Sony RX10 - чудо-ультразум!

Всего 2232 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sony RX10 - чудо-ультразум!
16 октября должны анонсировать новейшее чудо техники Sony - ульразум с 1" матрицей и объективом 24-200/2.8!
http://www.sonyalpharumors.com/sr5-surprise-rx10-has-1-inch-sensor-no-aps-c-and-24-200mm-f2-8-zoom/

Но ценник ожидается тоже неплохой: ;)
http://www.sonyalpharumors.com/a7-a7r-and-rx10-price-leaked-at-samys/

Re[Игорь Тулаев]:
Не люблю я ультразумы... Универсальное стекло такого класса - это обязательно компромисс, и во многом. Я так понимаю, они на основе Сони rx100 решили ультразум замутить. И, боюсь, испортят хорошую камеру...
Re[Игорь Тулаев]:
Интересный вариант, для любителей увесистых ультразумов/просьюмерок. Только не понятно, как камера будет при своих размерах и цене конкурировать с зеркалками и б/з?
Выше 1000 у.е. - это уже слишком за 1 ", если цена опустится до уровня RX100, то будет более адекватно.
А вообще Сони молодец, RX100, RX1, а теперь и УЗ с самой большой матрицей (для этого класса). Для полноты коллекции осталось на кропе 1.5 выпустить какой-нибудь компакт. Хотя, там уже есть NEX...
Еще вроде что-то на ФФ Сони планирует, вроде бы б/з.
Re[Aleks-2013]:
Испортить не получится - камеры уже есть. :)
А вот если они в эту цену ЭВИ и пов. экран вхрячат, то с ценником можно примириться. А стабилизец там и так есть. А то и два. ;)
Re[Игорь Тулаев]:
2,8 по всему диапазону вряд-ли будет, в широкоуголльном положении только. 2,8-5,6 вероятно или 2,8-4,9.
Re[Александр Бейч]:
Читайте текст, там ясно сказано - постоянные 2.8. А вы думали, штуку баксов они просто так хотят брать?
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Читайте текст, там ясно сказано - постоянные 2.8. А вы думали, штуку баксов они просто так хотят брать?

Это официальная презентация? Иначе модератор прикроет тему. Думаю вес в 1 кг тоже никого не напругает (иначе 24-200/2,8 на 1" невозможны).
Да и не ультразум это. Иначе дойдём до того, что 28-140 ультразум. ИМХО от 10х ультразумы начинаются.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Это оффициальная призентация?

Нет, это точно не "оффициальная призентация".
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Нет, это точно не "оффициальная призентация".

Тогда думаю уже кто-то послал весточку модератору для прикрытия темки-сплетни. ;)
Re[Aleks-2013]:
от:Aleks-2013
Не люблю я ультразумы... Универсальное стекло такого класса - это обязательно компромисс, и во многом. Я так понимаю, они на основе Сони rx100 решили ультразум замутить. И, боюсь, испортят хорошую камеру...
Подробнее

У меня сейчас среди любимых камера Sony F717 - давних лет, но в отличном состоянии.
Что сказать - за счет оптики она и сейчас актуальна, поверьте.
Хотя электроника старая, матрица небольшая, МП всего 5 и все такое.
Позже закину снимки с этой старушки для иллюстрации.

И если будет Sony RX10 такая, как обещают - куплю такую Соньку. И если все сложится с ней - продам излишки из своего арсенала. Ибо для примерно 80% моих задач такой камеры будет достаточно. Денег не жалко...
Наблюдаю с интересом за этой веткой! :D
Re[KotLeopold]:
Пока не ветка, только слух. Думаю, спешить в любом случае не надо, со временем дешевле обойдется. Ведь 717-ю наверняка тоже не в момент выхода брали.
Re[Dima I]:
Время - деньги. Или снимать сейчас хорошей камерой, или ждать до посинения, когда подешевеет...
Re[Игорь Тулаев]:
Смотря, сколько стоить будет, может и ждать не надо, а сразу покупать б/з или зеркалку за эти деньги.
Снимать-то не обязательно новинкой, а купить всегда успеется, если сильно захочется.
И, как правильно заметили, не совсем это и УЗ, больше тревел, аналог Р7700, только более навороченный. Да, с 2.8 светосилой при такой матрице нет конкурентов, но надо смотреть какое там будет качество, что-то подсказывает, что далеко не как у менее размашистого, но качественного телевика на зеркалку. Правда, там цены еще намного больше, на их фоне эта камера будет дешевой.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Время - деньги. Или снимать сейчас хорошей камерой, или ждать до посинения, когда подешевеет...

