Фотограф в детский сад

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотограф в детский сад
Что-то случилось в детском саду и администрация не может официально приглашать фотографа. Предложили заняться родителям.
Необходимо: качественная фотосъемка, костюмы, демократичные цены.
Предложения сюда или на почту izmoskvi2006@mail.ru
желательно с примерами

Группа не выпускная, т.е. выпускной альбом не нужен. Нужно групповое фото и отдельно каждого ребенка.

Друзья, нужна именно постановочная фотосъемка детей. С детьми совсем не так как со взрослыми. Знаю по личному опыту - у меня двое. Младший - позёр, а вот старшего не заставишь в камеру посмотреть. Поэтому нужен не свадебный и не клубный фотограф, а уж тем более человек, у которого есть хорошая камера и много желания. Хорошая камера сейчас не редкость. Спасибо за понимание.

Количество групп или человек напишу позднее, на родительском собрании обсудим поступившие предложения, будет более ясная картина.
Re[qwercus]:
Демократичные цены и с предоставлением костюмов))))
Сейчас вам навалят массу предложений от почти за бесплатно до дорого, костюмы предложат процентов пять из них.
Некоторые предложат костюм нарисованный на фанере с дыркой для лица)))

Рассмативайте предложение тех, кто готов приехать к вам в садик со своим импульсным светом, и у кого есть соответствующие вашим ожиданиям работы в портфолио. И всегда помните сказку о попе и работнике его Балде.
Удачи!
Re[qwercus]:
под демократичными я предполагаю вовсе не 15 руб. за фото))) но вот в предыдущем саду ценник 800 руб. за фото 13х18 считаю неоправданным, причем файла с фото мы не получили.
Re[qwercus]:
от: qwercus
под демократичными я предполагаю вовсе не 15 руб. за фото))) но вот в предыдущем саду ценник 800 руб. за фото 13х18 считаю неоправданным, причем файла с фото мы не получили.

Сколько детей в группе ?
И если их там например 20, то предположим что вас (родительское сообщство) устроит по 300 рублей за фото.
Снимать на выезде со студийным светом детей это совсем не детская прогулка.
Каждый родитель - это возможная претензия от мамы папы каждого ребенка. Печать фотографий ну еще минус 1000. В итоге заработок фотографа составит 5 т.р. Так что такая работа совсем не то что интересно востребованому и хорошему фотографу. Хотя бывает и так, что у человека финансовые проблемы и он может согласиться, так что мамы папы вы скорее всего воспользуетесь именно этим вариантом.

А файл фотограф отдает тому человеку кто является организатором фотосессии. Если не отдал, то это конечно странно по меньшей мере.
Re[Serg Valen]:
ну в нашем случае организатором был детский сад)))
Re[qwercus]:
от: qwercus
ну в нашем случае организатором был детский сад)))

Все вопросы о файлах к заведующей )))
А вам совет:
Нанимаете автобус и организованно везете детей в студию))))
Кстати))) если от каждого из родителей будет подписан пресс релиз, то возможно и платить не придется, возможно сделать TFP съемку. Только сначала ознакомьтесь что это такое )))
Re[qwercus]:
А и еще, думаю, что вам подойдет клубный фотограф. Например вот этот:
http://club.foto.ru/user.php?user_id=360321
Re[qwercus]:
Могу.
Обращайтесь!
Re[qwercus]:
от: qwercus
под демократичными я предполагаю вовсе не 15 руб. за фото))) но вот в предыдущем саду ценник 800 руб. за фото 13х18 считаю неоправданным, причем файла с фото мы не получили.


Ну так озвучьте бюджет. Не думаю что 800 руб с Вас взяли за одну фотографию 13х18 :D Кстати 300 руб с этих 800 готов помочь Вам найти :D
Re[qwercus]:
здравствуйте! фотографирую в садах, с использованием импульсного света. вместо костюмчиков, предложу красивый рисованный фон. костюмчики с ребенка на ребенка, как минимум, не гигиенично


Re[qwercus]:
http://daniloffstudio.jimdo.com
Re[qwercus]:
Могу но без костюмов. Написал на почту.
Если не получили - пишите photo@leonidevteev.ru
Re[qwercus]:
Друзья, нужна именно постановочная фотосъемка детей. С детьми совсем не так как со взрослыми. Знаю по личному опыту - у меня двое. Младший - позёр, а вот старшего не заставишь в камеру посмотреть. Поэтому нужен не свадебный и не клубный фотограф, а уж тем более человек, у которого есть хорошая камера и много желания. Хорошая камера сейчас не редкость. Спасибо за понимание.
Re[qwercus]:
бюджет
Re[qwercus]
от:qwercus
Друзья, нужна именно постановочная фотосъемка детей. С детьми совсем не так как со взрослыми. Знаю по личному опыту - у меня двое. Младший - позёр, а вот старшего не заставишь в камеру посмотреть. Поэтому нужен не свадебный и не клубный фотограф, а уж тем более человек, у которого есть хорошая камера и много желания. Хорошая камера сейчас не редкость. Спасибо за понимание.
Подробнее

К Григорьичу обращайтесь))) вот как он снимает детишек. http://krimov.gallery.ru/watch?a=yWb-fTfV
Re[qwercus]:
от:qwercus
С детьми совсем не так как со взрослыми. Знаю по личному опыту - у меня двое. Поэтому нужен не свадебный и не клубный фотограф, а уж тем более человек, у которого есть хорошая камера и много желания. Хорошая камера сейчас не редкость. Спасибо за понимание.
Подробнее


Это случайно не про меня? :)

С детьми легко нахожу общий язык.
А вывод можно сделать по любым фотографиям, а уж по свадебным тем более!

Несколько разных примеров - http://barabanschikov.fishup.ru/shared/1
Re[qwercus]:
-
Re[qwercus]:
А родители нормально относятся то что детей наряжают в костюмы. Как то на формуме мамаш читал очень резкий негатив к тому что их деток наряжают в костюмы. Якобы после этого ребенок заблолел. Говорят что нехорошо когда один костюм на всех детях одевают, причем неизвестно постиран ли он после прошлой фотосъемки.

А насчет съемки детей в садах, соглашусь, с детьми особенно маленькими бывает трудно работать. некоторые прям кайфуют от того что их снимают, а некоторые впадают в ступор, натягивают улыбку или боятся человека с камерой, порой чтобы получить хороший кадр нужно немало времени потратить чтобы раскрепостить модель.
Re[Т1000]:
Я по садикам каждый сезон работаю неделю новогодняя и в мае выпускная,вижу иногда в детских группах фотографы оставляют рекламы фотки детишек в разных костюмах с прайсами..в таком костюмчике столько в таком столько))я то снимаю не в костюмах мне это не интересно да и некоторым родителям тоже..Поэтому меня и приглашают))
Re[qwercus]:
Костюмы моряка, летчика, царя, принцессы, пирата.
Никаких переодеваний. Все подставляется на компьютере.

Высококачественные фото. Недавно купил дорогой и качественный фотоаппарат. Свадьбы не снимаю, по клубам не хожу.

Чистоплотный, без в\п, м\ж, с ч\ю. В\о и с л\а