Обработка и загрузка на 500px и Flickr

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Обработка и загрузка на 500px и Flickr
Извините, но я чего-то уже потерялся. Поэтому прошу помощи.
Я загружаю фотографию в Adobe Photoshop Elements. Там немного обрабатываю. Затем уменьшаю размер изображения. Потом загружаю на 500px и Flickr. И у меня складывается ощущение, что качество фотографии падает! Может я что-то не так делаю? Или меня глючит? Вот примеры.
500px
https://500px.com/photo/156049557/%D0%97%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-by-evgeniy-bruskov

Flickr

Заброшенный дом by Evgeniy Bruskov, on Flickr

Ну и сама фотография
https://yadi.sk/i/GZJso3YKs6Tk2
Re[Peripatetikos]:
выглядят фото одинаково
куда смотреть нужно?
где разница?
Re[Peripatetikos]:
Когда грузите на Flickr старайтесь делать размер картинки одну из сторон кратным 1024 или 1600. Посмотрите ещё размеры в которые их преобразует Flickr. В этом случае не будет работать внутренний шарп сайта. На 500px таких ограничений вроде нет, он не преобразует картинку.
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
выглядят фото одинаково
куда смотреть нужно?
где разница?

К примеру вот часть лестницы.
Это с 500. Я вижу там артефакты. Или как это правильно назвать? Лишний шум?


500px.jpg

А вот так, по идее должно быть.


DSC_7905-1.jpg
Re[Peripatetikos]:
Поставьте ACDSee 9 и будет Вам щастье.
Re[Peripatetikos]:
Фотки сильно пожаты, о чём говорит размер ваших файлов скаченных с одного и другого портала. Одни заметно меньше вашего оригинала с я-диска (в байтах).

Посмотрите настройки на сайтах во время загрузки фоток. Если есть возможность указать сжатие или его отсутствие - воспользуйтесь.

Сам данными сайтами не пользуюсь. Однако в FAQ к Flickr говорится, что допускается формат PNG. Его невозможно испортить сжатием. Так что - как вариант. )

Re[Peripatetikos]:
в целом все фото одинаковые как по цвету так и по детализации , что в большом размере что в самом начале кидали, что потом когда с лестнице, по видимому вы через чур заморочились не на том
Re[Peripatetikos]:
ещё раз открыл - внимательно посмотрел
не вижу разницы

впечатление - что мы видим что то разное
возможно всё дело - в программах
которыми Вы смотрите

вот Павел прально советует - используйте ACDSee
там настраивается CMS и работает правильно

а для инета лучше всего мозилла
там тоже всё настраивается


http://club.foto.ru/forum/6/707645
Re[Peripatetikos]:
1. Я не увидел у сайта 500px настройки по закачке качества фотографий. Да и не должно их быть. Это ведь сайт для фотографов.
2. Просмоторщик здесь не причём. Я ведь смотрю в Mozila Firefox. Она у меня настроена.

Видать я чего-то докапываюсь. Раз остальные ничего не видят.
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
ещё раз открыл - внимательно посмотрел
не вижу разницы


Ну, типа, возьмите лупу что-ли или сделайте на худой конец принтскрин и увеличьте. А лучше скачайте прямо фотки с тех ресурсов.




ЗЫ автору. А PNG пробовали?
Re[r-bin]:
от: r-bin


ЗЫ автору. А PNG пробовали?


На сайт 500px нельзя закачать PNG, только JPEG. Скачать я не знаю как. Странно, что там нельзя скачать собственные фотографии. Но я сохранил страницу со всеми картинками, и фотография там уменьшенная по объёму.

С сайта Flickr я скачал фотографию и она идентична по объёму, но если сохранить страницу с этой фотографией, то она уже будет сжата.
Вот PNG.

Test by Evgeniy Bruskov, on Flickr

Скорей всего, просто так фотографии отображаются в браузерах. Может, это что-то типа защиты? Ну чтобы тупо не сохраняли фотографии в полном качестве?
Re[Peripatetikos]:
Работайте с самым распространенным ACDSee
Re[Peripatetikos]:
что бы экономить траффик а то фсякие там, грузют с айфона 800*600 размером мегабайт.
здесь толи на 80м толи на 8080м,, на каком то из них тоже самое.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта