Выбор первой зеркалки Canon для портретной съемки и Fashion между 760D-70D-7D

Всего 35 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор первой зеркалки Canon для портретной съемки и Fashion между 760D-70D-7D
Посоветуйте какую зеркалку от Canon выбрать для портретной съемки и Fashion
Критерий -цена body до 50 тыс.руб.
Пока остановилась на трек моделях: 760D-70D-7D
По параметрам, на мой неопытный взгляд, 760D и 70D почти равнозначны, подкупает что 760 новее и +парочка новоротов, но знакомая говорит, что двузначная линейка т.е 70D будет значительно лучше.
Я читала про то, что 2-х значная модель считается лучше 3-х значной, но как-то разительной разницы не отметила.
А 7D старенький, попал в сравнение, т.к по цене на рынке БУ в моем городе много предложений.
Объектив портреник фикс планирую приобрести отдельно. EF 50mm 1.8 STM
Nikon не рассматриваю,т.к говорят оптика будет дороже.


Спасибо за внимание!
Re[Екатерина Бабенко]:
7Д значительно больше, 760Д ощутимо меньше. Снимают фото одинаково.
Re[Екатерина Бабенко]:
от: Екатерина Бабенко
знакомая говорит, что двузначная линейка т.е 70D будет значительно лучше.

Правильно говорит!
Re[Екатерина Бабенко]:
Для портретной съемки гораздо более важным будет выбор объектива. Потому что указанные камеры отличаются нюансами. 7D старенький аппарат, новым вы его не купите, тут уже это в соседней теме обсуждалось. К тому же у него нет поворотного дисплея, при этом многим он бывает нужен. Я бы из указанных взял 70D, мне он больше остальных нравится. Но, как уже сказал, выбор любой из них не критичен. С точки зрения изображения на выходе разница не велика, стоит выбрать тот, который больше нравится.
Re[Олег Каледин]:
А можете подсказать какие параметры говорят об этом ? Чтобы я поняла , а существенны ли они для меня
Re[Екатерина Бабенко]:
7D я бы не рассматривал, она более старая и больше для скоростного репортажа, что вам не требуется. (скорости АФ 70D хватит за глаза, я соревнования по картингу на него с успехом отснял)

Была тема выбора 70D или 760D, пять страниц информации.
http://club.foto.ru/forum/78/721162

Как по мне, то 24Мп в 760D это многовато, в 70D 20Мп и RAW файлы уже тяжёлые.
Я за 70D т.к. у него выбор ISO с шагом 1/3 ступени, а у 760 только целые. про разницу в выдержки молчу, ибо считаю не критичным.

Как сказали выше, берите, что дешевле а на остаток лучше взять объективов.
50 1.8 stm это по выбору, но я бы для портретов брал, что-то длиннее, 85, 100

P.S. а вообще для начала и 1100D подойдёт для портретов. решают стёкла!
Re[Екатерина Бабенко]:
вот например тут удобно глянуть сравнение
https://www.dpreview.com/products/compare/cameras
Canon EOS Rebel T6s это просто другой название 760D.
Как видите разница в пыле-влаго защите, скорости серийной съемки, мощности батареи, минимальной выдержке. Обычно также в емкости буферной памяти для серии кадров. В вашем случае эти параметры не первостепенной важности.
Re[konstantin0007]:
Я выше поправил, для студии не критично конечно, но у 760 iso меняется целыми ступенями, у 70 по 1/3, что лично для меня полезно.
Re[Андрей (Dars73rus)]:
Спасибо за комментарий!
Я видела эту тему, но там обсуждалось сравнение, когда 760D только выходил на рынок и поэтому многие комментаторы были скептически настроены.

Выбор по деньгам получается: ( к сожалению такая правда жизни )
-760D за 35т + EF 85 f1.8 USM за 20т
-70D за 45т + EF 50 f1.8 STM за 8т

-Или купить 1100D ( стоит явно копейки) + EF 100 f.2 USM за 29т

Честно говоря, боюсь что с 1100 меня просто не будут серьезно воспринимать.Да,я понимаю что талант (если он есть) и фотографии - сами докажут заказчику стоит ли со мной работать. Поймите правильно, мне и понтоваться не хочется ( и не можется к слову) но если вкладывать деньги, то с умом ;)

