Помогите выбрать ФФ

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Помогите выбрать ФФ
Хочу сменить фотоаппарат. Сейчас есть canon 600d + sigma art 35/1.4. Использую для дома, достаточно редко. Снимаю семью, друзей, поездки. Для души есть пленка... но цифра на месте не стоит и хочется иметь хороший цифровой фуллфрейм.
В чем собственно вопрос. Основное для меня это оптика, я очень долго искал подходящий обьектив для своей камеры. Обьективов перепробовал много, в пределах разумного. После того как полтора года не снимал с тушки 35мм, продал все что было. И не жалею. Фокусное для моих задач справляется, хотя на кроп я бы все же 24мм себе повесил, светочуйка на высоте. Фотографии очень радуют.
Так вот хочу сменить фотоаппарат на сони а7. Из за веса и компактности. Но со стеклом очень не хочется расставаться. Есть у сони подобные стекла по приемлемым ценам? Я знаю что у сони есть очень дорогие стекла. Но хотелось бы вписаться в адекватный бюджет. Что можно использовать с sony a7 полноценно, без переходников и хорошего качества?
И какой лучше фотик взять a7s или a7m2?
Если не найду подходящую оптику, куплю canon 6d...
Re[mehanik666]:
лучше взять 6д :)

а на сони есть родной адаптер Sigma MC-11
Re[mehanik666]:
Примерялся к а7 - жутко неудобная кнопка спуска, в следующих моделях это исправили, но там разница по весу с 6Д минимальна. Объектив у Вас хороший, на ФФ будет еще лучше, у соньки оптики почти нет, бюджетной просто нет, акб слабая.
Re[senior_gav]:
от:senior_gav
Примерялся к а7 - жутко неудобная кнопка спуска, в следующих моделях это исправили, но там разница по весу с 6Д минимальна. Объектив у Вас хороший, на ФФ будет еще лучше, у соньки оптики почти нет, бюджетной просто нет, акб слабая.
Подробнее

и цвет убогий просто до ужаса
Re[mehanik666]:
Спасибо за отзывы. К кнопке можно привыкнуть, емкость аккумулятора то же не так важно для любителя. Меня больше интересует размеры и оптика. А через адаптер все работает как родное?
Я пока сам склоняюсь к 6д, но очень нравится сони.
Re[mehanik666]:
если по цвету устроит берите Sony, только не S - она под видео в потемках заточена...
6d тоже вариант на сегодня ( на будущее - беззеркалка)...
Re:
Друзья, а что там в новом 6Д, уже не одна крестовая точка фокусировки? Подскажет кто?
Re[f1rst]:
от: f1rst
а на сони есть родной адаптер Sigma MC-11

Этот адаптор - для ТС , + есть автофокусные адапторы: на Canon, на Nikon, на Leica ($$)) - где неавтофокусные "волшебные" стекла - становятся автофокусными ...
Re[mehanik666]:
от:mehanik666
Спасибо за отзывы. К кнопке можно привыкнуть, емкость аккумулятора то же не так важно для любителя. Меня больше интересует размеры и оптика. А через адаптер все работает как родное?
Я пока сам склоняюсь к 6д, но очень нравится сони.
Подробнее

Да, через адаптер работает автофокус, много очень хорошей минольтовской оптики есть на Сони-клубе. Существуют адапреры для объективов Никона и Кенона, они автофокусные но медленные (по автофокусу), а вот адаптер для соневской зеркалочной оптики - он быстрый.
Re[mehanik666]:
от: mehanik666
А через адаптер все работает как родное?

с MC-11 да, все работает очень быстро :)
Re[f1rst]:
от: f1rst
и цвет убогий просто до ужаса

У кого руки особенно из одного места... Есть много сравнительных тестов - к сожалению для Кенон - тх древний 20 мп сенсор сильно сливает, снимки не тянутся. https://www.youtube.com/watch?v=jZAouWfIY0Y
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
У кого руки особенно из одного места... Есть много сравнительных тестов - к сожалению для Кенон - тх древний 20 мп сенсор сильно сливает, снимки не тянутся. https://www.youtube.com/watch?v=jZAouWfIY0Y
Подробнее

ну видать в ветке а7 на этом форуме руки у всех не из того места, по вашим словам. Потому что за 1800 страниц 1-2 человека там показывали красивый цвет, и уважаемые ЧКФР плюются с соницвета. Так что вот

А тесты, где тянут по 5 стопов и смотрят где шумит сильнее, на мой взгляд крайне идиотские. Лучше учиться снимать правильно изначально, чтоб такой ерундой не заниматься. Вообще не испытываю проблем с тянучестью равок с пяточка.
Re[mehanik666]:
Поскольку к "Уважаемым членам" не отношусь, сделал несколько парных снимков sony A7M2+zeiss 55 1,8 и 5д марк3 +Sigma 50 1,4
Выводы об ужасном цвете можете сделать сами.
Касаемо остальных критериев: я бы разорвался от выбора))
Купил недавно второй камерой А7-2.
Для меня огромный плюс сони оказался откидной экран, прямо "глаза открываются" ), прекрасная работа с мануалами (хотя опыт работы с ними у меня небольшой)..
Минусы - неоправданно дорогая родная автофокусная оптика.
Оптика с переходником - это уже снимает все плюсы от компактности.








Re[Vlad Feklistov]:
девочка на втором интереснее, а цветочки чуть лучше на первом. А как правильно должно было понравиться :?:
Re[f1rst]:
от:f1rst
ну видать в ветке а7 на этом форуме руки у всех не из того места, по вашим словам. Потому что за 1800 страниц 1-2 человека там показывали красивый цвет, и уважаемые ЧКФР плюются с соницвета. Так что вот

А тесты, где тянут по 5 стопов и смотрят где шумит сильнее, на мой взгляд крайне идиотские. Лучше учиться снимать правильно изначально, чтоб такой ерундой не заниматься. Вообще не испытываю проблем с тянучестью равок с пяточка.
Подробнее

Да, правильно изначально, в Джепег конечно и на авторежиме (ибо в РАВ и после конпертера ХУ есть Ху сразу высветится... кенон выдаст себя узким ДД и шумами, а цает после редактора не отличить... Ну и кому цвет сразу - это тоже к Сони, только к А850/900. Помнится все плевались на кенон, сравнивая Марк 2 с ними.
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
девочка на втором интереснее, а цветочки чуть лучше на первом. А как правильно должно было понравиться :?:

Мне так-же, но близко собственно говоря...
Re[f1rst]:
от:f1rst
А тесты, где тянут по 5 стопов и смотрят где шумит сильнее, на мой взгляд крайне идиотские. Лучше учиться снимать правильно изначально, чтоб такой ерундой не заниматься. Вообще не испытываю проблем с тянучестью равок с пяточка.
Подробнее

Лучше тянуть 5 стопов чем снимать на ISO 25600. Так что если в темноте снимаешь, то стоит потестить
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта