Собираю отзывы по пленкам А-2, КН-3, НК-2 (Тасма)

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Собираю отзывы по пленкам А-2, КН-3, НК-2 (Тасма)
Здравствуйте!

Данные пленки до сих пор производит Тасма. Какое будет о них мнение? Стоит ими снимать при цене катушки примерно в 40 руб.? Недавно попробовал Свемовскую "Репортер" (200 ед.) - очень понравилось (но к сожалению ее уже не достать, дали мне из старых запасов знакомые).

И кто-нибудь заказывал пленку на Тасме (сейчас, Лассо-центр, если не ошибаюсь), какое обслуживание, не было ли брака в поставке?

Спасибо.

P.S. зарубежная пленка может и получше будет, но она дороже и достать ее становится все труднее.
Re[Serg5]:
Заказывал непосредственно на Тасме,два раза(в Лассо один раз написал,ни ответа ни привета).Все вполне нормуль,без брака.
Re[dimonpit]:
А Вы заказывали по эл. почте? Подскажите адресок к кому обратиться. И какую пленку заказывали, какие о ней впечатления?

Слышал мнение, что Тасма сама пленку не производит, а завозит откудота со стороны, затем маркирует и продает ее от своего имени.
Re[Serg5]:
от: Serg5

Слышал мнение, что Тасма сама пленку не производит, а завозит откудота со стороны, затем маркирует и продает ее от своего имени.


Слышал звон, да не знаю где он.
Re[Serg5]:
от: Serg5
Слышал мнение, что Тасма сама пленку не производит, а завозит откудота со стороны, затем маркирует и продает ее от своего имени.

це Свема
Re[Serg5]:
На Тасме точно сами производят,енто Вы со Свемой путаете.
Связывался по эл.почте <sales@tasma.ru> ,менеджер Рафаиль,заказывал Тип-17 и ФН-64.
Re[dimonpit]:
Спасибо за контактную информацию.
А, собственно, по пленкам - как они сами по себе? Что ими лучше снимать? Есть ли особые требования к обработке?
Re[Serg5]:
Нормальные для репортажей пленки.
В отличии от ФН-64 более зернисты.
Re[Serg5]:
Ну ФН-64 только пока &quot;распробыввываю &quot;.Первые впечатления что она ближе к 100-ке по чуствительности,зерно понравилось.
ТИП-17 очень требовательна к правильному экспозамеру,если &quot;попали&quot; то пленка доставит Вам радость,довольно контрастна,ИСО от 250 до 400 нормально.
Можете посмотреть в моей галерее снимки снятые на ТИП-17,десяток последних-она.
Кстати могу выделить на пробу и той и той.
Re[Serg5]:
Из всех перечисленых не работал только с НК-3.
А-2Ш - очень жеская, дико зернистая, капризная - чуть что лезет страшная вуаль. Паршивая вещь.
КН-3 мягкая, огромный диапазон. Прекрасно проявляется, любит выравнивающие проявители. Оптимальная чувствительность - 250. Выше не задирайте - вуаль.
Самая отличная - Тип-17. В фенидоновом проявителе 25 мин, при 20 град.С, ИСО 400. Прекрасная пленка. Одно НО - толстая подложка, при минусовой температуре может просто ломаться. Желательно иметь камеру с хорошим, мощным мотором. Любительские камеры просто "горят". Лучше всего покупать в бобинах (киношных, по 50 м ибо в катушках много брака - то перфорация посередине, то еще какая-то хрень..)
Я в ежедневной газете лет 10 назад наверное сотни километров отснял на Тип-17...Аж ностальгия!
Удачи!
Re[dimonpit]:
от: dimonpit
Можете посмотреть в моей галерее снимки снятые на ТИП-17,десяток последних-она.

Все таки очень контрастна - Вам так не кажется?
Re[reporter99]:
Спасибо за консультацию, буду смотреть в сторону КН-3.
Re[RAE]:
Кажется, и я про енто писал.Хотя если снимать в густой тени или в пасмурный день,то усе прекрасно.Отложил ее до осени,сейчас знакомлюсь с ФН-64
Re[Serg5]:
от: Serg5
Спасибо за контактную информацию.
А, собственно, по пленкам - как они сами по себе?


Тип-17 - обалденная 400ка.
Не хуже, как минимум, Илфорда.

Re[Serg5]:
Толстая подложка кинопленок, при использовании с импортными фотокамерами с пластмассовыми зубчиками шестерёнок лентопротяжного механизма, очень бысто стачивают зубчики. Это нужно учитывать.
Прочитать по кинопленкам можно:
1) "Кинопроцессы и материалы", авт. Иофис Е.А., М. изд. "Искусство", 1980г.
2) "Справочник кинооператора", авт. Гордийчук И.Б. и Пелль В.Г., М. изд."Искусство", 1979г.
Re[Technician]:
от: Technician
Толстая подложка кинопленок, при использовании с импортными фотокамерами с пластмассовыми зубчиками шестерёнок лентопротяжного механизма, очень бысто стачивают зубчики.


bullshit, imho
Re[dimonpit]:
Можно ФН-64 на пробу?
Re[Андрей_Евд]:
пару-тройку могу дать.
Re[dimonpit]:
Ой!! У меня от жары крыша поехала, читаю не то, что написано. Мне что-то показалось, что вы предлагали на пробу ФН-32. :D
А ФН-64 я пробовал, правда свемовску, результат не произвёл впечатления. :(
Re[Андрей_Евд]:
Уже много раз писалось,что нынешняя Свема енто отбраковка Форте.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта