Тема закрыта

Canon 500, что дальше?

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Canon 500, что дальше?
Увлекаюсь фотоохотой. Снимаю на Сanon 500. Ему уже почти 6 лет. Устраивает почти всё, но.. Часто при съёмке птиц не хватает экспокорекции +/- 2. Скорострельности иногда не хватает. Ну и АФ бывает подводит. Хотелось бы ISO рабочее выше... Посоветуйте камеру (Canon) . Раньше заглядывал на 7D или 70D, но, похоже придётся брать что-то подешевле. 700, 750, 760 ? Может ещё что.
Re[lazalnik]:
Оптика у Вас какая?
Re[lazalnik]:
от: lazalnik
Раньше заглядывал на 7D или 70D, но, похоже придётся брать что-то подешевле. 700, 750, 760 ? Может ещё что.

Технические характеристики фотокамер этих смотрели? Устраивают, берите. Но, все таки на вашем месте, взял бы 70Д, с ней как то комфортнее будет.
Re[Павел Ионас]:
Canon 70-300 IS и Canon 300 L IS ( вторым очень доволен )



Сердитый
Re[lazalnik]:
???? Спасибо, но у меня и своего железа вполне хватает...:)))))
Re[Павел Ионас]:
Я на Ваш вопрос ответил... - Оптика у Вас какая?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Оптика у Вас какая?

Я на Ваш вопрос ответил...
Re[lazalnik]:
Прошу извинить! Думал - сторонний совет...:((((((
Использую 70-300,100-400,Кенко 15х.
Птичек снимаете в полёте или на веточке?
Re[lazalnik]:
А почему 7д не устраивает? Новые 750 и 760 стоит тыщ сорок как минимум, а б/у их мало пока. 7д же стоит в районе 30. У него намного лучше автофокус, чем у 500д, есть пылевлагозащита и очень хорошая скорострельность. Правда рабочее исо не намного выше. У 70д рабочее исо получше, чем у 7д, но и цена заметно повыше. Так что если с деньгами плохо, то 7д отличный вариант. В идеале, конечно 7дм2 или фф, но пусть это будет целью в дальнейшем. Если даже на 7д не хватает, то придется выбирать. Либо более-менее неплохие исо на 700д или 650д, либо хорошая скорострельность и погодозащита на 40д/50д.
Но в целом, если есть деньги на 7д, я бы брал его для Ваших целей.
Re[lazalnik]:
А я б на кропе остался. Да, 7Д несомненно хорош, но если уж менять, купите хотя бы бу 5мк2, картинка в темных местах будет радикально лучше, т.к. если птички, то некоторые явно вас в чащу затащут. Ибо у 5дмк2 3200 еще как то жить можно, то на 7Д 3200 абсолютно не рабочее.
Хотя, АФ если вам критически важен, то 7Д отнозначно.