Я использую оба сценария... :D
Фудж S100FS приобрел почти сразу, он тогда стоил больше начальной зеркалки с китом. Не жалею...
Пентакс К-х тоже сразу заказал, но потом продал - не сошлись характерами...

Есть и несколько камер, приобретенных по остаточной стоимости.
Кстати, была у меня Сони F828 - неплохая, но я ее тоже продал.
А вот недавно по сути случайно попалась дешево Сони F717. Своим дизайном понравилась... моей жене, сказала: "Надо брать". Взял, хотя и так всего много дома и в самый раз весь этот хлам продавать... ;)

Но Sony F717 оказалась таки ОЧЕНЬ классной - за счет оптики. Как по мне - явно лучше, чем F828, пусть и без широкого угла и все такое...
Позже кину пару снимков с нее, если Вы не против.

Так что если Sony RX10 окажется адекватной заявленному - рискну и потрачусь...
Re[Игорь Тулаев]:
Если качество оптики будет пристойным (а не мыло по углам) - то это "маст хэв) - куплю обязательно.
Эх, еще бы от АА-батарей питалась - и была бы идеальная туристическая камера!
Re[Dima I]:
от:Dima I
Смотря, сколько стоить будет, может и ждать не надо, а сразу покупать б/з или зеркалку за эти деньги.
Снимать-то не обязательно новинкой, а купить всегда успеется, если сильно захочется.
И, как правильно заметили, не совсем это и УЗ, больше тревел, аналог Р7700, только более навороченный. Да, с 2.8 светосилой при такой матрице нет конкурентов, но надо смотреть какое там будет качество, что-то подсказывает, что далеко не как у менее размашистого, но качественного телевика на зеркалку. Правда, там цены еще намного больше, на их фоне эта камера будет дешевой.
Подробнее

Да, считать надо будет.
Беззеркалки сейчас доступны, оптика к ним уже кой-какая есть, можно выбрать. Хотя приличная оптика дорога и в этом сегменте. :(

И если Sony RX10 окажется сделанной хорошо и все эти показатели будут реальными, изображение - приличным, то я серьезно задумаюсь о приобретении.
По сумме показателей - камера для меня. Сравню с Фуджи Х10-20: более универсальная по ЭФР, с более крупной матрицей, с хорошей детализацией и возможностью поиграть с ГРИП...
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Время - деньги. Или снимать сейчас хорошей камерой, или ждать до посинения, когда подешевеет...

Время - не деньги, фотоаппараты - деньги :D
Чтоб снимать прямо сейчас, тут наверно у каждого есть неплохой арсенал.
По-моему если покупать на старте продаж, то можно на волне всеобщего восторга купить то что не нужно, да ещё по конской стартовой цене. Лучше подождать когда спадёт ажиотаж и появятся больше снимков и отзывов реальных владельцев. Тогда может и покупать расхочется ;)
Re[V101]:
Вода мокрая, трава зеленая...
Re[V101]:
от: V101
и покупать расхочется ;)

мне - этот и сейчас не хочется
хотя направление перспективное... Sony затыкает дыры, не охваченные канониконами...
В топкомпактах и ультразумах давно назрел переход к матрицам 1".
1" размерчик матрицы конечно надо применять в разных вариантах оптики...

Другое дело что с таким зумом экв 28-200 - габарит будет "ультразумный", на любителя, но не серьезно как-то "для шедевров"
Лично мне был бы интересен в габарите топкомпакта (толщиной до 50мм) с матрицей 1" или кроп 2, зум небольшой кратности, паркующийся так, чтоб в кобуру на ремень (носить почаще)...
"Для шедевров" и редкого, но осмысленного применения - матрицы еще поболее размером (кроп 1.5, ФФ )) и габарит тогда уж крупный...
Re[Игорь Тулаев]:
Напрашивалось:
RX1 - ФФ
RX10 - кроп 1.5 или 2
RX100 - кроп 2.7 (1")

с RX10 кроп 2.7 маркетологи Sony чего-то перемудрили, стройной системы не выходит
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта