Видео на Canon 6D

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Видео на Canon 6D
Всем привет. С покупкой камеры 6D, заинтересовался съемкой видео. Раньше этим не занимался. Изучил основы съемки. Что как настраивать, но осталься открытым один вопрос. В основном говорят-для умешьшения шума ставтье ISO пониже и снимайте. Но это не всегда удается. Иногда нужно его поднять( в темное время суток). Так вот, интересует, если ли смысл включения внутрекамерных шумодавов при съемке видео, или же есть возможность давить шум при пост-обработке? При фотографировании все шумодавы я отключаю, а вот при видео не понятно, делать это или нет? Потому что даже снимая на 1600 ISO, шума уже достаточно много.
Re[Синхрофазатрон]:
эээ это как? у меня на кропе на исо 3200 на видео шума нет. Все банкеты на исо 2000-3200 снимаю
Re[Синхрофазатрон]:
Ну я вот дома снимал при свете свечи и небольшой подсветки галогеном,шумы есть
Re[Синхрофазатрон]:
ну знаете ли...
еще попробуйте на улице в новолуние поснимать
Re[Синхрофазатрон]:
Ну так вот яж и спрашиваю. что мне нужно в темных условиях снимать.как при этом достичь минимума шума.
Re[Синхрофазатрон]:
включить видеосвет
Re[Синхрофазатрон]:
от:Синхрофазатрон
Всем привет. С покупкой камеры 6D, заинтересовался съемкой видео. Раньше этим не занимался. Изучил основы съемки. Что как настраивать, но осталься открытым один вопрос. В основном говорят-для умешьшения шума ставтье ISO пониже и снимайте. Но это не всегда удается. Иногда нужно его поднять( в темное время суток). Так вот, интересует, если ли смысл включения внутрекамерных шумодавов при съемке видео, или же есть возможность давить шум при пост-обработке? При фотографировании все шумодавы я отключаю, а вот при видео не понятно, делать это или нет? Потому что даже снимая на 1600 ISO, шума уже достаточно много.
Подробнее


Очень толково человек объяснил, посмотрите здесь, думаю 99% вопросов отпадет.
http://www.vdslr.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=2525
Re[losarp]:
от: losarp
Очень толково человек объяснил, посмотрите здесь, думаю 99% вопросов отпадет.
http://www.vdslr.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=2525

Спасибо!
Re[Синхрофазатрон]:
С шумами разобрались. Снимаю на ИСО 3200 полет нормальный. Возникают следующие вопросы. Смотрел уроки на ютуб.Там американские ребята рекомендуют снимать в 24 кадрах в секунду. и ставить выдержку 1/30-1/50, и типа будет картинка мягкая и плавная как в кино. а вот хрен там.Стробит при движении камеры .особенно на мелких предметах.Скажете выкрути все настройки резкости и контраста? Так стоит стись на видео superflat01, который это все вообще скручивает.А строб все равно есть.Выложу видео, не знаю на сколько видно хорошо. Так вот.Какие параметры ставить в камере для уменьшения эффекта цифровой картинки.Что бы все выглядело плавно и красиво?
В видео ролике, первый клип снят с параметрами 24 к/с выдержка 1/50. во втором 24к/с выдер.1/30, в третьем 60 к/с выдер.1/60 в четвертом 60к/с выдержк 1/125. Метод сжатия везде ALL-I. вот здесь рассказывают как снимать. http://www.youtube.com/watch?v=kN5rS9r3Z2s но плавностью и не пахнет. вот мое видео примеры строба на листьях .наименьшее строьбление не на 24 кадрах а на 60к/с при выдержке1\60 с. https://vimeo.com/75300876
Re[Синхрофазатрон]:
от:Синхрофазатрон
Там американские ребята рекомендуют снимать в 24 кадрах в секунду. и ставить выдержку 1/30-1/50, и типа будет картинка мягкая и плавная как в кино. а вот хрен там.Стробит при движении камеры .особенно на мелких предметах.
Подробнее

дело в том, что резкость и контраст тут не причём)))
в 100573й раз - запоминаем(или чепятаем и берём на съемки вместе с секундомером) )))
П.С. - шаттер спид 180градусов - це 1/50 выдержка для 24к/с

Re[Синхрофазатрон]:Объем минуты видеозаписи?
Какой объем минуты видеозаписи максимального качества?
Re[Синхрофазатрон]:
Ребят, срочное дело.
Почему в 6D выдержка видео не выставляется 1/50
идет 30, потом 45, потом 60 !
А у меня на том же 60D идет как полагается, 30,40,50 и т.д

куда смотреть?
Re[Синхрофазатрон]:
Скажите друзья, а как на камере во время видеосьемки отключить дисплей? Или такой функции нет ?
И второй вопрос. Камера пишет файл в 4гига и вырубает запись. Т.е. второй файл далее не пишет . Как быть ?
Re[JDev]:
от: JDev
Ребят, срочное дело.
Почему в 6D выдержка видео не выставляется 1/50
идет 30, потом 45, потом 60 !
А у меня на том же 60D идет как полагается, 30,40,50 и т.д

куда смотреть?

Переключите в режим PAL.
Re[Arthauser]:
Ставьте Magic Lantern, ставьте галочку в пункте что-то вроде "продолжить запись после останова".
При этом будет пауза перед началом следующей записи. Небольшая, пару секунд, но будет.
Re[deimos70]:
от: deimos70
Ставьте Magic Lantern, ставьте галочку в пункте что-то вроде "продолжить запись после останова".
При этом будет пауза перед началом следующей записи. Небольшая, пару секунд, но будет.

А Вы пробовали работать с этой прошивкой ?
На оффсайте написано, что камера может глюкануть...
Re[Arthauser]:
это не совсем прошивка, это "надпрошивка", каждый раз загружаемая в память при включении камеры. Камера из-за этого дольше включается - ок. 2сек. Для видео это некритично, для фото - уже важно.
я на 60Д много пользовался, но давно. никаких проблем для камеры МЛ не создавал.