Моноблоки Godox DE-300

Всего 63 сообщ. | Показаны 1 - 20
Моноблоки Godox DE-300
Банальная фраза - РЕШИЛ ЗАКАЗАТЬ С КИТАЯ - моноблоки Godox.
Избитый вопрос - БУДУТ ЛИ РАБОТАТЬ - моноблоки Godox.
...
Популярны и надежны ПРОСТЫЕ головы, типа Mini Pioneer:
http://www.godox.com/EN/Products_Studio_Flash_Mini_Pioneer_Series.html
Но я выбираю из GEMINI GS и GEMINI GT:
http://www.godox.com/EN/Products_Studio_Flash_Gemini_GS_Series.html
http://www.godox.com/EN/Products_Studio_Flash_Gemini_GT_Series.html
Разница в диапазоне регулировки мощности(1/32 и 1/64) и в длительности импульса(1/2000~1/800s и 1/5000~1/800s).
Прельщает бюджетная возможность полноценной дистанционной регулировки студийных вспышек, что подходит к этим моделям - GODOX FT-16(ссылка не прошла, добавил картинку).
...
Не вдаваясь в проблемности российской почты и китайского лохотрона, таки спрошу:
1. Кто-то сталкивался с подобными, "СЛОЖНЫМИ" моделями моноблоков Godox?
2. Если заявленная длительность импульса 1/2000 и 1/5000 - правда, можно ли будет снимать на 5дм2 с высокими выдержками и что для этого потребуется? Или стандарт 1/200 - по любому, потолок.
...
Заранее благодарен. Уважаемые модераторы, извините за китайские ссылки.



Re[HamskiyKlon]:
2. TTX никто не проверял, может оказаться что длительность импульса не сходится с данными производителя.
Длительность импульса это не тоже самое что выдержка синхронизации X-sync.
X-sync зависит от конструкции конкретной камеры.
На выдержках выше X-sync данная вспышка не будет синхронизироваться без специальных устройств, а если длительность импульса вспышки соответствует заявленной то потребуются устройства имеющие функцию оптимизации задержки в режиме HyperSync/SuperSyns/OverSync
HSS Canon работает только с системными вспышками

и если реально собрались покупать, то подождите до 6 февраля с заказами из китая, там праздники и ничего вам не отправят :)
Re[iTuner]:
от: iTuner
и если реально собрались покупать, то подождите до 6 февраля с заказами из китая, там праздники и ничего вам не отправят :)


Ну, вот, пока и размышляю. Спасибо.
Значит, как и предположил, без специальных средств, даже скоростной моноблок остается обычной...
Re[HamskiyKlon]:
от: HamskiyKlon
Ну, вот, пока и размышляю. Спасибо.
Значит, как и предположил, без специальных средств, даже скоростной моноблок остается обычной...

нет, вы неправильно предположили. Скорость моноблока и скорость синхронизации - это разные процессы, происходящие параллельно. За матчастью - в гугл.
Re[HamskiyKlon]:
Было бы намного для вас понятнее, если бы вместо слов "скорость", "скоростной", вы использовали слова "выдержка" и "длительность импульса". И вместо "высокая выдержка" - "короткая выдержка".

И, Вы правы, без специальных средств, как сказал выше iTuner - "устройства имеющие функцию оптимизации задержки в режиме HyperSync/SuperSyns/OverSync" и я бы добавил "в режиме псевдо-HSS" никакой моноблок не удастся синхронизировать на выдержках короче, чем X-Sync- выдержка конкретной фотокамеры с фокальным затвором.
Re[Wisky]:
от: Wisky
Скорость моноблока
Вот у большинства автомобилей 4-5 скоростей. У скоростного суперкара Bugatti Veyron 16.4 Super Sport даже 7 скоростей в КПП. А сколько скоростей у моноблоков Godox или у моноблока Einstein 640?
Re[HamskiyKlon]:
термины не главное,
главное знать физику процессов
типы делителей
форму импульсов
зависимость длительность импкльса от мощности с разными делителями
понимать как работает затвор у камеры

тогда станет понятным как заставить импульсный источник освещать должным образом кадр на короткой вылержке

в теме о Псевдо HSS теории достаточно, на мой взгляд, по крайней мере для понимания процессов уж точно
Re[Domin]:
от:Domin
Было бы намного для вас понятнее, если бы вместо слов "скорость", "скоростной", вы использовали слова "выдержка" и "длительность импульса". И вместо "высокая выдержка" - "короткая выдержка".

