Помогите с ремонтом! Пайка крепления обьектива

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Помогите с ремонтом! Пайка крепления обьектива
Очень нужно в Москве человека, который возьмется за ремонт ножек крепления 28-70 2.8
Упал, надломился. Никакие кольца-байонеты, ничего не сломаны, которы обычно ломаются при таком. 4 болтика ввинчиваются в пластиковые крепления. вон этот пластиковые мизипульки и надломились. Надо спаять две части. Посоветуйте, пожалуйста, кого-нибудь
Re[ashy-dragon]:
от:ashy-dragon
Очень нужно в Москве человека, который возьмется за ремонт ножек крепления 28-70 2.8
Упал, надломился. Никакие кольца-байонеты, ничего не сломаны, которы обычно ломаются при таком. 4 болтика ввинчиваются в пластиковые крепления. вон этот пластиковые мизипульки и надломились. Надо спаять две части. Посоветуйте, пожалуйста, кого-нибудь
Подробнее

А сфотографировать предмет не досуг? Пластиковые мизипульки,слишком информативно.
Re[ashy-dragon]:
от:ashy-dragon
Очень нужно в Москве человека, который возьмется за ремонт ножек крепления 28-70 2.8
Упал, надломился. Никакие кольца-байонеты, ничего не сломаны, которы обычно ломаются при таком. 4 болтика ввинчиваются в пластиковые крепления. вон этот пластиковые мизипульки и надломились. Надо спаять две части. Посоветуйте, пожалуйста, кого-нибудь
Подробнее

Ну, я мог бы помочь. Но, я не в Москве.
Re[ashy-dragon]:
Вы даже марку объектива не указали. Если речь идет о пайке пластмассы. То можете сразу забыть об этом. Надо менять деталь целиком.
Re[AP]:
от: AP
Вы даже марку объектива не указали. Если речь идет о пайке пластмассы. То можете сразу забыть об этом. Надо менять деталь целиком.

У 28-70 2.8 разве есть альтернативы?
Re[Knute]:
от: Knute
У 28-70 2.8 разве есть альтернативы?


Да, достаточно много. А какое это имеет отношение к теме обсуждения?
Re[ashy-dragon]:
Я не знаю, каков размер этих "мизипулек", но если требуется соединить поломанные пластмассовые детали пайкой, то обычно применяю армирование. Размер арматуры и жала паяльника зависит от размера соединяемых деталей: https://youtu.be/ArgA4nCgjEA
Re[ashy-dragon]:
Я думаю, паять там бесполезно. Если речь идет о пластиковых стойках, в которые вкручены саморезы крепления байонета - можно попробовать их приклеить. Если материал позволяет (растворяется), можно использовать хлороформ или дихлорэтан. Если нет - надежда на циан-акрилат, или другой крепкий клей. Если позволяет место, можно взамен сломанных стоек, вклеить новые пошире.
Re[ashy-dragon]:
можно слепить такие маленькие детали прямо из эбоксидки, лучше армированной стековолокном, либо самому смешать, либо продается шпатлевка для автомобиля как раз на базе эбоксидки и сразу армированная - зверская вещь, после застывания не реально твердая и прочная, а схватывается с любыми другими поверхностями очень прочно