По объективам если дадите наводку буду премного благодарна!
Re[Екатерина Бабенко]:
За 25тыр( видел и за 18тыр) легко покупается 1DmII который лучше любого из этих представленных. Если Вас с ним не будут воспринимать серьезно то смело бейте оппоненту по голове, на работоспобность тушки это не влияет, проверено.
Re[Мёрзлая Собака]:
шутки шутками, но делу не поможет
Re[Екатерина Бабенко]:
Какие шутки! Все печально.
Re[Екатерина Бабенко]:
Есть такое мнение, что зовут на съемку посмотрев на портфолио, а в нем модель фотоаппарата не написана.
И когда вы уже пришли снимать с 1100D, то вас не выгонять только из-за аппарата.
Если вы никогда не снимали, то возьмите в прокат любой кроп фотоаппарат с зум объективом, например 24-105, и посмотрите какие фокусные вас устраивают.
Выбирать 50, 85 или 100 только по ценнику не правильно
Re[Мёрзлая Собака]:
На работе сталкиваюсь с тем, что на собеседования зовут людей только с высшим образованием, а если кандидат без него,но при этом с большим опытом работы и окончил множество мастер-классов и т.п то это не влияет...Просто пунктик "высшее образование"....Вот и я предполагаю, что отношение будет соответствующее при использовании 1000D, "вы снимали на диване, а теперь в коммерцию подались"
Re[Андрей (Dars73rus)]:
от: Андрей (Dars73rus)
Есть такое мнение, что зовут на съемку посмотрев на портфолио, а в нем модель фотоаппарата не написана.
И когда вы уже пришли снимать с 1100D, то вас не выгонять только из-за аппарата.

+1. Редко кому интересна ваша техника.
Re[Екатерина Бабенко]:
от: Екатерина Бабенко


Честно говоря, боюсь что с 1100 меня просто не будут серьезно воспринимать

а вы навесте на него батблок, пых, стекло с блендой, эффект Большой Чёрной Камеры бужет не хуже единицы.
Re[Екатерина Бабенко]:
[quot]Объектив портреник фикс планирую приобрести отдельно. EF 50mm 1.8 STM [/quot]
Фикс штутка специфическая, его надо покупать на основании большого личного опыта - которого у вас, похоже, совсем нет.
Поэтому, возьмите хорошего уровня портретный зум типа токина 50-135/2,8 либо сигма 50-150/2,8.
А камеру - на какую деньги останутся после покупки объектива.
Re[Екатерина Бабенко]:
от: Екатерина Бабенко
А можете подсказать какие параметры говорят об этом ? Чтобы я поняла , а существенны ли они для меня

Катя параметры фотокамеры написаны в ее технических характеристиках. И обзоры я думаю не составит труда найти на сайте кенон.ру. и других сайтах, которых не мало. Повторять их тут, я просто не вижу смысла!
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Фикс штутка специфическая, его надо покупать на основании большого личного опыта - которого у вас, похоже, совсем нет.

Ой, да ладно...
Десятками лет люди начинали с единственного объектива 50-55-58 мм.
Я, к слову, тоже начал с Гелиоса-44 на плёнке.
Потом 50 мм на кропе Canon несколько лет были основным объективом.
Никаких особых сложностей, несмотря на минимальный опыт, не заметил.
Я бы сказал, что даже проще выходит, выпадает одна из переменных, не приходится думать, будет ли перспектива лучше, если зум крутануть или если ногами двигать.
Re[Екатерина Бабенко]:
от: Екатерина Бабенко
Вот и я предполагаю, что отношение будет соответствующее при использовании 1000D, "вы снимали на диване, а теперь в коммерцию подались"

Мне неоднократно предлагали за деньги поснимать то там, то тут, углядев мой EOS 550D...
А недавно заметил, как двое случайных прохожих обсуждали, что я вот пришёл тот вид, который они на телефон снимают, "профи-техникой" снимать. А у меня EOS M5 в руках...

Абсолютное большинство людей воспринимает за крутую профессиональную технику всё, у чего сменный объектив и есть видоискатель.

Кто в вопросе реально разбирается - те в курсе, что лишь в редких случаях качество снимков определяется "тушкой".

Ну и только некая мизерная прослойка может отличить любительскую зеркалку от профессиональной, но при этом не может понять, что качество любительских зеркалок уже давным давно достаточно для большинства ситуаций.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта