Фотофорум 2017. Москва. (20-23.04) + 2019 (10-13.04) картинки с выставки

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотофорум 2017. Москва. (20-23.04) "Картинки с выставки"

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.



.
.
.
.
.
.
.
.
.

Пробежался сегодня по выставке «Фотофорум 2017» - мельчает из года в год сие мероприятие, но пощёлкать можно было....
«Фотофорум 2017»

+ оригиналы По КЛИКУ
Re[muar]:
Спасибо за фото. Тоже собираюсь прокатиться завтра. Исключительно с целью развеяться )))
Re[Valis]:
от: Valis
Спасибо за фото. Тоже собираюсь прокатиться завтра. Исключительно с целью развеяться )))

Это верное решение (:
Картинки будут - выкладывайте.
Фотофорум 2017 (20.04)

Re[muar]:


IMG_8865.jpg


IMG_8879.jpg
Re[muar]:
Фуджи С5про.

DSCF0183-0.JPG


DSCF0185-0.JPG
Колоритный товарищ!
Re[muar]:
Тухленько как то стало там.Чувствуется кризис.Даже 2-3 года назад было по интереснее.Никона и Кэнона не было.Ну и типа-беззеркалки наше всё!
Re[muar]:


DSCF0255-0.JPG


DSCF0374-0.JPG
А вот и девочка,без подружки.
Re[muar]:


DSCF0217-0.jpg
Re[muar]:

ФОТОФОРУМ 2019. Москва.

.
.
.
.
.

Panasonic DC-S1+ Lumix S 24-105mm f/4 (JPEG)

ФОТОФОРУМ 2019. Москва. (АЛЬБОМ)
ФОТОФОРУМ. Москва 10/04/2019

.
.
.
.
.
.
.
.

LUMIX S1R + Lumix S Pro 50mm F1.4 (JPEG)

ФОТОФОРУМ 2019. Москва. (АЛЬБОМ)
ФОТОФОРУМ 2019. ZENIT M



ZENIT M aka Leica M (Typ 240) + Zenitar 1:1.0/35
ФОТОФОРУМ 2019. Москва. (АЛЬБОМ)
ФОТОФОРУМ 10/04/2019
Самая очаровательная модель первого дня Форума, соблаговолила мне улыбнуться.
свет от Godox LR160.



Leica M9 + Leica Summicron-M 50/2

ФОТОФОРУМ 2019. Москва. (АЛЬБОМ)
Re[muar]:
Пощупал на форуме несколько фото камер, ну и вот появилось желание "новостями поделиться и выпить малость алкоголия..." (С).
Ясное дело, что за тридцать минут камеру не освоить, но попробовать то хочется. В общем, для тех кто не смог съездить, делюсь личными очень субъективными ощущениями (никому ничего не навязываю).

1. Панасоник S1R.
В самом начале камера вызвала просто восторг. Показалось всё очень удобно и понятно для меня. Поснимал на полтинник и 70-200. На этих стеклах всё быстро, мгновенное подтверждение фокусировки. Но, уже через 15 минут кисть устала ощутимо, для меня камера оказалась тяжеловата очень.
Ну а когда приехал домой, то оказалось, что почти на всех кадрах смаз. Я то привык уже нарушать все эти правила по выдержке, ну и лопухнулся с панасом конкретно (сам виноват).
Ниже пара кадров с экзифом.

P1056893 by A2YL, on Flickr

P1056945 by A2YL, on Flickr
В общем эта камера оказалась мне не по зубам, как сказала одна дама - это камера для сильных людей. Я слабоват для неё.


Re[muar]:
2. Никон Z7.
Я боялся, что не смогу пощупать эту камеру, т.к. ну нет у меня XQD карты, и покупать её нет никакого резона. Но, спасибо организаторам, можно было всё попробовать и без собственной карты.
С настройками оказалось посложнее, чем у панаса. Но, консультанты всё настроили (кроме ИСО) и запустили в фотозону. Единственное, тот, кто брал её передо мной, очень хотел потестить эту камеру на высоких ИСО, ну а я это из виду упустил и внимание не обратил. Так что всё отснимал на ИСО 2000 и даже ни разу на это внимание не обратил.
С подтверждением автофокуса у камеры оказалось не так прямо всё бодро, как у панаса, но вполне жить можно. Пару раз на ровном месте автофокус как то поёрзал, но не раздражало. В остальном всё понравилось. Жаль, что не смог добиться синхронизатора. Свет мне не понравился, но другого не было.
Пара кадров, как получилось.

DSC_0940 by A2YL, on Flickr


DSC_0846 by A2YL, on Flickr

Re[muar]:
3. Кенон EOS-R
Прошу прощения у кошерного большинства, но тут мне сильно не повезло. В первый мой заход долго ждал очереди на синхронизатор. И когда его уже мне принесли, пришел их амбасадор и начал лекцию, в связи с чем снимать с пыхами запретили, только без них. Поснимал немного, но свет никакой, решил в следующий раз. Подходил ещё два раза, но постоянно там кто то речь держал. Так что типа не судьба мне. Кроме этого, консультант оказалась слабовата и с установкой параметров провозились долго, так что времени на съемку у мне было не много.
По автофокусу (видимо из-за настроек) камера оказалась самая медленная из всех. Пару раз отказалась фокусироваться вообще, но после вмешательства консультанта всё опять начинало работать.
Для меня лично, хват оказался удобным. Всё остальное - нет. Я думаю, что это дело привычки.
Пара кадров в отвратительных световых условиях.

_L0A0013 by A2YL, on Flickr


_L0A0001 by A2YL, on Flickr
Re[muar]:
4. Фуджик GFX-50S
Для себя его не рассматриваю вообще, но грех было не попробовать средний формат. Что огорчило, самый отвратительный свет был на стенде фуджа. Очень жесткий, очень яркий, модель освещена с боков, а лицо в тени - жуть. К тому же, он у них очень желтый, просто конкретно желтый.
Немного поснимал. Камера оказалась легче, чем панас, хотя и СФ. Всё понятно, легко, быстро фокусировалась. Никаких отрицательных эмоций.
Пара фоток.

DSCF0009 by A2YL, on Flickr


DSCF0004 by A2YL, on Flickr
Re[muar]:
5. Олимпус E-M1X.
Совсем не хотел на него смотреть, но попёрся за компанию.
И да, камера рвет мозг в клочья, я бы сказал - разрывает шаблоны. Эта вторая камера после панаса, которая вызывает восторг. Получается - я извращенец, ну никогда бы не подумал.
Всё понятно, сказать что быстро - это ничего не сказать, всё просто мгновенно. Кроме того, она хоть и крупная по габаритам, но самая легкая из всех, что я пробовал. По ощущениям, она легче моей кропнутой соньки. Понравилось всё.
Если бы ещё и сенсор у неё был, ну хотя бы 1,5. Про ФФ молчу. Вобщем мне очень понравилось на неё снимать.
Пара фоток.

P3060031 by A2YL, on Flickr


P3060013 by A2YL, on Flickr

Re[muar]:
6. Сонька 7м3.
Не сказал бы, что прямо вот новая модель, но немножко поснимал не неё. Про соньки писать ничего не буду, кроме того, что снимаю на 6500, поэтому мне всё понятно в системе, естественно, что мне всё удобно.
Просто пара фоток.

DSC08750 by A2YL, on Flickr


DSC08762 by A2YL, on Flickr