Благодатный огонь

Всего 156 сообщ. | Показаны 1 - 20
Благодатный огонь
Я так понимаю , монахи трением добывают
Re[СВД]:
Нет, сам загорается... от зажигалки ;)
Re[mikio]:
так там обыски хуже, чем в аэропорту
Re[СВД]:
У этих аферистов тысячелетний опыт...

Так эту технологию описывал историк 12 века Ибн-ал-Каланиси «Когда они находятся на Пасху там… то вешают лампады в алтаре и устраивают хитрость, чтобы огонь к ним дошел по маслу бальзамоваго дерева и приспособлений из него, а его свойством является возникновение огня при соединении с жасминовым маслом. Он обладает ярким светом и блестящим сиянием. Они ухитряются провести между соседними лампадами натянутую железную проволоку наподобие нити, непрерывно идущую от одной к другой, и натирают ее бальзамовым маслом скрывая это от взоров, пока нить не пройдет ко всем лампадам»
http://afaq.narod.ru/society.htm
Re[СВД]:
Всегда должно быть место таинству.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Всегда должно быть место таинству.


Цирк - дело хорошее. Фокусники...
Re[mikio]:
от: mikio
Цирк - дело хорошее. Фокусники...


Пейсами тряхнул?
Re[mikio]:
Судя по видео , часть иудейских полицаев, в "кепочках" ,а часть без кепочек.Хотя иудеям как бы не кошерно в православные храмы заходить. Без участия пейсатых ничего просто так не происходит.
Re[]:
А что это за "смотрящие" в красных и зелёных футболках идут за процессией, сцепившись руками? И за митрополитом что за граждане в мирской одежде (дорогих пинжаках) вышагивают - это тоже священослужители?
Re[СВД]:
вот когда вы все помрёте и предстанете пред Б-гом (которого якобы нет) - во будет хохма. Вот у него и спросите про огнь, может он ответит, если в настроении будет.
Re[СВД]:
от: СВД
Я так понимаю , монахи трением добывают


Не факт, скорее все уже заранее припасено. Уголовники даже в карцерах заначки умудрятся делают. Да и есть куча способов с собой контрабанду пронести. Самый популярный у уголовников способ, описывать не буду, о то посадят еще, за оскорблени чувств....
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
вот когда вы все помрёте и предстанете пред Б-гом (которого якобы нет) - во будет хохма. Вот у него и спросите про огнь, может он ответит, если в настроении будет.


А перед каким богом? их там целую кучу выдумали....
Или есть какие то территориальные зоны ответственности? на востоке Будда, или целая толпа индуистских богов, на западе, типа христианский бог, и толпа богов языческих?
Re[СВД]:
от: СВД
Я так понимаю , монахи трением добывают

А какая разница как он получается, люди верят и хорошо, в лоторею тоже многие верят.
Re[СВД]:
якобы мерзкий [почти] во всех отношениях текст, который гарантированно лишает его автора права на прощение и попадание в якобы реально существующий ад >>>>>>>>

всех празднующих - с праздником! :D
Re[eropegoff]:
Так может автор текста - дзэн-буддист или вообще шотландский язычник
Re[mikio]:
от:mikio
У этих аферистов тысячелетний опыт...

Так эту технологию описывал историк 12 века Ибн-ал-Каланиси «Когда они находятся на Пасху там… то вешают лампады в алтаре и устраивают хитрость, чтобы огонь к ним дошел по маслу бальзамоваго дерева и приспособлений из него, а его свойством является возникновение огня при соединении с жасминовым маслом. Он обладает ярким светом и блестящим сиянием. Они ухитряются провести между соседними лампадами натянутую железную проволоку наподобие нити, непрерывно идущую от одной к другой, и натирают ее бальзамовым маслом скрывая это от взоров, пока нить не пройдет ко всем лампадам»
http://afaq.narod.ru/society.htm
Подробнее

Про самовозгорание промасляной ветоши в подводных лодках слышали?
Процессу полимеризации нужно чуток поддать водорода, содержание которого от дыхания в замкнутом обьеме растет.
Re[Odnako..]:
Вообще то я на ту сторону в пол глаза глянул во время инфаркта, но Христос вернул, сказал , что молод ещё в кущах болтаться. Вот в 60 лет и содержу семью, две работы , жена, ребёнок - подросток 15-и лет (биологически не мой, но всё равно - дочь).
Re[СВД]:
Было интервью Патриарха (Иерусалимского), где он все это, с благодатным огнем, называл церемонией.
Re[СВД]:
Не жалеете себя,меня инфаркт трахнул,когда на двух работах сутками работал несколько лет во благо семьи,теперь более трех -пяти часов и не поработаешь,давление летит в космос и аритмия начинает напоминать. Сильно в бога верите, :D Хотя зачем далеко ходить,тестю-сибиряку больше 80 лет,год назад работал на трех работах. Молодец,правда,кроме гаражей,чужих дач и прочих ТЭЦ,где не платят,ему и вспомнить нечего. Смешно,но это его жизнь,по другому не может.А насчет огня? Понимал,что бог не совсем в теме,а когда за Гундяевым увидел лицо благостное Якунина,заведующего - огнем господним,-противно стало,вера зыбкая совсем пошатнулась.
Re[N.Holder]:
Я с Патриархом, Якуниным и прочими попами не общаюсь. К Иешуа ГаНоцри испытываю глубочайшее уважение, считаю Его самым героическим человеком.
Каждую Страстную пятницу слушаю оперу Иисус Христос - суперзвезда уже лет надцать. Работаю часов 6-7 (это в плане полноценной отдачи) и ничего не боюсь.
Как там наверху решит - так оно и будет.