Проблема выбора

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Проблема выбора
Все банально.... нужна помощь в выборе фотоаппарата...

Ресурсы: 17000 руб.... если понадобится, то 18000

Требования к фотику:
- Хороший зум (от 4х кратного цифрового и 4х кратного оптического)
- Минимум шумов (в том числе при макро)
- 8 и более мегапикселей. Плакаты я, в принципе, печатать не собираюсь, но все же....
- очень желательно наличие стабилизатора

Все остальное должно быть на уровне без явных косяков. Наличие RAW меня пока не сильно волнует. Вес и габариты фотоаппарата значения не имеют.

О себе: опыта у меня не много, но процесс фотографии безумно увлекает, и хочу в дальнейшем заниматься фотографией более-мение серьезно. В принципе - это мой первый цифровик, но я не особо богат, и следующий фотик у меня будет очень не скоро, по этому фразы типа "на первое время пойдет....." не актуальны.

И еще: как-то душа лежит к Canon-ам.... лучше бы их...

Зарание спасибо за помощь
Re[Scythe]:
6 мп зеркалка, и по деньгам уложитесь, правдо у кенонов проблемы с китовым стеклом. Наверное Никон Д40, или Пентакс К100 - оптимальный выбор.
P.S. Если зеркалка заинтересовала, обратитесь на соседний форум - Обсуждение фототехники.
P.P.S. Забудте про цифровой зум, нет его и всё
Re[Doktor Alex]:
спасибо за совет, но как-то не хочется брать зеркалку.... тем более самую простенькую и дешевую....
Re[Scythe]:
Неспицоть..? Мне тожа.. (зевая.. )

Кенона подходящего из новых вряд-ли.., нету такого. :( Повер-шот Про-1 если только из б/у..
А Так в ваши требования органично Фуджи 9600 вписывается.. ЛВ не даст соврать..
Какраз фотег, + кофр + 2х комплекта акамуляторов/зарядка и ещё и на внешнию вспышку может отстася.
Ну ещё Сони R-1 б/у можно пошукать. Других приличных вариантов в ваши требования чё-то пока не наблюдется..
Зеркалки если только.

ЗЫ. Цыфровой зум..., забавно. :) Ещё есть ло..., чяйники пользуещйся ЭТИМ..?
Re[Scythe]:
Класс начальных зеркалок примерно одинаков, у меня Сони Альфа например, и результат всё-равно лучшечем на самых новомодных мыльницах. На зеркалке лучше учиться, они проще чем Просъюмерки, т.е. навороченные компакты. Вы пишите, что размер не критичен, и камера на несколько лет так что безпроигрышный вариант. Если объективы менять не будите. т.е. будите первое время снимать китом, то единственная проблема зеркалок, которая и не проблема вовсе, хотя может испугать начинающего - пыль на сенсоре вас не коснётся.
Кроме зеркалки и рекомендовать-то ничего не хочется, но по этому вопросу лучше на соседний форум, там и с выбором модели определитесь.
Re[В.К]:
А Canon G9 вы не считаете подходящим, потому что....
Re[Scythe]:
Не смешно...
Re[Scythe]:
1/ Слишком много мегопикселей, как следствие агрессивный шумодав и медлительность
2/ Неудобно лежит в руке
3/Съёмка в РАВ медлительна, и сам РАВ в сравнении с зеркалками малоэффективна
4/Фотографии, как конечный продукт будут не лучше чем у камер с ценой в 2-3 раза ниже, т.е. теряестся смысл тратить столько денег
А вообще, если бы камера стоила Евро так 200, возможно и взял бы его, попробовать и продать, т.к. хочется экспериментов
Re[Scythe]:
Это убоище некак не тянет на - Минимум шумов (в том числе при макро)
и - процесс фотографии безумно увлекает, и хочу в дальнейшем заниматься фотографией более-мение серьезно. В принципе - это мой первый цифровик, но я не особо богат, и следующий фотик у меня будет очень не скоро, по этому фразы типа "на первое время пойдет....." не актуальны.

Не-а.. Жо-9 не катит..
Re[Scythe]:
Сурово....
Re[Scythe]:
от: Scythe
спасибо за совет, но как-то не хочется брать зеркалку.... тем более самую простенькую и дешевую....


Как-то не хочется - это довод.

А вот тем более самую простенькую - это вы напрасно.
Среди зеркалок в отличие от мыльниц гуано пока нет, пока такого не начали выпускать.

И отличия дешевых зеркалок от дорогих - в наличие дополнительных (далеко не всегда нужных) органов управления вынесенных на корпус из меню, в скорострельности, прочности корпуса, в размерах матрицы.

Но даже самая простенькая и дешевая цифрозеркалка далеко не такая уж простенькая по своим возможностям по сравнению с цифромылом и легко обходит по качеству снимков и удобству работы любую цифромыльницу.
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Если объективы менять не будите. т.е. будите первое время снимать китом, то единственная проблема зеркалок, которая и не проблема вовсе, хотя может испугать начинающего - пыль на сенсоре вас не коснётся.
Подробнее


Не пугайте.
У меня после года эксплуатации с нередкой сменой объективов пыли нет.

Re[Scythe]:
Ну хорошо, а помимо Фуджи 9600 и всего ассортимента зеркалок больше достойных вариантов нет? Хочется чуть больше вариантов для финального теста в магазине....
Как насчет Кибершотов от Сони? H9 например?
Re[Scythe]:
Вы невнимательно читаете. Если вопрошающий желает "что-то подарить девушке", "взять в турпоездку то, что не жалко утопить", озвучивает бюджет в 10 тыс рублёв - то ему советуют ту или иную мыльницу. Выбор тут и в самом деле не так велик, как кажется у прилавка. Так что стоит полистать форум на пару страниц, как всё становится ясным. А вот если человек хочет "серьёзно заняться" и по какому-то недоразумению забрёл сюда, то его отсылают по нужному адресу (на форум зеркальщиков; не подумайте чего). Чего дальше обсуждать?
Все камеры снимают. Все. И в ясный солнечный день, при неспешной съёмке, можно с любой практически камеры получить НЕЧТО, что можно показать маме на мониторе или даже подарить дэвушке размером 10х15. Но вот в сложных условиях съёмки, начинает сказываться класс камеры. Ну как автомобили; любой новый более менее прилично едет по сухому ровному асфальту по путостому прямому шоссе. И если это всё, что надо - то вперёд. Дизайн рулит.
Re[ИГРок в бисер]:
Попробуйте Фуджи s6500 - интересная камера
Re[ИГРок в бисер]:
Большое искреннее спасибо за заботу о правильности и плодотворности развития моих фотографических способностей. Мне это действительно приятно. Но в данном контексте вопрос о покупке зеркалки ВООБЩЕ не стоит. Возможно когда-нибуть потом - да. Но не сейчас. Не нужна мне сейчас зеркалка, даже даром. По религиозным соображениям. Из-за детской травмы. Из-за врожденной боязни зеркалок. выбирайте что больше нравится.

Я просто прошу помочь мне выбрать камеру, чтоб не было жалко денег, которые я собирал 4 месяца.

У меня осталось 3 кандидата:
Фуджи 9600
Сони кибершот Н9
Кэнон S5 IS

нужен финальный совет.
Re[Scythe]:
Финальный совет - Sony DSC R1.
Re[alexa64]:
Спасибо за совет, но к сожалению, все Sony DSC R1 в данный момент вне зоны моей досягаемости....
Re[Scythe]:
ну тогда ничего и не покупай( из 3х перечисленных).
если соньки R1 нет, -то остальные не пляшут.- деньги на ветер.
Возьми никан д40. или олимп Е410.
И не бойся !
-Ей Богу!
Re[Scythe]:
Panasonic Lumix DMC-FZ50, добавте в список рассматриваемых
P.S.: Но лучше ещё 4 месяца подсобирать на зеркало, но вот если фотограф в вас не проснётся... обидно будет...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта