Sigma 85mm f/1.4 DG HSM Art

Всего 1902 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sigma 85mm f/1.4 DG HSM Art
Ну что новый хит вышел)
https://www.sigmaphoto.com/85mm-f14-dg-hsm-a
Re[isi]:
для никона может хитом и станет, для кэнона навряд ли
первая хитом же не стала и эта не станет
500 баксов не та разница чтобы взять ее , не великолепный 85л
Re[hunter07]:
71500 против 155 000 ? я выберу сигму
Re[isi]:
Хех :)
Неужто дождались? :)

За 1200 облезут, конечно, а когда продавит 1000 баксов - я буду сильно думать над ней.
Конечно, за такую сумму Сигма должна быть не хуже, чем 35Арт, которая великолепна :)
Re[hunter07]:
от: hunter07
для никона может хитом и станет, для кэнона навряд ли
первая хитом же не стала и эта не станет
500 баксов не та разница чтобы взять ее , не великолепный 85л


У нас 85ка начинается от 1700 с копейками. Сигму реально ждать в скором времени меньше 1000.

Ведь 35 и 50 начинались с 1000 - уже 700 с копейками. Так же и по Тамрону 85 - сильно снизился от первоначальных позиций.

А если эта Сигма будет 900-1000 - имхо, отличный вариант. И да, между ней и родным за 1700 - я выберу Сигму.
Re[Максим Миронов]:
от: Максим Миронов
71500 против 155 000 ? я выберу сигму

вы уже ее выбрали (непонятно из каких соображений), причем еще прежнюю
1200$ в 71500 при нынешнем курсе не превращаются никак
и 85л на bh стоит 1700$, а это 123500
Re[KOt]:
от: KOt
Сигму реально ждать в скором времени меньше 1000.
.

провидец?)
прежние сигмы за 700 у нас стали продаваться только спустя года 3
а тамроны все равно никто брать не будет как на них ценник и не снижай
Re[hunter07]:
от: hunter07
для никона может хитом и станет, для кэнона навряд ли
первая хитом же не стала и эта не станет
500 баксов не та разница чтобы взять ее , не великолепный 85л


Первая Сигма, если удачный экземпляр или отьюстированная - отличное стекло. Снимал параллельно 85Л и Сигмой. Честно говоря, разница настолько мала!
Re[isi]:
Интересно, что это - Updated AF system with 3X the Torque - https://www.sigmaphoto.com/85mm-f14-dg-hsm-a
Re[hunter07]:
от: hunter07
для никона может хитом и станет, для кэнона навряд ли
первая хитом же не стала и эта не станет
500 баксов не та разница чтобы взять ее , не великолепный 85л

Мне в первую очередь любопытна на Сони А7 через родной переходник, может быть не сильно хуже родного объектива, а цена явно будет ниже. Насчет сравнения с 85л сигма будет точно техничнее, это важно для мелкого пикселя, но картинка эльки будет благороднее почти наверняка. Бежать в магазин точно не буду, но то что обновление наконец вышло это очень радует.
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Первая Сигма, если удачный экземпляр или отьюстированная - отличное стекло. Снимал параллельно 85Л и Сигмой. Честно говоря, разница настолько мала!

А парными РАВами не поделитесь?
Re[isi]:
от: isi
Мне в первую очередь любопытна на Сони А7 через родной переходник, может быть не сильно хуже родного объектива, а цена явно будет ниже.

тут базара нет ибо на сони оптика каких то нереальных денег стоит, причем ничего выдающегося не демонстрирует
Re[]:
Что-то Sigma делает объективы все больше и больше - Filter Size (mm) 86mm
85L по сравнению с ним не так солидно будет выглядеть :D
Re[hunter07]:
от: hunter07
провидец?)
прежние сигмы за 700 у нас стали продаваться только спустя года 3
а тамроны все равно никто брать не будет как на них ценник и не снижай

Сейчас живее пойдет.
За 1200 мало кто пойдет брать - ты верно говоришь, что родной - очень уж близко.
Большой рынок бу, Тамрон, предыдущая Сигма.....не, будут снижать и думаю в течение года будет 1000.

Главное, чтобы Кенон не надумал перевыпустить 85ку. Она уйдет за 2000, тогда сигме будет очень комфортно на 1100-1200.
Re[Вадим 2016]:
Не знаю, видимо что-то новое.
Re[isi]:
Нда, посмотрел - энтузиазм поувял.

Длина 126, диаметр 95, фильтр 86....опупеть.
Вес явно сильно за 1 кг....

В общем, 85/1,8 точно надо будет оставлять - куда-нить на моря я такую елду таскать не буду.
Re[hunter07]:
от: hunter07
тут базара нет ибо на сони оптика каких то нереальных денег стоит, причем ничего выдающегося не демонстрирует

Там тоже равная техничная картинка, я имею в виду новую 85 f/1.4 GM, думаю сигма будет хорошим конкурентом особенно на 42-50мп. Элька же линза другой эпохи, тут можно говорить о дополнении, а не конкуренции. Но вопрос точности АФ на кеноне будет наверняка.
Re[KOt]:
от: KOt


Главное, чтобы Кенон не надумал перевыпустить 85ку. Она уйдет за 2000, тогда сигме будет очень комфортно на 1100-1200.

если кэнон новую выпустит, то прежняя по цене почти с сигмой сравняется тогда

от:KOt
Нда, посмотрел - энтузиазм поувял.

Длина 126, диаметр 95, фильтр 86....опупеть.
Вес явно сильно за 1 кг....

В общем, 85/1,8 точно надо будет оставлять - куда-нить на моря я такую елду таскать не буду.
Подробнее

85л уже переплюнули, равнение на отус!)
Re[hunter07]:
Надеюсь, Сигма вложит в паспорт стекла список камер Кэнон, с которыми оно работать не будет?
Это бы очень сильно облегчило жизнь.
Re[isi]:
от: isi
Но вопрос точности АФ на кеноне будет наверняка.

у кэнона такие объективы как 50 и 85л сами по себе точностью АФ не блещут, потому хуже них сигма наверно не будет
у меня 35 арт попадает лучше и точнее 50л