Тема закрыта

Про АлиЭкспресс

Всего 44 сообщ. | Показаны 1 - 20
Про АлиЭкспресс
Добрый день,форумчане.
Возник вопрос по покупке товара на алиэкспресс.Нашел там новенькие резинки на Nikon D200 и еще много чего.Смущает то что нужно вводить данные своей карты и сразу оплачивать.
Есть на форуме кто-то кто совершал покупки таким образом?Первый раз пытаюсь это сделать.Или не стоит?
Как вообще происходит сам процесс покупки,оплаты и получения товара?
Re[second]:
от: second

Смущает то что нужно вводить данные своей карты и сразу оплачивать.

Расплачивайтесь через яндекс-ко...ёк, а его с карты пополняйте.
Покупать там можно, и в отличие от еВау, на али есть реальные отзывы, можно посмотреть, насколько товар соответствует описанию. Ещё доставка там очень быстрая, по крайней мере, сейчас.
Re[Alexander46]:
Спасибо большое!Через яндекс будет безопаснее?
Re[second]:
от: second
Спасибо большое!Через яндекс будет безопаснее?

Ну конечно. Положили сколько нужно - купили товар. Или вы планируете все деньги там хранить? :D
Re[Alexander46]:
Алиекспресс предлагает только оплату с карты.Яндек-денег нет в других способах оплаты!Как быть?
Re[second]:
Вернее,когда выбираешь другие способы оплаты(где в списке указаны и я-деньги)потом всплывает только окно где нужно заполнить данные карты.О я-деньгах и речи нет.
Re[second]:
покупаю много всякой фигни. никаких проблем. Полное доверие с компа, ноута , планшета. тлф.
Re[second]:
second
Смущает то что нужно вводить данные своей карты и сразу оплачивать.

Как вообще происходит сам процесс покупки,оплаты и получения товара?


1. а как, вы полагаете, может происходить процесс снятия денег с карты без ее данных?
2. процесс покупки происходит проще некуда. оплачиваете и ждете. через некоторое время (от трех недель до двух месяцев) к вам звонит почтальон и вручает посылку. чаще всего просто так, иногда под роспись. бывают случаи, когда копеечную вещь привозит курьер на машине, километр пробега которой по бензину стоит дороже заказанной безделушки
Re[second]:
от: second
Вернее,когда выбираешь другие способы оплаты(где в списке указаны и я-деньги)потом всплывает только окно где нужно заполнить данные карты.О я-деньгах и речи нет.

Странно. Спрошу вечером у жены, она там покупает бижутерию, оплачивает всё с ЯКа.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
через некоторое время (от трех недель до двух месяцев) к вам звонит почтальон и вручает посылку. чаще всего просто так, иногда под роспись. бывают случаи, когда копеечную вещь привозит курьер на машине, километр пробега которой по бензину стоит дороже заказанной безделушки
Подробнее

Это, наверное, с платной доставкой. С бесплатной квитанции приносят и очень-очень редко сами пакеты (если они совсем мелкие).
Re[Alexander46]:
с бесплатной :D
сами офигеваем, для того чтобы сделать какой-то товар (начиная от сырья до изделия) и продать его за копейки с бесплатной доставкой сколько чего надо...
у меня одно объяснение - некоторые вещи у них растут на деревьях :D да и то непонятно, как может быть бесплатная доставка за тридевять земель
Re[second]:
Разобрался.Возникла другая проблема.Требует какой-то платежный пароль.Откуда он у меня может взяться если я первый раз пользуюсь услугой я-деньги.Ввел пароль аккаунта яндекса-пишет неверный пароль!
Re[second]:
от:second

Разобрался.Возникла другая проблема.Требует какой-то платежный пароль.Откуда он у меня может взяться если я первый раз пользуюсь услугой я-деньги.Ввел пароль аккаунта яндекса-пишет неверный пароль!
Подробнее

На яндекс-деньгах платежный пароль это совершенно независимая от аккаунта опция.
Его нужно настроить где-то в безопасности.
Там же есть, или уже была, опция скачать таблицу кодов. Их кажется 100 и сроком на один год. Но для её активации требуется всё тот же платежный пароль. Если ты его установишь, а потом скачаешь таблицу и активируешь её, то платежный пароль полностью теряет силу. Но за таблицей нужно следить. Чтобы не просрочить. Потому что новая таблица активируется с помощью оставшихся кодов из старой. В противном случае придется проходить полную верификацию с высылкой скана паспорта,заверенного нотариально обычной почтой. Я всё это уже проходил.
Зы! Ядами уже 2 года не пользуюсь.
А какая проблема платить с карты? Мгновенная зачисление бабок. Ввод персональных данных защищен. В противном бы случае этот алиэкспресс уже бы пересажали. Так что не сцы и плати с карты. Тем более что с карты сбербанка без пароля в присланной СМС не производится ни одна онлайн-транзакция. Ну это если у тебя карта сбера. Про другие карты не знаю.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Тем более что с карты сбербанка без пароля в присланной СМС не производится ни одна онлайн-транзакция. Ну это если у тебя карта сбера.

А пару охранников ещё не хотите? Пароль приходит в СМС, если из личного сберовского кабинета платишь, а если на каком-нибудь другом сайте (покупка билетов авиа и жд, али и т.д.) никакие пароли не нужны, достаточно тех данных, которые указаны непосредственно на карте. И если карту ты потерял и не заблокировал, а кто-то нашёл, то всё, прощайте денежки.
Re[second]:
Жена покупает без проблем, с карты СБ, никаких проблем не было.
Если-бы этот миллиардер-китаец что-то начудил - доверие у сервису было-бы потеряно. Были случаи, когда капусту возвращали просто за недоставку, ещё и извинялись. А так - служба работает чётко, репутацию бережёт.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
никакие пароли не нужны, достаточно тех данных, которые указаны непосредственно на карте.
А, да... точно... Но тогда приходит СМС о проведенной транзакции и балансе карты.
Я вообще так скажу.. Хранить значительные суммы на карте - ЗЛО! Банк пользуется деньгами и фиг когда хоть копейку накинет. Деньги нужно хранить в депозитах. И с разными сроками. 1месяц, 3, полгода, год. Если имеющаяся наличка заканчивается - просто отзываешь пролонгацию по месячному вкладу. Или по одному из месячных вкладов. И снимаешь его.
Re[second]:
Покупаю на Али постоянно, 3-5 вещей в месяц, себе и знакомым. Всегда вводил данные карты, никогда проблем не было. Если товар не пришел, открывал спор, деньги через несколько дней возвращались на карту.
Для параноиков шибко осторожных можно завести специальную карту для инет покупок. Но я плачу с обычной, т.к. получаю за это изрядно плюшек от банка.
С доставкой когда как, обычная почта или курьерская разными компаниями, не всегда угадаешь.

На Али, Аэрофлот и Мосэнерго оплата происходит без СМС (3D-Secure). Но это редко, почти везде оплата с смс.
Re[second]:
Иногда, когда покупаешь хорошую вещь, можно в опциях при поклаже в корзину выбрать платную доставку. Эти 50...250 рублей могут сотворить чудеса. Мне приёмник TECSUN PL398MP пришёл за 8 дней.
Re[tombo]:
Согласен, варианты доставки тоже полезно изучить. Как-то копеечный чехол для телефона привезли за 10 дней.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар

Согласен, варианты доставки тоже полезно изучить. Как-то копеечный чехол для телефона привезли за 10 дней.

Это со склада компаньона в России скорее всего.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта