Статья: Рассказ о своём фотоаппарате

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Статья: Рассказ о своём фотоаппарате
Оригинал статьи: Рассказ о своём фотоаппарате[quot]Самой насыщенной судьбой из моих фотиков обладает второй - Nikon coolpix 4300. До него был Coolpix 2000, а не больше года назад появился Coolpix 8700, вот такая вот своеобразная династия. Но вернемся к среднему поколению. Возможно предчувствуя большие испытания в своей жизни, сначала он объездил много стран, то ли в поисках впечатлений, то ли в целях тренировки. Мой Nikon 4300 покатался со мной по Европе, потом съездил с моим братом в Египет, потом с братом жены брата на Мальдивы. Потом он еще с кем-то ездил в Турцию, Чехию. После этого он был готов к кардинальным переменам в своей жизни. И такой случай настал: в одном из фотожурналов я прочитал про кэпинг и загорелся этой идеей. Кэпинг - это съемка с воздушного змея....[/quot]
Re:
Супер! и идея классная, а про терпение и выдумку и говорить нечего. Не могу сказать, что готов попробовать, хотя что-то в этом есть. Если бы можно было - дал бы приз за реализацию идеи и приверженность к фотографии :-)) Снимаю шляпу. P.S. а судя по серии Аэролифт в качестве носителя используется не только змей ;-)
Re:
Прикольная задумка, захотелось сделать змея и прям сейчас начать охоту за видами :)
Re:
М-да! Я еще не готов своим жертвовать :-) А идея, конечно, древняя, как Вы знаете. Я Вам как выпускник МИИГАиК говорю :-). И все же конечно же поставил бы и рек и 5 - было бы куда :-) Если бы Вы развили свою идею и заставили делать этот "авиакомплекс" ортоснимки (хотя-бы в пределах +- 3 градуса - то многие геодезические организации захотели иметь с Вами дело :-) Ведь аэрофотосъемка о-о-о-очень дорого стоит... А эти товарищи не против были бы иметь оперативную аэрофотосъемку небольших площадей. У меня были подобные замыслы, но в силу некоторых обстоятельств не удается довести эту задумку до логического конца. Кстати, а на ракету не пробовали фотик ставить?
Re:
я бы свой d70 пожалел :) ни в жисть бы так не стал над ним издеваться :) наверное я жадный :(
Re:
Очень прикольно! Но вряд ли смогу повторить - тоже жалко мой d70. Хотя... под осьтрелом он уже был, даже гранату чуть не словил, не говоря уж о пулях и всяки гадах, так и норовящих его прикладом... Но в небо пока не пущу:-)
Re:
Пардон, очепятка: вместо "осьтрел", конечно же, обстрел :-)))) Так, вроде еще есть... Бог с ними)))
Re:
дааааааа.......приключения ни без рискованных поступков))) конечно,мой Nikon тоже натерпелся много,правда со ста метров еще не летал!;) считаю,что это был прекрасный опыт для самого фотографа и его машины:) с огромным удовольствием тоже попробую повторить что-то подобное) очень интересно :)) рек.
Re:
Класс! Такие люди двигают и искусство, и прогресс. А, кстати, если скооперироваться с авиамоделистами - можно получить не только фото города с высоты, но и съемку воздушного боя...
Re:
Нда, класс, но мою 717, не то что змей, возд. шарик с гелеем не поднимит..:) Да и рисковать тоже бы не стал..:)
Re:
Евгений | | 10:12:2004 12:32 а чем кайт от змея отличается? тут в принципе от длины веревки зависит, я разматывал на все 250 метров, что у меня есть Igor_E | (e-Mail) | 10:12:2004 13:15 а авиамодель уже нехилая понадобится Ямской Сергей | (e-Mail) | 13:12:2004 21:00 поднимет, зависит от ветра
Re:
Спасибо! Очень интересная статья! Насколько я понял, фотоаппарат крепился почти у самого змея. Тогда, если не секрет, как змей остался на Ёлке а фотоаппарат нет? ;-) Или он десантировался с такой высоты? 8-|
Re:
Mike_Ch если бы фотик и был прицеплен, то его можно было бы достать, он метров на 15 ниже крепится. а тут я потерял бдительность, когда переходил на новую точку съемки, лень было змея в руках перенести
Re:
Alexey я после нее этим и занялся
Re:
Идея просто замечательная. В родном городе столько видов, сфотографированных с земли, но никто не догадался сделать это с помощью змея или шара(вертолет уж больно дорог). Я думаю что даже коммерчески эта идея хороша. Блин, уже подумываю, как это осуществить в жизнь - заказчики найдутся по-любому.
Re:
ХЫыы прикольно вообще..Но с шариком по-моему более безопаснее..А так сколько бы я не запускал змеев все равно с первого раза не получалось, наверное потому что самодельные были..да и делал ради удовольствия.
Re:
Вот уже какой-то товарищ, пересказав мой способ фотосъемки, выиграл в журнале "Лучшие цифровые фотокамеры" ультрокомпактную камеру Casio Exilim EX-S100.
Re[Moderator]:
шикарно! а где есть литература по теме? собираюсь закупить штук десять старых мыльничек тысячи по 2, и продолжать дело! :)