Тема закрыта

Canon EOS-1D X Mark II

Всего 774 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon EOS-1D X Mark II
https://www.usa.canon.com/internet/portal/us/home/products/details/cameras/dslr/eos-1d-x-mark-ii

***

подборка важных характеристик новой камеры, подготовлена ЧКФР caramba1

Основные отличия/нововведения:
• матрица 20.2_MP (5472 x 3648) c технологиями Dual Pixel CMOS AF & Movie Servo AF (добавляют сверхточный и плавный автофокус при съёмке видео, а также ускоряют наведение в режиме фотосъёмки LIveView)
• улучшенная система автофокуса второрого поколения (II), включающая 61 точку(41 крестообразного типа), центральная точка увеличила чувствительность до -3 EV, все точки(61) сохраняют работу с объективами диафрагмой до f/8 включительно
• скорострельность до 14к/c при съёмке через видоискатель и до 16к/с при съёмке через LiveView
• один слот CompactFLash обеспечивает продолжительность серии до 73 RAW (карта должна быть UDMA7), а второй стандарта CFast 2.0 - что увеличивает серию до 170 RAW изображений в полном формате
• датчик замера экспозиции теперь 360000-pixel RGB+IR(был 100000-pixel) и состоит из 216 зон (18 x 12)
• алгоритмы системы слежения были переработаны и теперь за объектом съёмки следит AI Servo AF III+, которая запоминает положения автофокуса и увеличивает точность
• улучшенный видоискатель с повышенной видимостью точек автофокуса, которые теперь имеют красную подсветку во время слежения, а также другая отображаемая в нём информация: электронный уровень, датчик мерцания, сетка, ББ и др.
• диапазон выбора светочувствительности 100–51200 с расширенным режимом 409600 и 50 единиц
• сенсорный экран диагональю 3.2 дюйма на 1.62 миллиона точек
• два процессора DIGIC 6+, которые отвечают за обработку изображений и позволяют применять технологию Digital Lens Optimizer прямо в камере на лету
• видеозапись с автофокусом 4K видео разрешением 4096 x 2160 и частотой до 60к/с(59.94), Full HD видео 1080p с частотой до 120к/с для замедленной съёмки
• встроенный приёмник GPS
• новая АКБ и новое зарядное устройство
• почти на 15% меньшая стоимость на старте - 6000$

***

Инструкция на русском языке:
http://gdlp01.c-wss.com/gds/4/0300023254/01/EOS-1DX_Mark_II_Instruction_Manual_RU.pdf

Инструкция по эксплуатации проводной ЛВС

http://gdlp01.c-wss.com/gds/8/0300023268/01/EOS-1DX_Mark_II_Wired-LAN_Instruction_Manual_RU.pdf
Re[OlAf]:
http://www.dpreview.com/news/2291500142/canon-announces-flagship-eos-1d-x-mark-ii-full-frame-digital-slr
















Re[OlAf]:
Будешь свою менять на новую:-)?
Re[OlAf]:
Всё анонсировали, значит ничего слаще в ближайшие 2-4 года не будет.

Серийная съёмка



новая АКБ
Re[OlAf]:
Примеров фото нет ещё?
Re[OlAf]:
ничего нового кроме 4к видева, такое ощущение что 5d mark 4 ждать не стоит нам в этом году :(
Re[Максим Миронов]:
А чего нового вы ждали? Жирный плюс - широкий динамический диапазон, и кресты работают при диафрагме F8. Плюс точки работают при -3, это темнота. Птичники, анималисты оценят. 4K 60fps, автофокус в видео. Увеличина серийная съёмка, увеличен буфер. Ну и по мелочи всякие плюшки. Может что пропустил.
Re[sakurakai]:
а где вы увидели про ДД ? Вы видели чтобы кто нибудь снимал свадьбы или что то другое на 1DX ? Очень многие в России снимаю видео на 3 марк
Re[Максим Миронов]:
По крайней мере здесь так написано, что диапазон расширен, но на сколько не указано: http://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/digital_slr/eos_1dx_mark_ii/image_quality/
Re[sakurakai]:
Речь не про то, кто на что снимает, а что нового в камере. Пока тестов нет, трудно что говорить. Но думаю ДД они расширили.
Re[sakurakai]:
от: sakurakai
4K 60fps, автофокус в видео.

