Вопросы по Canon xl2

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вопросы по Canon xl2
Имеется такая камера, есть так же pinacle studio карта видео ввода, провода имеющиеся в комплекте камеры (s-video и тюльпаньчики). DV провода нет (завтра будет). Смотреть видео собираюсь на мониторе дешевых моноблоках диагональю 19 дюймов и может быть телевизорах диагональю 22. При переводе в AVI получается плохо.

кто снимает подобными камерами отпишите алгоритм перевода на жесткий диск.

Как лучше переводить через видак или через саму камеру?
Что лучше S-video или DV?

Покажите пожалуйста что в идеале можно получить с этой камеры.
Re[Василий Белоусов]:
Копировать запись лучше по DV кабелю, а использовать камеру или магнитофон (если конечно у вас есть DV магнитофон) без разницы поток остнется прежним.
В идеале получаете хорошую телевизионную картинку которая в разы лучше мылниц и фотков снмающих видео.
Камера Canon xl2 очень хорошая и на нее много чего снимали для ТВ и до сих пор у кого она есть снмают, но и у нее есть свои достоинства и недостатки как у всех..
Re[palmyr]:
Купил DV кабель. На камере ставлю 4:3 25p, 50i, 16:9 4:3 25p, 50i, перегоняю в AVI, разницы от тюльпанов не ощущается. Рябь на проводах и прямых линиях, грязная картинка, ореолы вокруг фигур, низкое разрешение...

Понимаю, что надо что-то переключить, а что пока не нашел...

Re[Василий Белоусов]:
Если снимали в 50i или 25p, то и загоняете в "родном" формате. Камера не умеет конветить изображение...

Вы не ощущаетет разницы от перезаписи через аналог, а она встаки есть...!!!


> Рябь на проводах и прямых линиях, грязная картинка, ореолы вокруг фигур, низкое разрешение...

Выложите картинку как-то сложно все это представить на этой камере...
а камера не самая плохая...
Re[Василий Белоусов]:
Вечером выложу видео.
Re[Василий Белоусов]:
Примеры видео.

http://ifolder.ru/29897398

http://ifolder.ru/29903087

http://ifolder.ru/29903736
Re[Василий Белоусов]:
Скачал посмотрел видео все ок, отличная картинка...
Re[Василий Белоусов]:
Да, вроде получше с ДВ кабелем. Просто хотел удостовериться у знающего человека.

Я так понимаю, что если видео перегнать на ДВД и смотреть на телевизоре, то будет очень хорошо.

А смысла увеличивать видео до 1440х1080 нет?
Re[Василий Белоусов]:
из DV делать HDV (720х576 => 1440х1080), а смысл..?
Камера пишет только в DV формате насколько я помню (лет 10 в рукаж уже не держал это судо от canon), так что для классического телевизора с черезстрочной разверткой это лучший вариант.

DVD, понимаете что будет сжатие MPEG2 и соответственно ухудшение картинки и усложениния последующего монтажа если двруг понадобится. На DVD сгоняйте готовый сомнтированный фильм с менюшкой или без, который уже не будет переделываться никогда.

P.S.
Если в фарше нет мяса, то в котлетах оно не появится...:)
Re[Василий Белоусов]:
Спасибо! Все понятно. Теперь я спокоен. Буду снимать и не париться.
Re[Василий Белоусов]:
Работаю с такой камерой уже почти 4 года. Да вы снимайте в 16:9, там размер картинки будет 962 x 576 и угол пошЫршее. И загоняйте через эдиус по иеее1394. Конечно не фуллхд, но камера еще даст фору теперяшним. У вас кстати какая ? НТСЦ или ПАЛ ?
Re[whitehats]:
У меня ПАЛ. Снял в 16:9 (3-й сэмпл), загнал через пинакл 12 по иеее1394. В свойствах файла (да и при перегоне) отображается 720х576.

962 x 576 вроде нет нигде. И 3:4 имеет такой же размер сторон. Загонял в ави.
Re[Василий Белоусов]:
Я в пинаклах никопенгаген :( В эдиусе или премьере при создании НОВОГО проекта надо выбрать custom, и ручками задать 960*576. В 16:9 у камерки задействуется ВСЯ матрица, а при 4:3 картинка кропится.
Re[whitehats]:
Какбы между прочем: даже у диджитал бетакама картинка 16х9 имеет размер 720х576 только она анаморфная.
Re[palmyr]:
А причем тут бетакам ? Одной из особенностей XL2 является то, что она использует настоящую запись в формате кадра 16x9. В XL2 матрицы с форм фактором 4:3, но используются они частично в режиме 16:9, не используется часть матрицы сверху и снизу. При съемке в формате 4:3 XL2 использует еще меньшую часть матрицы: часть матрицы сверху, снизу, справа, и слева не используется. Поскольку у XL2 более мелкие пиксели, то получаемое изображение даже с части матрицы имеет при этом реальное разрешение. В режиме 4:3 XL2 теряют 25% от площади матриц.
Re[whitehats]:
Почитайте пожалйста внимательнее какие матрицы стоят на видеокамерах, и как они использутся в режимах 4х3 и 16х9
А также еще и что такое PAR и про анаморфное видео.... :)
Re[palmyr]:
Вам от этого легче станет ? Я и так знаю какая матрица в моей камере и как она используется. У вас лично есть кенон хл2 ?
Re[Василий Белоусов]:
Что-то не нашел "custom" в премьере (CS5). А эдиус еще не поставил. Люди мои записи смотрят на мониторах галимых моноблоков и ноутбуках. Поэтому как-то грамотно увеличить размер мне всетаки надо.

Если смотреть на компе, то чем лучше? У всех Windows Media, со стандартными настройками.
Re[whitehats]:
Уж простите, через Canon XL2 "прошел" лет так 10 назад и заню про нее многое...
Re[palmyr]:
Что-то незаметно. Спецыально для Вас
http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Camcorders/professional/XL2/
[quot]Система с тремя CCD-датчиками обеспечивает запись в форматах 16:9 (960x576 пикселов) и 4:3 (720x576 пикселов).[/quot]
К сведению XL2 выпускалась с 2004 года, а в России появилась году так к 2006. И Вы никак не могли 10 лет назад "пройти" через нее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта