Услуги фотопечати прошу вас ,господа, оставлять в этой теме

Всего 103 сообщ. | Показаны 1 - 20
Услуги фотопечати прошу вас ,господа, оставлять в этой теме
Тема созданна дабы услуги частных лиц по оптической фотопечати были упорядочены в одну тему и не "уходили" вниз. Прошу вас господа -
Re[Улдыс]:
от:Александр_ЧИП
Собственно, вылезши из своей "фотолаборатории" после порции очередной фотопечати, я решил, следуя примеру участников форума (ов), предложить свои скромные услуги по фотопечати.

Печатаю ч/б и цвет. Прошу сразу не критиковать, но осилить этот текст до конца.

Оборудование:

Фотоувеличитель Krokus GFA 69C (c цветосмесительной головой). Печатал от 35 мм до 6*6. В теории, он позволяет печатать до 9*12, но у меня пока нет рамок, как изготовлю, буду печатать. Все рамки безстекольные.

Объектив:
- Вега 5У
- Вега 11У
Shneider:
- Rogonar 50/2.8
- Comparon 75/4.5
- Componon 80/5.6

Для особых ценителей где-то валялись Omar и Mikar! :D Кстати, если кому нужно - могу подарить, а то у меня что-то их слишком много образовалось! ;)

Проходная машина: JOBO Printlab 3502 и ещё одна, модель посмотрю.
Сушилка Durst RC 5600 (обе выдают до 30*40).

Цветоанализавтор Philips PCA 060.

Реле времени - Durst Digitim S 1000.

Бумага - предпочитаю Agfa или Ilford RC. Но также печатаю на барите.
Цветная бумага - Kodak Endura (другой пока не нашёл).

Могу печатать и на Славиче, но это сильно усложняет задачу.

Имею некоторый опыт работы на мультиконтрасте, отпечатывания индекпринтов и прочей мелочёвки. Пока не научился работать с масками, но если будет интересная задача, то готов попробовать.

Всё это делается исключительно для поднятия моего личного опыта и доставления (смею на это надеятся) некоторого удовольствия уважаемым ЧКФР.

Чего не могу:
- позволить присутствовать при печати. Надеюсь на ваше понимание.
- печатать всю плёнку и потом отбирать понравится/непонравится.
- печатать слайд. Просто не на чем и нечем.
- отпечатать более 2-х плёнок за раз (особенно, если они сняты при
различном освещении).
- оставлять ровные поля по краю отпечатка (не, иногда могу....)
- идеально распремлять барит.
- производит ретушь.
- срочно печатать. Печатаю раз/два в неделю.
Вот вроде бы и всё.

Чего могу:
- относиться к вашим негативам максимально бережно.
- соблюдать авторское право и проводить политику строгой
конфиденциальности.
- печатать к плёнке индекспринт форматом 17*18.
- печатать ступенчатую пробу.
- тонировать в сепию или другой тон (главное, чтобы была химия).
- давать нужные и ненужные советы.

Сразу отмечу - результат может быть как выше, так и ниже среднего (но, судя по имеющемуся опыту не на много).

В основном, как я думаю, это может быть интересно тем, кто сам бы хотел попробовать оптическую печать, но не имеет возможности. Может кому и понравится! ;) :)

А я приобрету бесценный опыт печати, так как своих фотографий не хватает. К тому же это потешит моё самолюбие - может кто и на стенку отпечаток повесит! :)

Собственно, что мне нужно. Пока - ничего. Бумага моя (если кто ничего особенно не пожелает - при встрече обсуждаем что у меня есть из бумаги на данный момент). Цвет буду печатать чуть позже - пока всё закончилось. Ближе к середине марта надеюсь закупиться и буду печатать.

Сам нахожусь в Москве. Относительно свободно перемещаюсь по центру (в пределах Садового кольца), юго-западу и в районе Тушино.

P.S. Я думаю эта ветка более читаема, чем "Услуги", поэтому прошу Модераторов подержать её пока здесь.

P.P.S. Прошу не считать меня конкурентом кому-либо. Для меня это хобби и я буду рад любым советам и помощи. :D
Подробнее

Re[Улдыс]:
РУЧНАЯ ОПТИЧЕСКАЯ ПЕЧАТЬ.
Могу печатать на заказ цвет и ч/б.

Формат отпечатков - до 24х30см, с негативов до 6х9см.

Цвет
С негативов до 6х9, максимальный формат отпечатка 18х24
Бумага
цвет: Kodak Endura, глянец, тисн.
Цена от 40 руб. за отпечаток

Ч/Б
С негативов до 6х9, максимальный формат отпечатка 24х30
Бумага Ilford Multigrade IV (RC, барит). Глянец, тисн.
Цена от 40 руб. за отпечаток

Сроки до 1 недели (зависит от загрузки).

Территориально - г.Долгопрудный, но встречаться можно также в центре Москвы и не только.

__________________________________________

Также проявляю пленки по старым и современным процессам (кроме Е-6). Слайд, негатив, цвет, ч/б. ORWO, AGFA, Kodak, Fuji, Forte, Foma, Свема/Тасма (ОЧ, ЦО, ЦНД, ДС, ФН) и проч. 135 и 120 формат.
Сроки не короткие, но зависят от объема работ (до 2 недель).
__________________________________________

Дополнительно:
- оцифровка (сканирование) любых 35мм фотопленок на фильмсканере Nikon Super CoolScan 4000ED от 20 руб. за кадр.

Контакты:
nemonument@mail.ru
Ручная Ч/Б печать
Ручная Ч/Б печать от 35мм до 9х12. Увеличитель Беларусь 912.
Готов взяться за печать с трудных негативов.
Теоретически могу позволить присутствовать при печати.
Так же режу паспарту)

8 903 202 33 11 Вячеслав
www.kabanov-photo.com
лаборатория ручной печати в Петербурге
Профессиональная чёрно-белая ручная печать в Санкт-Петербурге.
Multicontrast и split-printing. До формата 50х60. С негативов от 24х36мм до 13x18см.
Durst M805 и 138s c CLS1000.
Бумага Ilford баритовая (FB) или пластиковая (RC).

Пишите в личку или на foto @ paleog.com

С уважением,

Антон
Re[Улдыс]:
фотохудожник,в своей мастерской в центре Москвы.Ч/Б ручная,индивидуальная печать на "Durst Laborator 1200" с негат.до 9*12. Отпечатки: от 24*30 до 40*50 /начало этого вида деятельности/ т.916-27-60; 8-926-539-51-86
Darkroom в Питере до 4х5"
http://vkontakte.ru/club30189537

Скоро в Санкт-Петербурге открытие профессионального даркрума, где можно как поучиться проявке и печати, так и самостоятельно попечатать свои произведения с негативов от 35мм до 4х5"
Re[Улдыс]:
Питер. Ручная печать.
DURST 1200 с цветной головой.
DURST 800 автофокусный с денситометром и автоэкспозицией
Цветоанализатор-реле Jobo ColorLine-5000
Проявочная машина Jobo ATL-1000
Schneider APO-Componon HM 90/4.5
Rodenstock APO-Rodagon-N 50/2.8

Работают подготовительные курсы по работе с фотоматериалами: проявка/печать, а так же основы фотографии.

http://vk.com/filmcycles
Re[Улдыс]:
Добрый день.

Мы предлагаем следующие услуги:

Ч\б печать с любых пленок, на любой бумаге (Фотоувелечитель DE VERE)

Продажа фото-химии для литпечати

Цветная фотопечать с цифровых носителей

Широкоформатная печать на HP Designjet Z3200 Photo Printer и HP Designjet Z3100 Photo Printer

У нас можно заказать любой багет

Мы готовы подобрать фотографию под ваш интерьер, оформить ее в багет и повесить.
Мы готовы напечатать и оформить любую фото-выставку.

Мы отвечаем за качество и готовы к экспериментам.

Территориально находимся в Москве, на Красном октябре. Готовы приехать к вам, и привезти ваш заказ.

________________
+7(916)5832818 Андрей
K--i--P@mail.ru
Re[Улдыс]: Ч/Б печать в С-Пб
Добрый день!

http://artoffoto.com/services/print/

Обращайтесь, пожалуйста!
Re[Улдыс]:
Ручнаяч ч\б фотопечать на ILFORD FB и RC до размера 50х60 см. Негативы до 13х18 см.
Re[Улдыс]:
Редактировал заголовок в сторону расширения сферы услуг :) .
Re[Улдыс]:
подскажите где можно арендовать фотолабораторию для печати, в ПЕТЕРБУРГЕ, знаю только про ту что на нарвской, но не была
Re[Улдыс]:
Предлагаю darkroom в аренду, где можно будет самостоятельно напечатать ч\б фотографии формата от 35мм до 6х9
Москва, вечернее и ночное время, в 15-ти минутах ходьбы от метро юго-западная.
oldscoolm@gmail.com
Re[Axel R]:
В пяти минутах от какого метро?
Re[Празеодима]:
Попробуйте обратится к Дмитрию Скобелеву. Найдите вКонтакте.
Re[Улдыс]:
Профессиональная авторская серебряно-желатиновая сплит печать.

Фотоувеличитель Durst c LED ("холодный" диодный свет с автоматической сплит-ситемой HEILAND ELECTRONIC GMBH) и оптикой APO-Rodenstock,промывочная машина NOVA DARKROOM.

Формат ваших негативов до 6X6 см
Высококлассные материалы компаний Ilford . Формат отпечатков до 50X60 см.

Расценки на печать:

На бумаге Ilford MG IV RC Deluxe (бумага с пластиковой основой 190г/м2: Glossy,)

30х40 - 600 руб
50х60 - 1200 руб

На бумаге Ilford MG IV FB Fiber (бумага с баритовой основой 255г/м2: Glossy or Matt)

30х40 - 1000 руб

50х60 - 1900 руб


На бумаге Ilford ART300 (100% хлопок 300г/м2, бескислотная текстурная матовая бумага)

30х40 - 1300 руб
50х60 - 2500 руб

На бумаге Ilford Warmtone (баритовая бумага тёплого тона 255г/м2: Glossy )

30х40 - 1200
50х60 - 2100 руб

Возможно оформление на музейном картоне ColourMount ,с соблюдением всех правил оформления в соответствии с требованиями Торговой Гильдии Изобразительных Искусств (Fine Art Trade Guild - FATG).
Рама из анодированного алюминия.

Дудников Павел
+79037172992
dp.photoprint@gmail.com
Re[Павел Дудников]:
от:Павел Дудников
Профессиональная авторская серебряно-желатиновая сплит печать.

Фотоувеличитель Durst c LED ("холодный" диодный свет с автоматической сплит-ситемой HEILAND ELECTRONIC GMBH) и оптикой APO-Rodenstock,
Подробнее


Из чистого любопытства: Это цены на просто технически правильную печать (тоесть что намерил HEILAND ) или художественную с маскированием и т.д.?
Re[Crazy Cat]:
от: Crazy Cat
Из чистого любопытства: Это цены на просто технически правильную печать (тоесть что намерил HEILAND ) или художественную с маскированием и т.д.?

То что намерил HEILAND,вам может не понравится. Система дает отправную точку для творчества.А вот дальше начинается творческая составляющая,где имеет место и маски и засветки и запечатки и подбор локального контраста и многое другое..Один словом,создание одного отпечатка может занимать часы.И если подразумевается тираж,то создается карта печати с описанием методов и записью вариантов контраста и экспозиции при заданной высоте штанги и величине диафрагмы на линзе.Повторить сможет только тот,кто обладает картой и то не факт,что повторит на 100%.Мой учитель называет это танцем рук..) Конечно же,речь идет об авторской печати. На автомате можно и в фотопроект отнести.))
Re[Улдыс]:
И немного не понятно про технически правильную печать..Что это такое? Фотографии Анселя Адамса тоже представляют собой технически правильную печать.)) Только вот,чтобы добиться таких результатов,надо попотеть. И тут никакая навароченная система не поможет,если нет опыта и видения печатника.Только не денситометриста,а именно печатника фотографий..Многие об этом забывают.)