Canon 7d mk2 - 6d или fujifilm x-t1

Всего 78 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 7d mk2 - 6d или fujifilm x-t1
Здравствуйте уважаемые. Подскажите на каком варианте остановится, после продажи своего хе-1 меня терзают муки выбора, либо зеркало либо не зеркало. Фудж был моей первой камерой благодаря которой я худо- бедно начал что-то видеть и понимать в фотографии. Интересует быстрота и цепкость автофокуса и качество картинки. Планируется использование как повседневная камера для разных жанров съемки, в основном с небольшими фикс объективами.
Re[Виктор финский]:
Может будет интересно:

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=730799&mode=l&page=1
Re[Виктор финский]:
Цена вопроса..?Учивая техданные7Dm2 они вам нужны..подфиксы
Fuji X-Pro2+35f2.0 прим 150т р
Re[Виктор финский]:
от: Виктор финский
Интересует быстрота и цепкость автофокуса и качество картинки. Планируется использование как повседневная камера для разных жанров съемки, в основном с небольшими фикс объективами.

Афтофокус на зеркалке (особенно репортажной) будет быстрее, это даже не обсуждается. Разные жанры, это какие? Репортаж, спорт, неспешная съёмка домочадцев? С небольшими фиксами обе камеры будут удобные, по цвету, наверное, фудж будет получше.
Re[Виктор финский]:
7дм2 если конкретно важен упор на движуху, если то-сё - фудж. У меня первый :)
Re[Виктор финский]:
Виктор! Вот Вы серьезно думаете сделать покупку более ста тысяч рублей по советам с форума?
Как то это совсем не серьезно. Не серьезно это еще и потому, что Вы дали три совершенно разные фотокамеры, которые предназначены для совершенно разных задач. С разными техническими характеристиками. И под разные требования фотографа. Соответственнои оптику на них нужно разную.
Что Вы от них ждете, тоже сложно понять. Посоветовать с потолка, тоже не хочется.
Для семейного использования, лучше беззеркалка, для репортажа, конечно 7Дм2, с парой хороших зумов, для глубокого хобби, либо студии, наверное лучше 6Д, с пару тройкой фиксов, скажем Тампон 35/2.8, Сигма 50/1.4 и Сигма 85/1.4 и что то можно из Канон 135/2, конечно, все это примерно.
Re[Виктор финский]:
.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
[quot]Сложно представить, чтобы пришлось таскать как повседневную камеру с небольшими фикс-объективами 7д или 6д.

Вы, наверное, не видели 6д, она даже в руке невысокой хрупкой девушки не кажется большой. :D Я когда её увидел, подумал сначала, что кроп какой-то начальный.
Re[Виктор финский]:
от:Виктор финский
либо зеркало либо не зеркало. Интересует быстрота и цепкость автофокуса и качество картинки. Планируется использование как повседневная камера для разных жанров съемки, в основном с небольшими фикс объективами.
Подробнее
6D - медлительный в репортаже, а убежавший сюжет = нет картинки. Нет картинки - о каком качестве можно говорить вообще? Поэтому 7D Mark II. Не нужен репортаж? Точно? Тогда 6D. Высокие исо, томные (голые) барышни при свечах на диване - это он может. Очень даже. Выйдет реально чище, чем на семёрке. :D
Re[Alexander46]:
.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Хотя тут конечно выбор странный. Нужна быстрота автофокуса (7д2), качество картинки (6д) и повседневность использования (фудж). :D

Это как философский камень - все его ищут, но вряд ли он существует.
Re[Виктор финский]:
Если нужен репортаж - 7D, если нет - 6D
Re[Виктор финский]:
Олег Каледин Вам все правильно ответил,даже добавить нечего. У Вас была первая ешка, а зеркалку то в руках держали? После самое первой ешки Вам 6Д покажется пулеметом, а 7Дм2 вообще будет за гранью. Но затем выяснится что на Канон надо снимать в РАВ и обработки будет больше. К мому же Вы хотите небольшие фиксы, а на Канон в основном те фиксы что отличные-большие или очень большие, за небольшим исключением. Кстати по скорости Х-Т1 значительно прибавила и что можно снять на 6Д для нее тоже не проблема.
За Вас никто не выберет.
Автору темы
Вам правильно советуют определиться с задачами.

Есть шикарные стекла, которых нет на систему фуджи... Вернее не так...
Есть шикарные стекла, которые за счет большего физического размера матрицы 6Д будут раскрываться и показывать действительно "дорогую" и объемную картинку с малой ГРИП. Но даже это попахивает "фотодрочерством".

Отталкиваясь от целей, у меня ИМХО следующее.

х-t1 при всех регалиях и хвалебных песнях профи (я перешел с ФФ на Фуджи) и так далее... вопрос... где они? На авито тайком вывешивают объявления "поменяю комплект Фуджи хт1 с доплатой на Д750? или 5дМарк3? Не в обиду фуджи скажу, мое личное мнение - для дом для семьи, а также для неспешных съемок общими планами камера великолепная. И это задача номер РАЗ.

6Д ... Ну по поводу репортажить, не соглашусь. Репортажи разные бывают. Свадебный репортаж, съемка ресторанов, банкетов, ДР итд... 6Д выполнит отлично и скорости АФ там будет за глаза! Но не спорт где нужен высокоточный следящий АФ по зонам и много точек фокусировки.

7д марк 2 - камера для репортажной съемки, очень быстрый, очень точный и очень резкий но увы КРОП. С репортажным стилем любым справится на ура, но проиграет 6д в "породистости" картинки.

Остальное решать вам. Удобство, Объем или Скорость. По качество претензий нет у меня ни к одной.

И еще на закуску. Я лично фуджем пользовался с удовольствием, пока не попробовал его в профессиональном применении в репортаже. И он слил 5д марк 2 (и сольет 6д). Тем более сольет 7д марк 2, особенно в динамичных сценах. Для дома для семьи иметь системную камеру - избыточно. Можно снимать любым компактом, благо они подтянулись, да и на любой бюджет есть масса решений. Принцип прост, принять факт того, что идеальной техники не существует, но есть реальные задачи , ну или хотя бы на 80-90% наиболее критичные и насущные. Никто кроме Вас не решит этот "ПАЗЛ". Только Вы можете понять что для вас наиболее важно и критично. У фуджа отличные JPEG, некоторые можно публиковать без особой обработки, но я привык к RAW и всегда с ним работаю. И мне все равно, крутить RAW от Кенона или Фуджи, все равно его крутить. Но при той картинке, которую я получаю с 85 1.2L, я готов простить все минусы и неудобства, она просто одна единственная такая... и это (простите владельцы 56 1.2 Фуджи) видно. Мне картинка важнее. Кому то важнее размер... Думайте! Искренне буду рад, если просто поймете что вам нужно и примите правильное для вас решение!!! УДАЧИ!! :D

Я как всегда многословен?
Re[Cyberm@x]:
от:Cyberm@x
Вам правильно советуют определиться с задачами.

Есть шикарные стекла, которых нет на систему фуджи... Вернее не так...
Есть шикарные стекла, которые за счет большего физического размера матрицы 6Д будут раскрываться и показывать действительно "дорогую" и объемную картинку с малой ГРИП. Но даже это попахивает "фотодрочерством".

Отталкиваясь от целей, у меня ИМХО следующее.

х-t1 при всех регалиях и хвалебных песнях профи (я перешел с ФФ на Фуджи) и так далее... вопрос... где они? На авито тайком вывешивают объявления "поменяю комплект Фуджи хт1 с доплатой на Д750? или 5дМарк3? Не в обиду фуджи скажу, мое личное мнение - для дом для семьи, а также для неспешных съемок общими планами камера великолепная. И это задача номер РАЗ.

6Д ... Ну по поводу репортажить, не соглашусь. Репортажи разные бывают. Свадебный репортаж, съемка ресторанов, банкетов, ДР итд... 6Д выполнит отлично и скорости АФ там будет за глаза! Но не спорт где нужен высокоточный следящий АФ по зонам и много точек фокусировки.

7д марк 2 - камера для репортажной съемки, очень быстрый, очень точный и очень резкий но увы КРОП. С репортажным стилем любым справится на ура, но проиграет 6д в "породистости" картинки.

Остальное решать вам. Удобство, Объем или Скорость. По качество претензий нет у меня ни к одной.

И еще на закуску. Я лично фуджем пользовался с удовольствием, пока не попробовал его в профессиональном применении в репортаже. И он слил 5д марк 2 (и сольет 6д). Тем более сольет 7д марк 2, особенно в динамичных сценах. Для дома для семьи иметь системную камеру - избыточно. Можно снимать любым компактом, благо они подтянулись, да и на любой бюджет есть масса решений. Принцип прост, принять факт того, что идеальной техники не существует, но есть реальные задачи , ну или хотя бы на 80-90% наиболее критичные и насущные. Никто кроме Вас не решит этот "ПАЗЛ". Только Вы можете понять что для вас наиболее важно и критично. У фуджа отличные JPEG, некоторые можно публиковать без особой обработки, но я привык к RAW и всегда с ним работаю. И мне все равно, крутить RAW от Кенона или Фуджи, все равно его крутить. Но при той картинке, которую я получаю с 85 1.2L, я готов простить все минусы и неудобства, она просто одна единственная такая... и это (простите владельцы 56 1.2 Фуджи) видно. Мне картинка важнее. Кому то важнее размер... Думайте! Искренне буду рад, если просто поймете что вам нужно и примите правильное для вас решение!!! УДАЧИ!! :D

Я как всегда многословен?
Подробнее


х-т2 даст жару в репортажке тому же 6д и 7д.

Не забывайте ещё вопрос цены :)

на стоимость одного 85 1.2L можно взять х-т1 с 2мя фиксами. Или т2 с 18-50.
тот же 56 1.2 стоит в 2.5 раза меньше чем 85 1.2 Стоит ли разница таких денег?) тут уже каждый сам решает :)
Re[Виктор финский]:
Виктор, в принципе всё уже Вам написали выше, и это всё верно.
Попробую описать мой способ выбора, которым я пользуюсь, когда поиск заходит в тупик. Нам самом деле это то же самое, что написано выше, только по пунктам.

1. Задачи, поставленные перед Вами. То есть что и в каких условиях собираетесь снимать. Размер фотографий, которые собираетесь печатать. (или только смотреть на мониторе).
2. Бюджет, который Вы готовы потратить. (можно на камеру, объективы и аксессуары отдельно или на всё вместе)
3. Какой брэнд за Вашу сумму (п. 2) может Вам предложить больше и лучше. Если есть объективы и они стОят того, что-бы остаться на этой фирме, то это меняет выбор.
Здесь можно рассмотреть нужна ли Вам система и Вы хотите её расширять, или Вы хотите камеру с жёстко встроенным объективом.
Кроп или полный кадр. Если деньги позволяют, то ФФ всегда лучше кроме случаев с теле-объективами, когда нужен "безвредный теле-конвертер". Лично я люблю носитель информации большого размера ( и плёнку, и сенсор).
Зеркалка или без-зеркалка - никогда не стоял перед выбором. Ничего сказать не могу. Наверно и то, и другое имеет свои недостатки и достоинства.

Удачи в выборе.
Re[meshtli]:
от: meshtli
х-т2 даст жару в репортажке тому же 6д и 7д.

Чето сильно сомневаюсь.
Re[Мёрзлая Собака]:
.
Re[Виктор финский]:
Спасибо за ответы, сегодня покрутил в руках 70д, не то правда что хочу но вариантов не было. Очень удобный кирпичик, большой правда с зумом 18- 135.
Про то какой жанр фото мне больше нравится скажу так, очень интересно фотографировать людей на улице когда они заняты какими- то своими делами, стараюсь найти интересный сюжет и сфоткать но не быть навязчивым. Портреты почти не снимаю, только родственников для домашних фоток. Архитектура и пейзаж совсем не интересны. Возможно в дальнейшем поработать с титл шифтом взять в прокат чтобы попробовать. В данный момент остановил выбор только на 6-7д осталось определится с объективами, на фф говорят все значительно дороже.
Мешка денег не имею и готов потратить до 100т рассматриваю скорее б,у вариант и камеры и объектива. Вот как то так.
Re[Виктор финский]:
от: Виктор финский
Спасибо за ответы, сегодня покрутил в руках 70д, не то правда что хочу но вариантов не было.

У меня такой. Из недостатков: шум на относительно не высоких ISO. Меня напрягает. Раньше, после никона и фуджи, ещё и узкий ДД мешал, но как-то привык или к замеру приспособился. В остальном хороший универсальный фотоаппарат. (не рекомендую, особенно если осилите 6D)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта