Статья: Сменная оптика Canon для автофокусных камер EOS

Всего 44 сообщ. | Показаны 1 - 20
Статья: Сменная оптика Canon для автофокусных камер EOS
Оригинал статьи: Сменная оптика Canon для автофокусных камер EOS[quot]Все ведущие фирмы, выпускающие фотокамеры, не могут остаться в стороне от разработки и производства оптики для них. Линейка объективов определяется потребностями практики и технологическими возможностями сегодняшнего дня. Для однообъективных зеркальных камер серии EOS, Canon выпускает более 50 сменных объективов, некоторые из них, относящиеся к профессиональной группе L, имеют предельные для нынешних технологий характеристики: по максимальному относительному отверстию, исправлению аберраций, цветопередаче или значениям фокусного расстояния. Производство оптики - чрезвычайно сложный процесс, связанный с прецизионной механической обработкой. Отступление от жестких требований производства всегда чревата потерей качества изображения и в первую очередь ее самой наглядной стороной - резкостью и контрастом. Существуют многие объективные критерии результирующего качества, например графики функции передачи....[/quot]
Re:
Господа! Статья вполне хорошая, прсто написана для начинающих фотографоф, и тех, кто представления не имеет о том, что такое Canon. На сегодня слегка устарела, пора бы обновить информацию, даже на этом уровне. Ну и уважительнее прошу Вас к автору. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭКСПЕРТ в своей области. Да и не мальчик уже. А Вы, господа окрутевшие за послеперестроечное время "профи", откуда сами учились то? Я лично, из книг редактированных уважаемым А.В. подчерпнул, в свое время многое...
Re:
Я учился фотографии по статьям Андрея Васильевича Шеклейна в Советском Фото ещё в 70-е годы. Он лучший эксперт в России. Второй эксперт только Павел Бояров. Я и на Санкт-Петербургскую фотоярмарку хожу с надеждой поговорить с А.В. В этом году опять повезло, удалось пообщаться с ним. Советую почитать его статьи в Фотомагазине, тогда может, что-нибудь поймёте в фототехнике.
Re:
Хорошая позновательная для меня статья ! Спасибо автору ! С Новым Годом с Новым Счастьем !
Re: Статья: Сменная оптика Canon для автофокусных камер EOS
Статья ориентирована на новичков. Для них много полезной информации.
Re: Статья: Сменная оптика Canon для автофокусных камер EOS
Статья и вправду помогает новичкам. И пусть не говорят тут некоторые профы и умники что это вода или лажа. Отлично и понятно написано - вот что я могу сказать!!!
Re: Статья: Сменная оптика Canon для автофокусных камер EOS
Отличная статья для журнала, вроде советских "Науки и Жизни" или "Юного техника" - именно их уровень!
Да, фотографу (даже начинающему) она абсолютно ничем помочь не может (она на это и не претендует, кстати!), но очень даже поможет расширить кругозор человеку, далекому от фототехники.
За что ей и спасибо.