Выбор беззеркалки со сменными объективами

Всего 55 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор беззеркалки со сменными объективами
Ребят, тут такая ситуация. Хочу фотографировать, но не хочу зеркалку, она большая.
Присматривался к Сони альфа7, но про нее плохие отзывы
В общем нужна камера больше как репортажная, достаточно шустрая.

Бюджет для тушки до 50-60 т.р.
Кто что скажет?
Заодно и по объективам подскажите)

Естественно хотелось бы фулфрейм, но на лейку нет денежек


Re[asdertigg]:
от:asdertigg
Ребят, тут такая ситуация. Хочу фотографировать, но не хочу зеркалку, она большая.
Присматривался к Сони альфа7, но про нее плохие отзывы
В общем нужна камера больше как репортажная, достаточно шустрая.

Бюджет для тушки до 50-60 т.р.
Кто что скажет?
Заодно и по объективам подскажите)

Естественно хотелось бы фулфрейм, но на лейку нет денежек
Подробнее

Хорошая а7r-2, но она значительно дороже. Первая - она и есть первая, зато она единственная из полнокадровых, которая новой влезает в бюджет. При таком выборе, как у Вас, я бы остановился на кропе - а6000, к примеру.
Re[asdertigg]:
от:asdertigg
Ребят, тут такая ситуация. Хочу фотографировать, но не хочу зеркалку, она большая.
Присматривался к Сони альфа7, но про нее плохие отзывы
В общем нужна камера больше как репортажная, достаточно шустрая.
Бюджет для тушки до 50-60 т.р.
Кто что скажет?
Заодно и по объективам подскажите)
Естественно хотелось бы фулфрейм, но на лейку нет денежек
Подробнее


Светосильная (репортажная) оптика все равно будет большой и тяжелой.
Ну и если вам надо снимать движение ночью без вспышки (как и большинству новых фотолюбителей), то с этим бюджетом разве только зеркало б/у типа Nikon D700.

Относительно шустрый АФ у Sony a6000, у Olympus OM-D EM1 + вроде были бонусы на них. А м.б. даже OM-D E-M5 II
Оптика Olympus 12-40/2.8 + 40-150/2.8

Выбор светлой оптики для Sony - дело сложное. См. подфорум по беззеркалкам.
Re[asdertigg]:
ФФ беззеркалок всего 2 соня и лейка.
От лейки вы отказались из-за цены.
Сони вас не устраивает отзывами, что же вам остается?
Застрелится?

Если человек лейку хочет брать лейку, зачем ему автофокус. И новые объективы с автофокусом.

Если хотите жить, берите тетю, покупайте к ней переходник на Leica M и прикручивайте к ней лейковские объективы. И будет вам счазтие. А с автофокусом пока забудьте годов этак на пьядь. Или копите на лейку. Но автофокуса на лейке, я думаю надо будет ждать еще лет 10-15.

Вот тут не большое контр обсуждение на эту тему 4 летней давности, когда еще не было ни гибридного фокуса ни ФФ.
Но сути это не меняет и сейчас получается почти так же актуально.
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=603027&page=1#listStart

Мораль проста: в этой камере все есть для того, что бы при желании снять все что угодно. У кого нет желания снимать никакие возможности камеры не помогут.
Re[asdertigg]:
Fuji T10 62000р.
Остальное ниже по цене ширпотреб..берите Л-Ю-Б-У-Ю!!! но лучше сони..панты заоблачные..)) сони наше всё.. Пушкин умер..)
Re[asdertigg]:
от:asdertigg
Ребят, тут такая ситуация. Хочу фотографировать, но не хочу зеркалку, она большая.
Присматривался к Сони альфа7, но про нее плохие отзывы
В общем нужна камера больше как репортажная, достаточно шустрая.

Бюджет для тушки до 50-60 т.р.
Кто что скажет?
Заодно и по объективам подскажите)

Естественно хотелось бы фулфрейм, но на лейку нет денежек
Подробнее

Посмотрите камеры от Фуджи, например популярную беззеркалку Х-Т10, посмотрите обзоры.
Замечательная матрица и низкие шумы, исо на 6400 рабочие.
И объективы от Фуджи всегда славились высоким качеством.
Видеообзор - http://www.youtube.com/watch?v=G8jrTUEt1yg
Re[asdertigg]:
от: asdertigg
Ребят, тут такая ситуация. Хочу фотографировать, но не хочу зеркалку, она большая.

кэнон 100 д-маленькая.
даи остальные зеркалки: намного больше только тушка, с прикрученным объективом разница совсем не велика.
Re[asdertigg]:
Пока остановился на Сони а6000 или Фуджи ХТ-10

Кто что скажет?)
Re[asdertigg]:
тут фудж, без вариантов совершенно.
Re[asdertigg]:
от: asdertigg
Пока остановился на Сони а6000 или Фуджи ХТ-10
Кто что скажет?)

Посмотрите, какие цвета Вам больше понравятся, они достаточно сильно отличаются друг от друга - из этого и исходите. Китовый объектив у Фуджа лучше, у них, вообще, хорошая оптика - сравнима (и дешевле) с ней только оптика Самсунга, но Самсунг, похоже, может перестать ее поддерживать. Зато к Сони есть хороший выбор вспышек и тому подобного - с FP, со всей автоматикой... В общем, плюсы и минусы есть везде, я советую выбирать по цветам картинки.
Re[asdertigg]:
Т10..без вариантов!!! их два варианта по объективам тот что за 62000 лучший.. ,но при условии, что вы хоть что-то понимаете в фотографии фуджи для продвинутых.т.к очень сложная камера,требует знаний ,сам фудживед..))
Если снимать будите на авто то сони для вас.. я же говорил панты сони наше всё..а то купите фуджи.туса непоймёт..))))))
Re[my-ilich]:
от: my-ilich

Если снимать будите на авто то сони для вас.. я же говорил панты сони наше всё..а то купите фуджи.туса непоймёт..))))))

на авто фудж выдаст хороший цвет в жпег, на авто сони... ну лучше промолчать про сони вообще :)
Re[f1rst]:
от: f1rst
на авто фудж выдаст хороший цвет в жпег, на авто сони... ну лучше промолчать про сони вообще :)

каждый кулик своё болото хвалит..))) :roll2:
Re[my-ilich]:
не, достаточно зайти в ветку Sony a6000/a7 и убедиться самому
Re[f1rst]:
от: f1rst
не, достаточно зайти в ветку Sony a6000/a7 и убедиться самому

100пудово...!! При условии понимания того, что смотришь..)
Re[asdertigg]:
от: asdertigg
Пока остановился на Сони а6000 или Фуджи ХТ-10

Кто что скажет?)

Хороший выбор, правда, сменных объективов у этих моделей не так много, но достаточно для любительских целей, например у Фуджи более двадцати моделей…
Может хочется подешевле и не на много хуже, чем Фуджи Х-Т1 или Х-Т10?

Вот еще неплохой набор из популярной беззеркалки с видоискателем для глаза + три объектива в комплекте ( всего за 49.990р.), в одном из популярных магазинов с фототехникой (Москва, Питер и др.) - Цифровой фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 Travel Kit (OM-D E-M5 Body silver + 12-50mm черн + 40-150mm черн + 45mm f/1.8 черн).
Причем, камера Olympus OM-D E-M5, как и его кит 12-50, пылевлагозащищенные. И этот зум начинается с более широкого угла с 12мм, а не с 14мм, как у большинства беззеркалок с матрицей микры. Но и габариты этого зума не из маленьких.
Видеообзор камеры - http://www.youtube.com/watch?v=GfNZYl46Oys
Я много ей снимал, после зеркалки от Никон – нормальная, быстрая камера, с отличным видоискателем высокого разрешения, отказов не было. Объективов от Олимпус, Панасоник, Сигмы, Тамрон – огромный выбор. У Олимпусов еще обычно хорошая картинка из камеры, в ярких красках, без дополнительных обработок – удобно для новичков.
Олимпус-марк еще покруче будет, но и заметно дороже.
Олимпус М-10 – для новичков поудобнее, но три объектива, сразу в комплекте, не предлагают.
Re[vlad--king]:
Камеры от Олимпус имеют множество настроек и удобных крутилок для профи, прилично снимают и в зеленой зоне для новичков.
Добавлю еще про крутые Олимпусы, проф. уровня, как Е-М5-Марк-2.
Как и первая Е-М5 - Марк-2 имеет пылевлагозащиту и лучший в мире пятиосевой стабилизатор на матрице, а не в объективах, как у зеркалок.
При таком стабилизаторе, можно обойтись и без громоздкого стедикама, при съемке видео.
( В камере Е-М10 - стабилизатор трехосевой, но тоже приличный, для фотосъемки).
Доработан поворот экрана, он может вращаться во все стороны, если это кому-то нужно.

Главное же отличие Марк-2 от других Олимпусов – наличие дополнительного режима съемки с высоким разрешением 64мп., в итоге и возможны фото с высокой детализацией. Правда необходим штатив или опора, то есть не для всех видов съемки такой режим пригоден.
В отличии от любых крутых зеркалок, эта камера также имеет полностью бесшумный режим съемки, что удобно, например в театре. Скорость серийной съемки 10к/сек., а самая короткая выдержка 1/16000сек.
Габариты камеры + три объектива, включая телевик, позволяют разместить весь комплект, даже без фотосумки, а в карманах фотожилета или любой куртки на теле.
Например, популярный телевичок от Олимпус 40-150мм (80-300мм в экв.), свободно входит в карман рубашки и весит 200гр.

Видеообзор камеры - Беззеркалка Olympus E-M5 Mark II: видео-обзор #1 - как фотографирует - http://www.youtube.com/watch?v=ZsfT3K2Fn0Y
Обзор Olympus OM-D E-M5 Mark II, снятый на Olympus OM-D E-M5 Mk II - Pro Hi-Tech - http://www.youtube.com/watch?v=Rr3CW8FXiec
Re[asdertigg]:
и бонусом сенсор размером от мобильника и исо 800-1600 максимум
Re[asdertigg]:
от: asdertigg
Пока остановился на Сони а6000 или Фуджи ХТ-10

Кто что скажет?)

Сони был, отличная камера. Но если цена одна - Фуджи берите (у нас раза в 1,5 дороже). Сони быстрее, выше детализация снимков, цвет по мне сопоставим, фуджи шумит меньше (старая 16 мп матрица от Сони + фильтры).
Re[f1rst]:
от: f1rst
не, достаточно зайти в ветку Sony a6000/a7 и убедиться самому

Проще посмотреть снимки здесь http://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=sony_a6000&attr13_1=fujifilm_xt10&attr13_2=sony_a7&attr13_3=nikon_d7200&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=100&attr16_1=200&attr16_2=100&attr16_3=100&attr126_1=normal&attr126_3=normal&attr171_0=off&attr171_2=off&attr171_3=off&normalization=full&widget=1&x=0.8754491017964072&y=-0.16506423891772298
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта