Выставка фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!»

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Выставка фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!»
Выставка фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» открывается на креативной площадке столицы — дизайн-заводе Флакон.
Это третья выставка из цикла юбилейных мероприятий «Будь счастливым на чистой Земле», проводимых в Год экологии в России.

Г. Богословский — фотохудожник, получивший признание в разных странах, работы которого экспонируются во многих галереях мира и представляли Россию в рамках международной выставки «ЭКСПО» в Японии.
Творческая сторона жизни фотохудожника неразрывно связана с гуманистическими проектами, направленными на сохранение жизни нашей планеты.
Своими картинами фотохудожник показывает нам, как прекрасен окружающий мир и как счастлив человек, находящийся с ним в гармонии.

Новая выставка имеет особое значение именно как одно из наиболее эффективных средств привлечь внимание самых кругов общества к теме экологии, говоря на самом популярном сегодня языке визуальных искусств.

Комментируя событие, Георгий Богословский вспоминает героя тургеневского романа «Отцы и дети» нигилиста Базарова, говорившего, что «природа – не храм, а мастерская, и человек в ней работник». По мнению фотохудожника, именно такой подход, который бытовал долгое время, приводил к тому, что человек поворачивал реки, осушал болота, сбрасывал отходы в сушу и воды планеты:
«Мы видим, к чему приводит такое отношение: малейшее нарушение природного баланса оборачивается экологической катастрофой, - отмечает мастер. - Сейчас иное время, мы понимаем, что природа это все-таки храм, а не мастерская. Важно, чтобы человек почувствовал взаимосвязь всего живого на земле, стал бережно относиться к своему дому в широком понимании этого слова».

Организаторы надеются, что проведение подобной выставки поможет еще большему количеству людей задуматься о связи всего живого на Земле, стать более гуманными и с уважением относиться друг к другу и к нашему общему дому — планете Земля.

Открытие новой экспозиции 1 апреля в 16.00 по адресу:
г. Москва, ул. Б. Новодмитровская, 36. Дизайн-завод «Флакон», МАРКЕТ, 2-й этаж.
Выставка продлится до 30 апреля. Вход свободный!


Контакты для прессы: Татьяна Чемезова, +7 977 381 07 21 alliance4eco@gmail.com
Re[Эрика Радость]:
Безвкусица и любительщина в самом худшем её понимании.
Re[Викс]:
[удалено]