Тема закрыта

Оцените свадебные фото, я видимо профан...

Всего 421 сообщ. | Показаны 1 - 20
Оцените свадебные фото, я видимо профан...
Ну как бы была сделана свадебная фотосесия. У меня полное ощущение что она провальна. Я заказчик, и мне с женой не понравилось. Фотограф говорит что только нам не нравится. Хочу просто услышать мнение.




Вообщем все фото завалены по горизонту, большинство. А главное я не понял это фишка обрезать почти все фото справа?
Так же много фото где обрезано снизу ноги.
Вообще хотел понять принцип съемки. Раньше много изучал как правильно фотографировать и для меня было не понятны решения фотографа.
Так же весь ресторан снят со вспышкой. А хотелось чуточку фотографий в приглушенном свете, особенно танец((((
Потом еще много фотографий могу накидать. Но как то грустно(((((


Ну вот это его работы
http://album.foto.ru/photos/138736/

А вот наш торт: Это для начала:
Это все фото с тортом:
http://album.foto.ru/photos/138737/

http://album.foto.ru/photos/138738/
Re[DZUBA]:
Какая разница, что там обрезано? Ну, если гости смотрят в объектив как Ленин на буржуазию?
Re[DZUBA]:
Вам фотограф показывал перед подписанием договора свое портфолио? Если работы отличаются по качеству , стилю и обработке смело предъявляйте претензии. Но что то мне подсказывает ...
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
всё в духе муведа,обрезанные люди,заваленный горизонт и недовольный клиент ))
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Какая разница, что там обрезано? Ну, если гости смотрят в объектив как Ленин на буржуазию?

А куда оне на группенфото должны смотреть?)))
Ну смотрит кто-то без эмоций, ну и флаг им руки.Улыбацца надо, фотер сказал чиз)))
А обрезка, подозреваю, что фотер мог завалить градусов на 30, а потом при исправлении горизонта пришлось обрезать и так не слишком с запасом снятый кадр.Могу ошибаться.
Re[fesco]:
от: fesco
всё в духе муведа,обрезанные люди,заваленный горизонт

Для тебя может и одинаково что там что здесь :cannabis:
Re[Vallerii]:
Вопрос не в том - куда. Вопрос в том - как!
Re[Sanderrays]:
А что делать, если гости такие.У меня сколько таких бывает, я еще за это голову не бил))))))))))
Re[DZUBA]:
Весь вопрос в соотношении цена-качество.Может быть автор темы огласит во сколько ему обошлась данная съемка,да и на другие снимки тоже не помешало бы взглянуть.А вот что касается съемки в приглушенном свете,да еще с динамикой т.е.с танцами,то здесь нужна дорогая камера позволяющая безболезненно повышать чувствительность ну и соответственно качественный .светосильный объектив.А такая техника имеется у дорогих фотографов.Поэтому и интересен вопрос цены.
Re[DZUBA]:
А что можно сказать о всей съемке по этому одному кадру?
Там что, всего было пара кадров что ли?
Re[TOG]:
По этому кадру легко судить об уровне фотографа))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
По этому кадру легко судить об уровне фотографа))

:cannabis: да запросто )))
Кадр не показательный.
Re[Владислав Гаус]:
Влад, какой еще нужен показательный кадр, если даже с таким простым не справился.
Re[Yury Hramutichev]:
от:Yury Hramutichev
Весь вопрос в соотношении цена-качество.Может быть автор темы огласит во сколько ему обошлась данная съемка,да и на другие снимки тоже не помешало бы взглянуть.А вот что касается съемки в приглушенном свете,да еще с динамикой т.е.с танцами,то здесь нужна дорогая камера позволяющая безболезненно повышать чувствительность ну и соответственно качественный .светосильный объектив.А такая техника имеется у дорогих фотографов.Поэтому и интересен вопрос цены.
Подробнее

Очень часто говорят про эту некую "атмосферу заведения", которую фотографу необходимо всячески холить и лелеять. Эту атмосферу мол убивает вспышка. Было бы что там убивать...обычно тупая темень как на похоронах, руки бы поотрывать тем кто свет вырубает. Я считаю, что свадьба - это событие когда наоборот свет надо зафигачить на полную катушку.

Насчет бюджета - нищебродский полтос с дыркой 1.8 стоит около $100. Какой-нить 5Dmk2, а может даже и что покруче - был даже у многих фотодевочек еще несколько лет назад. Даже кроповая тушка поколения конца 2000х в связке с таким полтосом может справиться в темноте. Даже по старым темам с этого форума видно, что еще лет 5-7 назад в далеком замкадье у фотографов были неплохие тушки типа того же 5dm2. Это наверное у совсем бомжа какого-то не будет ничего из этого.
Re[TOG]:
"Было бы что там убивать...обычно тупая темень как на похоронах, руки бы поотрывать тем кто свет вырубает. б-э-э-э-э-э Я считаю, что свадьба - это событие когда наоборот свет надо зафигачить на полную катушку."
Чё, негров в темноте не видать?
Re[Sanderrays]:
А на ярком свету они бликуют :D
Re[Sanderrays]:
Не важно какой расы/национальности. В любом случае в отсутствии света не вижу никакой "атмосферы", которую типа надо сохранять и беречь.
Re[Vallerii]:
Один не удачный кадр со съемки не показателен.
Если со съемки можно набрать 100-150 фотографий для слайдшоу или книги то этого достаточно.
Вопрос к автору топика что действительно и сотни фотографий хороших не наберется ? Действительно отличается от портфолио фотографа?
Re[Владислав Гаус]:
Но это настолько простой в исполнении кадр, что накосячить еще надо умудриться.Я, например, не понимаю, какой процесс происходит в мозгу фотографа, когда он это видит и нажимает на кнопку.
Re[fesco]:
от: fesco
всё в духе муведа,обрезанные люди,заваленный горизонт и недовольный клиент ))


Кто о чем, а феско о майведе
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта