Авторское право (ростовые куклы)

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Авторское право (ростовые куклы)
Дайте совет. Хотим приобрести ростовые куклы. Преимущественно зарубежных героев. Как обстоит дело с авторскими правами. На собственном опыте попались по дискам от "Маши и медведя" на крупную сумму. За один диск. Сейчас наученные опытом боимся вообще иметь дела с использованием персонажей. В данном случае речь не о Маше и медведе, а о зарубежных героях типа миньона... Как считаете можем попасться, если приобретем?
Re[Анна132540]:
Как по мне, то очень вряд ли.
Во-первых иск против вас должны подать непосредственные правообладатели. Конечно, в каждой стране есть официальные представители данных правообладателей, однако чтобы напороться на иск, вы должны иметь определённые масштабы и тип нарушений. Иными словами, если вы используете одного миньона на утреннике - это одно, а когда у вас завод по производству таких кукол и вы наносите определённы ущерб правообладателям не платя роялти - это другое.

Чтобы спать спокойнее попробуйте сконтактировать с локальными правообладателями и получить их разрешение хотябы по имейлу. По крайней мере это прояснит ситуацию.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта