свадебный фотограф и фотостудии

Всего 162 сообщ. | Показаны 1 - 20
свадебный фотограф и фотостудии
Должен ли свадебный фотограф уметь снимать в фотостудии, ну и соответсвенно уметь пользоваться всем студийным оборудованием (лампы, софтбоксы, синхронизаторы и прочее)?
Например на случай дождя_на_весь_день накануне заказать интерьерную фотостудию на часок сделать фотосессию молодых?
Может быть достаточно будет одной личной вспышкой обойтись?
Re[Fanat123123]:
за 447 дней-5 сообщений? и долго думали?вообще нормальный фотер не спрашивает про то как фотать в студии,он просто фотает в любых условиях :cannabis:
Re[Fanat123123]:
Просьба не флудить и отвечать непосредственно на поставленный вопрос
Re...
Все равно что спрашивать, должен ли профессиональный водитель автобуса уметь гонять на болиде Формулы 1....У каждая своя специализация и проф приемы работы.
Re[Fanat123123]:
от: Fanat123123
Может быть достаточно будет одной личной вспышкой обойтись?

Ага... встроенной... :cannabis:
Для начала понять, какой результат от студии и света Вы хотите получить, или просто от погоды укрыться....Кому то и камера не нужна, достаточно смартфона...

Re[Fanat123123]:
Тааак. здесь свободно? Я за чипсами :D
Re[Fanat123123]:
вот прийдут к Вам и попросят свадьбу снять в замке + 50 ательеровых фоток в студии. Что Вы сделаете? Конечно обязан. В половине случаев прогулка или постановка - та же студия только на выезде.
Re[Fanat123123]:
Ну фотограф никому ничего -не обязан - он может гордо сидеть дома ))) без денег и заказов.. чем больше вы умеете тем больше заказов и бабла - (как правило) хуже точно не будет...

Re[Fanat123123]:
Спасибо всем отписавшимся.
Re[Fanat123123]:
от:Fanat123123
Должен ли свадебный фотограф уметь снимать в фотостудии, ну и соответсвенно уметь пользоваться всем студийным оборудованием (лампы, софтбоксы, синхронизаторы и прочее)?
Например на случай дождя_на_весь_день накануне заказать интерьерную фотостудию на часок сделать фотосессию молодых?
Может быть достаточно будет одной личной вспышкой обойтись?
Подробнее

вопрос поставлен в корне неверно, - никто никому ничего не должен, тем более, что разделять свадебную фотографию и просто фотографию, отличать свадебного фотографа и обычного фотографа придумали хитрые маркетологи-майведовцы, с одной только целью: срубить побольше бабла и нечестным образом загешефтиться в конкурентной борьбе.
Более того, есть очень простое правило в вопросе "как выбрать свадебного фотографа" - свадебный фотограф – если это чисто свадебный фотограф, не умеющий ничего другого делать – это не фотограф. Весь его талант находится в области маркетинга. А маркетинг – это не что иное, как законный обман, это когда по форме придраться невозможно, а по сути – тому, кто купил маркетинговую разработку приходится сожалеть очень много

И теперь по поводу студии, это очень интересная тема! На самом деле, как ни старался ТС проявить иезуитский тип рассуждения, пытаясь доказать, что съёмка в студии требует очень высокой квалификации, на самом деле тут вопрос совсем иной, и терзают смутные сомнения в том, что именно эта оговорка по фрейду выдала ТС с головой (ну, или с тем, чем он думал, когда начинал писать этот топик)
Дело в том, что среди свадебных фотографов, есть т.н. "фотодевочки", (фотомальчики тоже бывают) которые не просто сомневаются в своей способности сделать фото, но и порой точно знают, что могут делать только техбрак. Но вот студия для таких фотодевочек - спасение. Это потому, что там уже выставлен свет, и фон и всё такое. И они точно знают, что эти фото точно будут технически прекрасно сделаны. И потому при договоре сразу заставляют молодых арендовать студию. Это довольно распространённая практика среди фотодевочек.
И что-то подсказывает, что ТС, прибегая к такому приёму, решил получить моральное подтверждение своей фантазии. Не так ли, ТС?
Re[Fanat123123]:
Надеюсь, хотя бы вы поняли те мысли, которые написали.

Ответ на заданный мною вопрос я уже получил. Так что тему можно не продолжать.
Всем удачи!
Re[Fanat123123]:
Нашел в сети студийные свадебные работы.Вот это КОММЕРЦИЯ! Типа Власа Пихайлова, как бы ни ругали его творчество, оно приносит огромное бабло.Кто-то сказал с экрана-это идеальный артист.Так и у турка, работы замечательные, очень романтичные, красивое позирование, обалденные фоны, свет.Это то, что всегда будет пользоваться спросом.Найду-дам ссылку, не спеши закрывать тему.
Re[alex_mic]:
Стране гадит Обама,а Вам майвед :D И еще ,где это Вы видели студию с выставленным клиенту светом? Это дополнительная,так сказать,опция
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
И еще ,где это Вы видели студию с выставленным клиенту светом? Это дополнительная,так сказать,опция

давайте проверим - делаем 10, ну 20 звонков по студиям с таким вопросом
"я начинающая фотодевочка, если я приду заказать студию, мне там помогут выставить свет?"
Re[Vallerii]:
пары разные бывают, одни выносят мозг фотографу 3х часовым фотографированием с перездами, другие дают фотографу 20 минут и спешат в ресторан. вот и выходит что за 20 минут успеешь только стойку со светом на одном месте поставить и дежурных фото поснимать.

я работаю примерно так

только солнце




контра + рисующий, без зонтов + "типа солнце"




один зонт




солнце контра + рисующе заполняющий на макс







накамерный пых, только в случае спешки, или движения объекта!!!



Re[motoro]:
от: motoro

накамерный пых, только в случае спешки, или движения объекта!!!

Спешка, как известно, нужна в двух случаях)))
На самом деле зачем нужна белым днем пыха? Она только убивает свет.Каким бы он ни был, но он натуральный, модель выглядит объемно.А пыха "удешевляет" фотографию, нам же не только резкость нужна.Твои 2,4 и 5 хороши.
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
давайте проверим - делаем 10, ну 20 звонков по студиям с таким вопросом
"я начинающая фотодевочка, если я приду заказать студию, мне там помогут выставить свет?"


Да хоть ко мне звоните, я же написал дополнительная опция и за неё Вы заплатите. И если Вы снимаете по ценам фотодевочек,что вам останется после сессии от Вашего боджета
Re[motoro]:
При чем здесь Ваши снимки. Автор пишет -в плохую,ненастную погоду,когда ГУМ закрыт :D
Re[Fanat123123]:
Вот https://ok.ru/photostudyo/pphotos