Используют моё фото в коммерческих целях без ведома

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Используют моё фото в коммерческих целях без ведома
Добрый день.
В 2014 г. отснял фотографию товара (одежда) для собственного интернет-магазина. Теперь обнаружил, что поставщик этого же товара использует данное фото у себя на сайте. Естественно, без моего ведома фото было скачено с моего ресурса и теперь используется в баннере у него на главной странице.
RAW не сохранился, в JPEG в exife только "дата съёмки" и еще пару параметров. Камеру, которой снимал, уже давно продал.
Модель готова подтвердить, что снимал я. Однако, на фото не видно лица модели, только нижняя его часть.
Re[Int]:
УВас нет реальных доказательств - забудьте
Re[Krot_000]:
Чем показания модели и экзиф с датой не доказательство?
Re[Int]:
А вот сами подумайте - exife можно легко изменить в Вашем JPEG, а модель что будет доказывать? что на снимке ее задница или ее ножки?- тоже сомнительное занятие. Ну подтветдит она Вам, что ее снимали и что из этого? Ответчик скажет а я сам снимал другую модель, а шмотки типовые, не экслюзивные не в единичном экземпляре. Вам нечего возразить будет, ведь доказывать должны Вы в гражданском процессе. А учитывая, что величина предполагаемого иска может быть мизерной, только проиграете дело...
Re[Int]:
перешагни и иди дальше! денег на этом не заработаешь, а быть говном можно в другом месте!
Re[Int]:
Здесь можно разве что пожаловаться в поисковую систему, в Гугл и Яндекс, чтоб их сайт попал под фильтры и был исключён из выдачи результатов поиска. Ну и можно хостеру пожаловаться, если сайт в нормальной стране находится, могут принять меры, попросят убрать ваши фотки.
Re[Nizuru]:
от: Nizuru
Здесь можно разве что пожаловаться в поисковую систему, в Гугл и Яндекс, чтоб их сайт попал под фильтры и был исключён из выдачи результатов поиска.

В 1 случае из 100 Гугл убирает из поиска только страницу и фото. В остальных случаях замаетесь отвечать и предоставлять им доказательства. Яндекс вообще умывает руки от этого.