Советы по съёмке с дрона

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Советы по съёмке с дрона
Не секрет, что квадрокоптеры часто падают, особенно у новичков. Но бывают такие места и погодные условия, что даже продвинутые коптеристы несут потери. Мы собрали наиболее частые вопросы и свои рекомендации, и сняли небольшой ролик на тему безопасных полетов квадрокоптеров в горах:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/MmSL6cz1B6Q&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/MmSL6cz1B6Q&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Nicko007]:
от: Nicko007
...Мы собрали наиболее частые вопросы и свои рекомендации, и сняли небольшой ролик на тему безопасных полетов квадрокоптеров в горах...
Спасибо! Просмотрел с очень большим интересом. Но есть другая проблема - запретительная :( С сыном запускали в парке дрон когда к нам подъехал конный патруль и попросил показать письменное разрешение на использование дрона. Само собой у нас его не было. После чего нам составили административку, а сам дрон изъяли, пояснив, что забрать его мы сможем после оплаты штрафа и предъявления разрешения на использование легких летательных аппаратов. Штраф - 5 тыс. руб. (не хило? ).
Re[Vlad40]:
Что коптер забрали - это Вы не знаете законов, а они воспользовались этим (разрешение на использование БПЛА вообще бред, существует разрешение по полеты от ОРВД, и на аэрофотосъёмку с привязкой по координатам к местности от Генштаба). Что касается коптеров и Воздушного кодекса - лучше почитать. Над Мск полеты запрещены, и естественно можно нарваться на штраф.
. .
.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Запускали в Коломенском (с фото/видеосъёмкой). Дрон забрали на следующий день. В августе едем отдыхать за границу, поэтому штраф пришлось оплатить (чтобы в аэропорту не остаться).


ну от не уплаты такого штрафа ( 5000 т.р.) в заграницЫ выпускают.
А в черный список "не выездных" вроде как должны включать только тех, кто в судебном производстве по взысканию всяких задолженностей...хотя могу и ошибаться.