Вопрос про комбинацию аппаратуры Canon

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Вопрос про комбинацию аппаратуры Canon
Друзья - тут такое дело.
Имеется 400mm f/5.6 L + Canon 6D
В связке работают просто отлично и покупалось именно для работы в таком прямо виде.
Но никогда не хочется остонавливаться на достигнутом, поэтому предположительно хочется присовокупит (вот так вот) в систему некий extender 1.4 с целью достижения 560мм (2x не рассматривается так как совсем без автофокуса работать не хочется).

Соответственно ислледовал вопрос автофокуса и пришел к тому, что
а) такую комбинацию нигде никто не описывает.
б) материалы относительно старые, которые были до выхода 6Д.

Мелькнул момент что вроде как автофокус работает с такой комбинацией как 400mm f/5.6 + Canon 1.4x III + Canon 5D Mark III.
6D появился позже и имеет по сути те же характеристики автофокуса (если не лучше) до -3 стопов по центральной точке.
Что наводит на мысль, что может быть и будет работать AF с родным экстендером.

Ну и разумеется интересно насколько хорошие Про конвреторы типа Сигмы и Кенко использовались в варианте Canon 6D + 1.4 + 500mm f/5.6.

Расскажите какой есть опыт у народа?
Re[alexanderm]:
Забыл отметить следить за темой.
Re[alexanderm]:
У меня 6D + 300 4 L IS +extender 1.4 III экстендер валяется практически не беру. Причина для сьемки нужен очень хороший свет, и второе микро контраст теряется если в чистом виде резкость звенящая, то с экстендером резко, но как то слегка мыльно. И я делал коррекцию фокуса кажется +5. В вашем варианте будет совсем темно, нужен будет дневной яркий свет, фокусировка у шестерки не самая быстрая, я бы не стал покупать.....
Re[gaydser]:
Не могу не согласиться по поводу разницы: с экстендером и без.
У меня тот же 1,4 III давно валяется без дела. Трёхсотка без него даёт максимальную резкость и превосходное качество, с ним - работает как средний объектив. 400 мм не пользовался, но думаю, что там разница ещё очевиднее.
Re[Brodnik]:
Чтобы использовать четырехсотник совместно с экстендером - нужен штатив, иначе полная ерунда получается
Re[Land_driver]:
Вполне возможно.
Re[Land_driver]:
И какое улучшение случится от применения штатива?
Про шестерку ничего не скажу, не пользовал, но на единичках на диафрагме 8 автофокус работает только на центральной точке. На D7 вообще не работает и штатив здесь, увы, не поможет...
Re[alexanderm]:
А может вам просто купить какую-нибудь б\у кропнутую зеркалку типа 30-ки или 40-ки от кенона. Вот и будет замена extender 1.4. А родной кеноновский, так тот и по дороже будет. :D
Re[Land_driver]:
от: Land_driver
Чтобы использовать четырехсотник совместно с экстендером - нужен штатив, иначе полная ерунда получается

Снимаю на 500L + x1.7 (850мм) с выключенным IS с рук.
Шевелёнка случается, но смаз, - никогда.
Re[Brodnik]:
от:Brodnik
Не могу не согласиться по поводу разницы: с экстендером и без.
У меня тот же 1,4 III давно валяется без дела. Трёхсотка без него даёт максимальную резкость и превосходное качество, с ним - работает как средний объектив. 400 мм не пользовался, но думаю, что там разница ещё очевиднее.
Подробнее

от:gaydser
У меня 6D + 300 4 L IS +extender 1.4 III экстендер валяется практически не беру. Причина для сьемки нужен очень хороший свет, и второе микро контраст теряется если в чистом виде резкость звенящая, то с экстендером резко, но как то слегка мыльно. И я делал коррекцию фокуса кажется +5. В вашем варианте будет совсем темно, нужен будет дневной яркий свет, фокусировка у шестерки не самая быстрая, я бы не стал покупать.....
Подробнее

Да, разница чувствуется. Снимал на 400mm f/5.6 + Canon 1.4x III + Canon 5D Mark III и на 400mm f/5.6 + Canon 1.4x III + Canon 7D Mark II. Правда, коррекция фокуса не требовалась. Но резко только при хорошем свете. На более высоких ISO становится мыльновато. Ну и ограничение по центральной точке фокусировки, конечно.
Re[alexanderm]:
пример работы Canon EOS 5DS R + EF300mm f/2.8L IS II USM + 2x III

по клику 2400х1600


561A1008 by -OlAf-, on Flickr

100% кроп

561A1008_100%_crop by -OlAf-, on Flickr
Re[alexanderm]:
Canon EOS 5DS R + EF300mm f/2.8L IS II USM + 2x III



561A0791 by -OlAf-, on Flickr