4к@60 10мин=64gb CFAst 2.0
256gb CFAst 2.0 ~ 700$, выворачивайте карманы господа видеографы...
зато камера подешевела почти на 15% по сравнению с легендой на момент начала продаж



про дд - пока самая большая тайна походу, как и с исо, но я думаю там пропорциональные друг другу показатели, так что хорошо бы хоть 13 полных стопов, ток чистыми :)
Re[OlAf]:
Мда... похоже, объединили 1Dx и 1Dc в одном корпусе.
Но...
Под "наростом" перед горячим башмаком, похоже, антенна GPS + добавили переключатель видео/фото. Честно говоря, когда вышел 1Dx, я удивился отсутствию такого удобного переключателя, обкатанного на 7D.
Дуал-пиксельная матрица - ожидаема. В общем-то, теперь уже 7DmarkII стал испытательной платформой. Естественно и усовершенствование АФ, правда, я ожидал добавления точек фокусировки. Хотя бы до ровного прямоугольника в видоискателе - это было бы удобнее, имхо.
14 кадров в секунду. В общем-то, на Дх я ими не пользовался из-за неудобства. В принципе, 12 кадров в секунду и так уже хорошо для динамических сцен. Так что 14 к/сек выглядит не особым прогрессом, но, 2 кадра для динамики лишними не бывают. :) И более востребован будет режим Low для съемки людей, а то на 12 фпс некоторые люди моргают на двух трех кадрах, что же будет на 14-ти. :)
16 к/сек в лайв вью - это хорошо для стоковых фотографов! Легче будет поймать нужный момент падения в воду предмета.
А вот по высоким ISO надо смотреть и тестировать.

После беглого просмотра спецификаций, в целом, камера понравилась и если бы у меня не было 1Дх, то взял бы именно эту.
Лично для меня интерес представляет дуал-пиксель в сочетании с АФ и работа на высоких ISO, если там еще стоит система компенсации мерцания внешних источников света - это классно и для меня это востребованный режим, смогу использовать выдержки короче 1/100 в помещениях.

Да, чуть не забыл еще один важный режим - компенсация влияния дифракции! :) Интересно, как отработает на f/32? :)
Re[EvgBar]:
от: EvgBar
Будешь свою менять на новую:-)?


Провокационный вопрос, присоединяюсь. :D
Re[caramba1]:
от: caramba1
4к@60 10мин=64gb CFAst 2.0
256gb CFAst 2.0 ~ 700$, выворачивайте карманы господа видеографы...
зато камера подешевела почти на 15% по сравнению с легендой на момент начала продаж


Боюсь, на съемку в 4к будут временные ограничения, дабы избежать перегрева.
Re[OlAf]:
А вот вопрос про кам джипег, он будет 300dpi или снова кошерный 72? или уже на 1 дкс он был 300?
Re[OlAf]:
По аглицки не читаю, поэтому, не совсем понял про использование карточек в разных слотах. Чисто логически, две CF карточки можно по прежнему использовать в обоих слотах - я правильно понимаю?
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"

правда, я ожидал добавления точек фокусировки.

Вот этого вообще все ожидали и пока это самая большая финкавбок от канона
от: Pavel"Myth"
После беглого просмотра спецификаций, в целом, камера понравилась и если бы у меня не было 1Дх, то взял бы именно эту.

похоже на это и сделан расчёт
от: Pavel"Myth"
если там еще стоит система компенсации мерцания внешних источников света - это классно и для меня это востребованный режим, смогу использовать выдержки короче 1/100 в помещениях.

там только датчик мерцания с предупреждением в видоискателе, не знаю одно это и то же ...
от: Pavel"Myth"
Да, чуть не забыл еще один важный режим - компенсация влияния дифракции! :) Интересно, как отработает на f/32? :)

DLO - это самая крутая фишка родного DPP, после цвета который он даёт.
вроде как будет применяться на лету во время очереди, на это и рассчитаны диджики 6+
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Боюсь, на съемку в 4к будут временные ограничения, дабы избежать перегрева.

Никаких ограничений - никаких разрезов на трётьей или тридцатой минуте, кроме места на карте памяти.
от: Pavel"Myth"
По аглицки не читаю, поэтому, не совсем понял про использование карточек в разных слотах. Чисто логически, две CF карточки можно по прежнему использовать в обоих слотах - я правильно понимаю?

один слот остался прежним, второй Cfast 2.0 _ вбейте в поиск - ценник вас "приятно удивит", у пиндосов получается они в два раза дешевле, чем у нас.
Серийная съёмка 170 равов возможна только с Cfast 2.0
Re[OlAf]:
Русскоязычный сайт обновился: http://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/digital_slr/eos_1dx_mark_ii/
Re[caramba1]:
Я не это имел ввиду. В нормальных температурных условиях видеосъемка шла 30 мин и камера отключалась, дабы избежать перегрева. Дх-ом так долго снимать не приходилось, но, если не изменяет память, там тоже ограничение в 30 мин непрерывной видеосъемки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта