Путин ИТОГИ...

Всего 61 сообщ. | Показаны 1 - 20
Путин ИТОГИ...
http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.133236.html
Re[asgard]:
эх...все то для вас "Правители", что цари, что президенты, что генсеки-все. Грустно.
P.S. asgard-ничего личного, так-мысли о жизни нашей :(
Re[asgard]:
от: asgard
http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.133236.html

Россия продаёт и разбазаривает недра,- понятно откуда бабло, а вот у Китая откуда. Неужели рис так подорожал?
Re[asgard]:
>Авторы предоставили свой доклад для публикации "Новой газете" и Граням.Ру. Доклад "Путин. Итоги" выйдет также в виде брошюры.

Об авторах:

Владимир Милов - глава Института энергетической политики, в 2002 году - замминистра энергетики России.
Борис Немцов - член политсовета СПС, в 1997-98 гг. - первый вице-премьер России

Разделы доклада
Коррупция разъедает Россию
Забытая армия
Эх, дороги...
Вымирающая Россия
Пенсионный кризис
Басманное правосудие
Попрание Конституции
Крах "национальных проектов"
Кругом - враги. Кроме Китая
Углубление неравенства
Экономика-пузырь
Заключение. Альтернатива


Собстно от доклада Немцова для "Новой газеты" ничего другого ждать и нельзя было.
Я могу уместить все в одном предложении "До Путина вам жилось плохо, но на самом деле вам было хорошо, сейчас вам стало жить получше, но на самом деле вам живется хуже".
З.Ы. Отсылки как на источник информации на "Независимую газету" , "Нью Йорк Таймс" и "Гуардиан" радуют - типа смотрите, мы бредили этим ранее.
Re[Хомяки]:
от:Хомяки

Я могу уместить все в одном предложении "До Путина вам жилось плохо, но на самом деле вам было хорошо, сейчас вам стало жить получше, но на самом деле вам живется хуже".
З.Ы. Отсылки как на источник информации на "Независимую газету" , "Нью Йорк Таймс" и "Гуардиан" радуют - типа смотрите, мы бредили этим ранее.
Подробнее

Ну Путин то далеко не ушел со своим "Вам жилось очень плохо вообще не понятно как существовать то без меня могли..., со мной вам пока не очень все враги мешают, потерпите еще до 2020"?
По поводу Водомостей, Новой и тд ... А что плохого если источником являются журналистские расследования фактов коррупции? Как еще об этом можно узнать если нормально не работают суды, прокуратура и тд?
Re[Yuriy-11]:
от: Yuriy-11
Россия продаёт и разбазаривает недра,- понятно откуда бабло, а вот у Китая откуда. Неужели рис так подорожал?

С Китаем все просто бум промышленного развития и дешевая рабочая сила.
Re[Yuriy-11]:
Китай пустил в оборот Золото Партии
Re[Хомяки]:
от:Хомяки
>
Я могу уместить все в одном предложении "До Путина вам жилось плохо, но на самом деле вам было хорошо, сейчас вам стало жить получше, но на самом деле вам живется хуже".
З.Ы. Отсылки как на источник информации на "Независимую газету" , "Нью Йорк Таймс" и "Гуардиан" радуют - типа смотрите, мы бредили этим ранее.
Подробнее

Когда я слушу полные оптимизма речи с экрана ТВ - мол увеличилось, прибавилось и т.п. я вспоминаю старый перестроечный анекдот.
- Был устроен забег на 100 м между горбачевым и рейганом. Рейган пришел первым. ТАСС передает -американский президент пришел предпоследним а михаил сергеевич вторым.
Факты такая вещь - как их преподнести сумеешь.
Авторам отчета надо было просто привести голые факты. А делать выводы для себя каждый должен сам.


Re[GoatLord]:
про Путина? Про итоги?
вопрос... Только ли у меня глюк....????
http://www.gazeta.ru/english/
Putin asserts control after school siege
President Vladimir Putin ordered sweeping changes to Russia's political system on Monday to help combat terrorism, but immediately drew accusations of exploiting this month's bloody school siege to boost his power…. 14 СЕНТЯБРЯ 10:51

Russia mourns hostage deaths, Putin criticised
Grief-stricken mothers and fathers trudged through mud and rain on Monday to bury children slaughtered in a Russian school siege as criticism mounted over the way the Kremlin handled the crisis… 06 СЕНТЯБРЯ 16:38

Bloody shootout ends school siege in N.Ossetia
Russian troops stormed a school on Friday in a chaotic battle to free hundreds of parents, teachers and children who had been held hostage for two days by Chechen separatists… 03 СЕНТЯБРЯ 16:52

Putin pledges to do all to save hostages

President Vladimir Putin promised on Thursday to do all he could to prevent harm coming to hundreds of children, parents and teachers held for a second day by gunmen at a south Russian school near rebel Chechnya… 02 СЕНТЯБРЯ 16:01

Re[asgard]:
от: asgard
С Китаем все просто бум промышленного развития и дешевая рабочая сила.

Афигенно просто вкладывать деньги в экономику. Чего ж нам мешает?
Непонятно, с чего это в Китае дешевая рабочая сила производит товары для всего мира, а дорогая российская - ничего не производит, только потребляет? Даже Вован заметил про хреновую производительность труда в стране. Так с чего бы это бум потребления в России? Много легких денег? ;)
Re[GoatLord]:
>Авторам отчета надо было просто привести голые факты.

Так ведь в том и засада, что голые факты кончились в первом абзаце, а дальше стали считать как удобно, не стали говорить что стало с уровнем доходов у офицеров, давайте лучше посчитаем ракеты (международными договорами их количество в России никак не ограничивается?) , не будем говорить что раньше практически все офицеры были необоспечены жильем и жили чуть ли не хлеву, скажем что сейчас таких много и.т.д. и т.п.
Я сам занимался статистикой и когда мне начальник приносил данные и говорил - "выведи из них тенденцию" я спрашивал "Вам положительную или отрицательную?", так что срать там где все едят большого ума не надо.

>Когда я слушу полные оптимизма речи с экрана ТВ - мол увеличилось, прибавилось и т.п.

А я не смотрю телевизор, у меня его нет. А новости читаю только в плане фактической информации и постоянно прикидывая, что там могли не сказать, что сказали не точно, а где просто нагло наврали.
Re[kyrus]:
Ну по моему ответ очевиден, нам мешает жадность "вертикали" они если 10р вкладывают 8 себе забирают... Что делать раз такую коррупцию развели что это стало нормой жизни. Кто повыше тащат побольше, мелкие ченуши растаскивают объедки... а на дело уже не остается.
Народ как всегда пугают то западом то инфляцией, рассказывают про гениальный план гениалисимуса, про велики стаб фонд который неизвестно где и неизвестно как...
Долгосрочно и серьезно то еть на уровне разработки технологий, сложных комплектующих и тд, а не отверточной сборки тут никто вкладыватся не будет слишком велики риски, коррупция и тд. Нет технологий соотвественно низкая производительность.

Re[asgard]:
>про велики стаб фонд который неизвестно где и неизвестно как...

Если вы так чутко держите руку на пульсе страны, чеж вы не в курсе что стаб фонда уже нет, он реорганизован под целевые задачи (да, да, да, они хотят захапать все эти деньжищи).
Re[Хомяки]:
Вот вот... на самом деле я даже не сомневался что его уже нет... осталось только официально все оформить.
Re[asgard]:
В стране, где правящая верхушка воспитывает народ в духе "все вокруг враги и шакалы", невозможно массовое внедрение высоких технологий бо последние подразумевают наличие значительного количества свободных интеллектуально развитых личностей.
В условиях же подавления государством любого инакомыслия, коррумпированности учебных заведений и просто банального несоблюдения прав человека говорить о всяких нанотехнологиях преждевременно и наивно :(
Re[kyrus]:
от:kyrus
В стране, где правящая верхушка воспитывает народ в духе "все вокруг враги и шакалы", невозможно массовое внедрение высоких технологий бо последние подразумевают наличие значительного количества свободных интеллектуально развитых личностей.
В условиях же подавления государством любого инакомыслия, коррумпированности учебных заведений и просто банального несоблюдения прав человека говорить о всяких нанотехнологиях преждевременно и наивно :(
Подробнее

Я представляю этих чудиков, если бы в стране действительно стало хуже.
Re[Шумаков Петр]:
Думаете, что когда начнется "хуже", то вас будут кормить от пуза до последнего? Не надейтесь, а лучше вспомните начало 90-х, если, конечно, тоже не спасались в Забугряндиях в лихую годину, как некоторые тутошние почитатели нынешнего режима
Re[asgard]:
Удивляюсь я на ненавистников Путина. Отчего они полагают себя кем-то значительными, благодетельными и свободно мыслящими?

Ибо сказано: "Любовь к хозяину, равно как и ненависть к нему, являются первейшими свойствами душевной несвободы."

Чем же вы, хулители Путина, лучше его, Путина, почитателей?

Ничем: вы одна и та же порода - рабская!
Re[kyrus]:
И вот они пришли в следующем сообщении.Едросы не дремлют
Re[Мухаммед аль-Харави ибн Хордадбек бен Мувффат]:
Похоже это он вам хозяин... А я ко всем людям ровно отношусь даже к теще... и тем более к Путину как к человеку будь он хоть трижды миллиордер. Меня не интересует чужое богатсво в принципе, я не завидую его обладателям.
Но есть вещи которые мне не нравятся которые я считаю неправильными и порочными. Потому как хочется чтобы мои дети жили в нормальной стране и ничего не боялись как то произвол государственных чиновников порожденный системой Путина.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта