Стоит ли брать Сanon 70-200 mm f4l is usm с неработающей фокусировкой?

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Стоит ли брать Сanon 70-200 mm f4l is usm с неработающей фокусировкой?
Товарищи. помогите определиться. Предлагают за 5 т.р. забрать это стекло, у которого не работает фокусировка. Объектив уронили, но стекла и корпус все целое, перестал только фокусироваться (в ручную тоже). При диагностике приговорили к замене какую-то "вращающуюся пару", стоимость которой якобы 20 т.р. Рассматриваю к покупке только в варианте что получится починить самостоятельно не сильно вкладываясь.
Подскажите, где можно посмотреть запчасти и их стоимость? Беглый гуглинг не помог.

Заранее спасибо за советы.
Re[AnSI]:
Кто же знает, сколько вы объективов самостоятельно починили? Предполагая, что ни одного, совет - ни в коем случае.
Re[Jur Igruh]:
Однако, замкнутый круг получается, не находите? "Нельзя чинить объективы, если вы еще не починили ни одного объектива".
Re[AnSI]:
Нет, не нахожу. Начинать надо с бумажных самолётиков. Немногие люди могут разобрать старый объектив, ещё меньше - вернуть его в исходное состояние. С современными всё гораздо сложнее, деталей на порядок больше, они более миниатюрные и хрупкие. Но если вы чувствуете себя прирождённым ремонтником - дерзайте.
Re[AnSI]:
За пятерку конечно надо брать. Потом за 20 отремонтируете, и объектив встанет всего в 25. это хорошая цена. Но засада может быть в том, что при ремонте выплывут еще какие поломки, все-таки падал
Re[серЁжа]:
А мне кажется, что не стоит игра свеч.
У нас б/у f4 стоит примерно 25. со стабом, то конечно дороже. но где гарантия, что стаб работает, а если нет, то удасться починить.

Я бы сделал так, позвонил по мастерским, и узнал за сколько возьмут в разобранном виде этот объектив.
Если цена продажи, что предлагают вам и цена за которую возьмут в мастерской сопоставимы - берите, не сделаете, продадите.
А так деньги на ветер.

Хотите начинать чинить, поищите убиты 18-55 и/или 50. думаю их даром отдадут
Re[AnSI]:
Ответил вам в личные сообщения.