Помощь в выборе аналога фонариков Retlight

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Помощь в выборе аналога фонариков Retlight
Собственно такая ситуация, хочу прикупить себе мобильный свет,А точнее фонарик типо Retlight, платить от 200 до 300 у.е. смысла не вижу особого для себя.
А вот подобрать что-то близкое от китайских коллег. Я так понимаю подойдут фонарики с лампами http://www.cree.com/LED-Components-and-Modules/Products/XLamp

Но какие конкретно не могу разобраться. Может кто брал себе, нечто подобное.
Интересует фонарик: цветовая температура около 2700К-3000К. Мощность 1700 Люмен с димером и зумом.
Может кто заказывал на алиэкспрес нечто подобное и остался доволен, поделитесь пожалуйста.
Re[gtgambit]:
Ага, тоже задумываюсь об этом.
Re[Gadik]:
Lowel ID-02 прикупите
Re[gtgambit]:
а постоянный свет в этом разделе вне закона вообще :)

тут только про импульсный свет
про все, что может пыхнуть и подсветить кадр, хоть про магниевый порошок, но не то что горит постоянно :)
Re[iTuner]:
YN-560 IV c CTO фильтром тогда. И пыхнуть, и 3200, и зум.
Re[gtgambit]:
дело не в ЦТ и возможности масштабировать проекцию, люди хотят в первую очередь дешевый компактный постоянный источник с приемлемым качеством света
и это не про вспышки
за советами по LED комплетующим нужно наверное куда нить на фонаревка.ру
там хотябы про реально надежное и мощное можно найти инфу
а искать LED модули с приемлемым спектром придется способом поиска и проб из всего китайского хлама

а на все китайские вспышки нужно не только CTO но и UV гели вешать,
у них нет UV покрытия ни на лампе ни на стеклах/линзах и это сказывается на качестве света, и даже на экспозиции TTL вспышек
Re[iTuner]:
от: iTuner
а постоянный свет в этом разделе вне закона вообще :)
тут только про импульсный свет
про все, что может пыхнуть и подсветить кадр, хоть про магниевый порошок, но не то что горит постоянно :)


А что так категорично? :)
Я вот, например, в софтбокс 40х40, помимо спидлайта пихаю еще свой LED-фонарь Convoy (который на cree-диодах) с надетым колпачком - получается некое подобие пилотного света.
Re[Павел Барнео]:
а вы первый пост прочтите :)
люди ищут "мобильный свет на основе светодиодного фанарика" в стробистском разделе а не подобие пилота
Re[iTuner]:
от: iTuner
а вы первый пост прочтите :)


Ну я же не случайно именно Ваш пост процитировал и обратил внимание на его категоричность.
А так, глядишь, из обсуждения диодов и родилась бы идея, как сделать (или где-что купить) дешёвый самодельный пилотный свет для спидлайтов :)
Re[Павел Барнео]:
Так сделайте тему специальную, чтобы в названии фигурировало то о чем она.
И извне и внутри форума всем интересующимся будет проще и удобнее ориентироваться когда по названию темы сразу понятно о чем тут "базар".

Искать что то в каше с неинформативным названием никому не удобно даже с помощью поисковика в инете.

Думайте хотябы на шаг вперед :)
и еще стоит учитывать тот факт что в форуме есть раздел для самоделкиных и тема о чистых самоделках запросто может улететь туда.
Помощь в выборе аналога фонариков Retlight
Тема была перемещена сюда из форума Стробистское оборудование и съемка
Re[gtgambit]:
Посмотрите это
http://krop-faktor.ru/blog/90-fonar-retlight-svoimi-rukami
Re[schreibikus]:
На Алике хороший тоже будет не дёшево ---только гарантии не будет ....
Re[62rus123]:
Ну не 180-250$ за оригинал. А по ссылке самоделка.
Корпус 880р.
Драйвер 9,20$
Диод 14$
Диммер 1$
Батарейки 3*730р.
Итого ~4653р. Против ~15000р. за оригинал.
Re[gtgambit]:
Вот фонарь аналог retlight, но регулируется дистанционно с пульта. http://dubyaga.com/imm