Тема закрыта

Выбор камеры для очень начинающих.

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор камеры для очень начинающих.
Здравствуйте! Собираюсь пойти на курсы фотографии. Встал вопрос о покупке камеры, первой камеры. И остановила свой выбор на Canon 700d 18-55 kit. Но в магазине консультант и рядом стоящий покупатель уговаривали приобрести Sony Alfa 6000 16-50 kit. У нас на Соньки проблематично найти оптику и Аксессуары. Тогда может Canon eos m3 ? В будущем думаю иметь доход с фотографии. Если, конечно, толку хватит. Вообщем, нужен совет. 50 000 пока предел. Спасибо.
Re[Барышня-крестьянка]:
от: Барышня-крестьянка
В будущем думаю иметь доход с фотографии.

50 000 пока предел. Спасибо.


Это взаимно-исключающие вещи!

Для дохода, на 50 тысяч можно цыплят купить или поросят....

Крестьянствуйте, может и барышней станете... :)
Re[Барышня-крестьянка]:
от: Барышня-крестьянка
... В будущем думаю иметь доход с фотографии. ...


В таком случае зеркалка. Просто удобнее работать, если за сессию нужно сделать несколько сот кадров. Если для семьи/тревела - лучше БЗК.

П.С.: и не взаимоисключающие, все с чего-то начинают - пойдет доход, обрастете техникой :)
Re[Барышня-крестьянка]:
Доход это хорошо.... но боюсь чтобы на него выйти нужно будет этот D700 "стереть"... ну в смысле он сотрется ;) ...
Берите 700-ый....заодно и руки натренируете ;) А на курсы это правильно....
Re[Барышня-крестьянка]:
от:Барышня-крестьянка
Здравствуйте! Собираюсь пойти на курсы фотографии. Встал вопрос о покупке камеры, первой камеры. И остановила свой выбор на Canon 700d 18-55 kit. Но в магазине консультант и рядом стоящий покупатель уговаривали приобрести Sony Alfa 6000 16-50 kit. У нас на Соньки проблематично найти оптику и Аксессуары. Тогда может Canon eos m3 ? В будущем думаю иметь доход с фотографии. Если, конечно, толку хватит. Вообщем, нужен совет. 50 000 пока предел. Спасибо.
Подробнее


Вы сделали правильный выбор. Консультанту нужно сбыть залежалый товар. А покупателю-гостю (стоящему) какой смысл уговаривать Вас на покупку?
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Это взаимно-исключающие вещи!

Для дохода, на 50 тысяч можно цыплят купить или поросят....

Крестьянствуйте, может и барышней станете... :)


:) Да что же вы девушку пугаете. Пусть возьмет кенон и будет учиться...до дохода всеравно далеко. А стекла потом доходные докупит... ;)
Re[Барышня-крестьянка]:
Зарабатывать в теории можно и с сони. Но вы подумайте - как на вас посмотрит клиент, на фотера у которого в руках "мыльничка" (по мнению клиента), а не "чорная зеркалка".

Так что из этого выбора - конечно кэнон. На эту систему гораздо проще качественные акссы найти, чем на ту же сони Е. Но 700д вам нафиг не сдался, если не планируете видео снимать (автофокусное). Возьмите тогда уж 600д, его еще можно новым найти.

На сдачу лучше купите стекло получше или пыху (вам пригодится).

Ну и если дело "не пойдет" (что вероятно) - продадите все с наименьшими потерями. И купите таки сони :cannabis:

Семисотка, в свете выхода новых кропов д750-760, д80 - будет сильно терять в цене, будучи б/у.
Re[Барышня-крестьянка]:
Спасибо за советы. За Все советы . У меня есть причины, почему я выбрала именно фотографию. Учиться я люблю, да и дорогу осилит идущий !!!
Re[Барышня-крестьянка]:
Обе камеры хороши и по качеству картинки по большому счету не отличаются. Но!
Сони А6000 маленькая, компактная а Кенон 700Д большой и солидный. Кроме того как вы правильно заметили на Сони оптики гораздо меньше. Короче если вы в состоянии реально оценить свои возможности в качестве комерческого фотографа и ваша оценка говорит вам что это реально то нужно покупать большую черную зеркалку (в вашем случае 700Д). Если есть сосмнения в перспективах фото-комерции плюньте на большие зеркалки и смело берита Соньку А6000. Это очень хорошая и удобная камера абсолютно достаточная для любого вида любительской съемки.
Re[Барышня-крестьянка]:
A6000 хорошая камера, но Вы бы посмотрели на стоимость оптики на Е-систему. Если Вы ограничены в средствах, это не лучший вариант для коммерции. Кенон будет бюджетней.
Re[Барышня-крестьянка]:
от:Барышня-крестьянка
Собираюсь пойти на курсы фотографии. Встал вопрос о покупке камеры, первой камеры. И остановила свой выбор на Canon 700d 18-55 kit. Но в магазине консультант и рядом стоящий покупатель уговаривали приобрести Sony Alfa 6000 16-50 kit
Подробнее