И, Вы правы, без специальных средств, как сказал выше iTuner - "устройства имеющие функцию оптимизации задержки в режиме HyperSync/SuperSyns/OverSync" и я бы добавил "в режиме псевдо-HSS" никакой моноблок не удастся синхронизировать на выдержках короче, чем X-Sync- выдержка конкретной фотокамеры с фокальным затвором.
Подробнее


Думал, заменить умные слова синонимами, извините. И с темой "Псевдо-HSS", правда, не разобрался. На первой же картинке завис. Ну, не знаю, как работает затвор(шторки) или опять не так назвал. В Зените - это скользящая прорезь, в ОлимпусеЕ3 - узкие металлические планки. Ещё раз, прошу прощения за мой не технический язык.
Так-же не знаю что есть "устройства имеющие функцию оптимизации задержки в режиме HyperSync/SuperSyns/OverSync". По этому и создал тему ПОНЯТНЫМИ МНЕ СЛОВАМИ, в надежде получить ДОСТУПНЫЙ ответ. Иначе и вопросов бы не было. Можно и не пинать за неграмотность, не всем быть профессионалами, позвольте остаться тупым любителем.
Полагаю, водителю Bugatti Veyron 16.4 Super Sport не обязательно знать порядок движения клапанов в двигателе, что бы получить ответ о длине тормозного пути?
По любому спасибо. Главное понял, выдержки выше 1/160 мне не получить, о чем и спрашивал. Тормозной путь короче метра - только столб.
Re[iTuner]:
от:iTuner
термины не главное,
главное знать физику процессов
типы делителей
форму импульсов
зависимость длительность импкльса от мощности с разными делителями
понимать как работает затвор у камеры

тогда станет понятным как заставить импульсный источник освещать должным образом кадр на короткой вылержке

в теме о Псевдо HSS теории достаточно, на мой взгляд, по крайней мере для понимания процессов уж точно
Подробнее


Спросил по простому, ЗНАЕТ ЛИ КТО ЭТИ МОНОБЛОКИ и МОЖНО ЛИ НА НИХ ПОЛУЧИТЬ ВЫДЕРЖКУ КОРОЧЕ 1/160 С МОНОБЛОКОМ.
Ну вы же поняли о чем я неграмотно спросил!? Зачем умничать...
В ответ только упреки в неграмотности и советы учить физику и терминологию. Ну, что за народ...
Хотел бы написать "Спасибо коллегам за ответ", увы даже не коллега, похоже я в самом начале пищевой цепочки, здесь хищники.
Re[HamskiyKlon]:
Купил!
http://youtu.be/lUXg_mwDW8Q
Выбрал самый бюджетный вариант GODOX DE-300. Несколько штук.
Сравнил, мощность и цветовая температура одинаковые.
Компактные - просто прелесть! Байонет металлический, цепкий.
Зажимы надежные. Управление удобное.
С управлением по GODOX FT-16 работать сплошное удовольствие! Вся коррекция не сходя с места.
Доволен!
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/lUXg_mwDW8Q&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/lUXg_mwDW8Q&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[HamskiyKlon]:
Подскажите пожалуйста как у них с регулировкой импульса? Я работаю с Godox Smart 250 всё здорово но регулировка 1/8 совсем мало.
Re[evgen-ru]:
регулировка у DE серии 5.0-7.0 (1/16-1/1) видимо на стоп ниже чем у smart, упомянутых вами
реализация интерфейса для делителей у новых студийных Godox несколько непривычные, они свой велик изобрели :)
как правило из описания никогда нельзя выяснить какой шаг делителя на каких положениях, поделено может быть все равномерно по 0,2-0,3 стопа либо даже неравномерно как у серии GT
автор, поделитесь плиз инфой по делителям?
Re[iTuner]:
Спасибо Вам за разъяснение. Может и автор темы поделится своими впечатлениями.
Re[HamskiyKlon]:
Прозевал продолжение темы, сорри.
...
Синхронно показаниям дисплея:
5,0 = 1/16
5,5 = 1/8
6,0 = 1/4
6,5 = 1/2
7,0 = 1/1
На глаз, этому верится, но точность не проверял.
В каждом отрезке по пять частей, то-есть 5,0 - 5,1 - 5,2 - 5,3 - 5,4 - 5,5 - 5,6 итд. И каждый подобный шаг действительно меняет импульс пошагово, можно даже сказать - плавно.
...
Что ещё обнаружил интересного:
1. При длительном включенном состоянии, если не пыхать, пилотная лампа автоматически отключается. В последствии нужно её включать с панели или с пульта. Длительность этой паузы не синхронизирована и на разных моноблоках подобная защита появляется в разное время, от 30минут и более.
2. При частой съемке, действует звуковая индикация перегрева(частый бесконечный бип-сигнал). Опять-же, при одинаковых условиях работы, на разных моноблоках она появляется в разное время. Одни способны перегреваться раньше, другие позже.
3. Боковой разъем под USB-синхронизацию, увы, не на месте. Приемник хоть и маленький, но торчит очень неловко. Хватать вспышки приходится достаточно аккуратно, с непроверенной опаской "невыломать бы". Опять-же, выкрутился! Заказал с китая USB-удлинители, сантиметров на 25(маленький штекер с кабелем выходящим в бок) и теперь вместо дорогостоящего приемника из гнезда торчит компактный штекер, а само устройство находится снизу моноблока.
Вот...
Re[HamskiyKlon]:
[удалено]
Re[HamskiyKlon]:
[удалено]
Re[HamskiyKlon]:
[удалено]
Re[HamskiyKlon]:
Уважаемые Ka 2003 и Реверс.
Дата вашего вступления в клуб - месяц назад. Статус одного - "починяю примусы", другого - "ищу моделей".
Понимаю, ваше фото-творчество столь востребовано и вы настолько заняты, что впредь не встречу вас в своей теме.
...
Тема создана до приобретения описанной продукции, ибо ничего русскоязычного о интересующих меня моноблоках нигде не нашел.
Если кому-то моя информация покажется полезной, милости просим, если нет - проходите мимо и цените хотя бы свое время.
GODOX DE-300
Купил 3 штуки GODOX DE-300. Всё работало через комплектный синхрошнур без вопросов.
Сегодня решил подключить ноутбук к камере. 2 вспышки сдохли Вообще ни на что не реагируют. Предохранители проверил - живые. Лампы рабочие. Синхрошнур прозвонил - всё нормально. USB кабель проверил.
Было это так :
- к выключенной камере подключил вспышку синхрошнуром
- подключил комплектный USB к камере
- подключаю к ноутбуку второй конец USB кабеля, вспышка пыхает и умирает.

Съемку надо было продолжать. Убираю дохлую вспышку и на её место ставлю рабочую. Делаю всё тоже самое и умирает вторая вспышка. К третей вспышке уже боюсь подходить.

В чём может быть проблема? Нельзя подключать синхошнур и ноутбук одновременно? Снимал уже таким образом, правда с другим ноутбуком и вспышками другого производителя. На сегодняшнем ноутбуке проверил все USB - флэшки читает и внешний ЖД работает. Камера работает.
Может в настройках EOS Utility 3 что-то стоит, что со вспышками Godox не работает ?
Какая вообще может быть связь между USB ноутбука и вспышкой ?
Re[Webum]:
Некоторые товарищи писали уже о том, что дешевые моноблоки GODOX замечательно долбят током через корпус на землю.

Возможно неграмотно спроектирован триггер во вспышке или еще какие то цепи вспышки и в вашей конфигурации возможно случилась завязка через камеру и компьютер

Это всего лишь гипотеза, вообще нужно разбираться конечно в этом чтобы знать точную причину

Используйте лучше радио триггеры для большей безопасности