдевр. Такой, что б сразу прославил.
Ну например снять пришельца или снежного человека.
В противном случае только мечтать.

А вообще знаете на что смахивает ваше желание?
Тем более с телефончиком вместо фотоаппарата?

Все прочее требует тщательного изучения фотодела, и много тренировок и получения опыта в том числе и в продвижении себя как фотографа если вы им вообще то станете.
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Снять гениальный шИдевр. Такой, что б сразу прославил.
В противном случае только мечтать.

Как вариант: снять то, что УЖЕ стало шедевром.
2ТС: Попробуйте сначала просто повторить понравившийся Вам кадр - хотя бы с того же фликра. И сразу поймёте - имеете ли Вы шансы заинтересовать хоть кого то...
Люблю фотографировать
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[Sergei-62r]:
"С так называемого телефончика"



Re[VNSMNV]:
от: VNSMNV
На фото стоках как раз и берут что попало для обложки сайти и т.п.

Фотостоки разве уже берут фото с телефонов? Они и с беззеркалок-то не все принимают.
Re[VNSMNV]:
А что думаете по поводу фото стоков? Люди пишут, вроде как приносит доход. Есть у кого опыт?
Re[VNSMNV]:
Вы хотите услышать рецепт как заработать денег с помощью вашего телефончика?
Нужно запастись попкорном ))))

Те фоточки что вы тут выложили делает каждая девочка с телефончиком и каждая тетенька с фатапаратиком))) их в сети миллиарды))))
Снимите прибытие дарта вейдера в ваш двор выложите анонс на ю тюб и станете миллиардером.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Фотостоки разве уже берут фото с телефонов? Они и с беззеркалок-то не все принимают.

Так там же фото принимаются начинаются от 5мп, а я оснащён 16мп и лучшей камерой из всех смартфонов при дневной съёмке на сегодняшний день.
Re[VNSMNV]:
Оснастить мозг знаниями не пробовали?
Не хочу обидеть (правда) но вечер перестал быть томным)))
Re[VNSMNV]:
Хороший троллинг, улыбнуло! :D
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Вы хотите услышать рецепт как заработать денег с помощью вашего телефончика?
Нужно запастись попкорном ))))

Те фоточки что вы тут выложили делает каждая девочка с телефончиком и каждая тетенька с фатапаратиком))) их в сети миллиарды))))
Снимите прибытие дарта вейдера в ваш двор выложите анонс на ю тюб и станете миллиардером.
Подробнее

Каждая девочка пользуется фронтальной камерой. А если и задней, то какой нибудь коктель или свой ноги на пляже + эйчдиэр +100 наложат, типо круто, вот тебе и девочка всякая.
А фото сенсация это уже речь совершенно о другом. Тут сам объект принесёт бабок, а не хорошо выполненная фотография.
И то , что у меня на фото детализация не дотягивает до средней зеркалки.....
Вообще че я тебе объясняю, ты как всякие девочки горазд при*рать только, чем помочь и объяснить нормально.
Re[VNSMNV]:
Жги дальше))))))
Re[VNSMNV]:
Еще раскажи про хорошо выполненную фотографию))) я честно - просто жажду знаний, расскажи мне то, что ты умеешь и желательно с примерами (твоими фотографиями).
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Оснастить мозг знаниями не пробовали?
Не хочу обидеть (правда) но вечер перестал быть томным)))

Я сюда и пришёл оснаститься, и понял что надо покупать нормальный фотоаппарат и обучаться.. двумя сообщения можно было закрыть тему, но тут проходит конкурс "кто смешнее по363т".
Re[VNSMNV]:
...

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта