3D видео. Монтаж

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
3D видео. Монтаж
Добрый день!

Получил для съемки камеру AEE SD30 https://mаrket.yаndex.ru/product/8550335 .
Что-то отснял.
На выходе получил файл MOV разрешением 1920 на 1080, т.е. full HD.
Однако в файле изображения естественно два - левое и правое и сжато в половину.
Соответственно получается так что горизонтали мы теряем разрешение в два раза.
Хотел спросить что это значит? Почему не две видеодорожки.
Как по уму записывают 3D?

Спасибо
Re[TechNoir]:
не факт что мне ответят.

Попробую точно о проблеме:
Вообщем есть "двойное" видео, два квадратика сжатых по горизонтали. В качестве программы для видеомонтажа я использую сони Вегас. Но две сжатых картинки в одной мешают моему творческому процессу, меня бы вполне устроило бы чтобы, скажем, отображаться в Вегасе осталось только одно левое изображение и вытянулось бы до своего нормального размера. Я бы все классненько смонтировал бы.

Как сделать?
Re[TechNoir]:
Просто растяните квадратик до нужной величины, там есть возможность применить к дорожке или фрагменту.
Перед выводом отмените. 4 секунды на всё.
Re[TechNoir]:
от:TechNoir
не факт что мне ответят.

Попробую точно о проблеме:
Вообщем есть "двойное" видео, два квадратика сжатых по горизонтали. В качестве программы для видеомонтажа я использую сони Вегас. Но две сжатых картинки в одной мешают моему творческому процессу, меня бы вполне устроило бы чтобы, скажем, отображаться в Вегасе осталось только одно левое изображение и вытянулось бы до своего нормального размера. Я бы все классненько смонтировал бы.

Как сделать?
Подробнее

не уверен есть ли такая опция в вегасе, но в премьере есть возможность изменять соотношение сторон пикселя . Стандартное соотношение 1*1 ( квадратный пиксель) , но можно его сделать , например 2*1 и тогда по идее изображение дожно принять правильную форму
Re[Trongs]:
забудьте про промьер а тем более про вегас дрянь несусветная мой вам совет Canopus Edius эта прога работает в разы шустрее больше инструментов и функций и после нее идет уже монтажный стол в проф лабораториях