Не слушайте продавцов-консультантов. Это главное. На курсы тоже не ходите. Вот сюда сначала сходите http://photo-monster.ru/ а на бюджет который заложили на курсы, купите себе вспышку или телевик, например Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS STM. Пользу больше будет. То, что хотели купить, покупайте. Хотя лучше было бы Canon EOS 760D но может в бюджет не влезть. Только вот одно но, посмотрите, что бы объектив был со стабилизатором Сanon EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 IS II, так правильно пишется название этого объектива, но в последнее время, тушки комплектуют еще и версией DC III, это старая версия без стабилизатора.
Re[Барышня-крестьянка]:
Учиться, конечно, лучше на зеркалке, и Кэноны хорошие кандидаты. Конкретная модель может быты разной, принципиальное решение только "кроп"-"полный кадр". Насчет заработка - безусловно пожелаю успехов, профессия нелегкая и "поляна" изрядно вытоптана. А когда научитесь на зеркалке, и не заладится фотобизнес - переходите на беззеркалки. :D :D :D
Re[Барышня-крестьянка]:
от: Барышня-крестьянка
Спасибо за советы. За Все советы . У меня есть причины, почему я выбрала именно фотографию. Учиться я люблю, да и дорогу осилит идущий !!!

О! Любить УЧИТЬСЯ - это в наше время дорогого стоит, совсем на самую малость дешевле, чем сделать то, что обещал без оглядки на собственный карман. Можно пожелать лишь успехов в практическом применении получаемых знаний в нелёгкой области "рисования светом". Для этого порекомендую книгу "Освещение в фотографии. Библия света" - она даёт практические базовые знания с помощью наглядных легкоповторяемых примеров. Затем будет нужно прошерстить интернет на предмент примеров использования экранов и отражателей - свмый простой и дешовый способ управлять светом при съёмках на улице - тот же самый "Фотомостр" и многие другие... Но желательно не забывать и о постоянном просмотре работ мастеров жанра - и пытаться понять как они сняты и по возможности повторить их - это даст гораздо больше в росте личного мастерства, чем просмотр роликов на юТубе.
Ну, и самое главное для коммерческого фотографа - навыки обработки фото в Фотошопе - 95% кадров, вызывающих эффект "Wow" - это результат грамотной компьютерной обработки. Без этого Вы станете в лучшем слечае "репортёром".
Re[Барышня-крестьянка]:
Лучше сначала сходите на курсы, а там может придет осознание выбора.
Re[Барышня-крестьянка]:
Профильный вуз. Или журфак, или кино. С дипломом государственного образца. Остальное -большой, большой вопрос... Разумеется, масса информации в интернете как по фотографии, так и по композиции, обработке...
Камера,если новую на гарантии, то кроп, начиная от 60d, также 600d нормально. Дальше , более новые реинкарнации, если денег нежалко, которые ,по-нормальному, на оптику и качественную системную вспышку необходимо выделить. Снимают по изображению все одинаково. Также варианты б/у тушек целесообразно рассаматривать. Со знающими людьми.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
На курсы тоже не ходите.

Приехали! :D Учиться не надо, надо только покупать и покупать!! :D
Re[Барышня-крестьянка]:
от: Барышня-крестьянка
Здравствуйте! Собираюсь пойти на курсы фотографии. Встал вопрос о покупке камеры, первой камеры.
На курсах и задайте такой вопрос. Слушайте своих учителей. В этом и заключается образование. К ним должно быть доверие.

Но выше вам правильно посоветовали, что реальное образование должно заканчиваться получением диплома. Приобретением статуса. Не в интернете же это происходит, а в личном общении с уважаемыми людьми. Учителя и работу порекомендуют (и вас работе).
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Приехали! :D Учиться не надо, надо только покупать и покупать!! :D
Здесь форум по технике, какую покупать. Про учиться - в другом месте.
Re[Барышня-крестьянка]:
По большому счету вы услышали тут уже все что можно по вашему вопросу. Дальше будет только повторение или стеб. Если в двух словах то: купить зеркалку (на какукю денег хватит) и учиться. Наверное лучше на очных курсах. Добавлю, что кроме самой фотографии неотъемлемая часть фотобизнеса это постобработка изображений на компьютере в фоторедакторах. Это как минимум еще одни курсы ;)
Так что дерзайте!
Re[Барышня-крестьянка]:
Ещё раз СПАСИБО !!! За внимание, советы, комментарии ! Я все учла, взвесила, сделала выводы . Будет куплен Кэнон зеркальный, пойду на курсы ( вполне возможно и не одни) и... Буду дерзать!!! Тема закрыта .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта