Развалился Nikkor 24-70/2.8

Всего 115 сообщ. | Показаны 1 - 20
Развалился Nikkor 24-70/2.8
Даже трёх месяцев не прожил мой Nikkor 24-70/2.8, пал, так сказать, смертью храбрых. Если быть точнее, наложил на себя руки. Сам!

В двух словах: будучи одетым на Д3, через пару часов висения на штативе просто развалился на части.




Ага, я вот тоже не поверил, если б своими глазами не видел. Байонет с самой первой линзой остался висеть на тушке, всё остальное, по счастливому стечению обстоятельств, упало на диван и потому практически не убилось... :ohmy:

Естественно, никаких механических воздействий и т.п. не было. Объектив не ронял, орехи не колол и гвозди им не забивал. Понятно, что нужно в сервис. Но вот в какой - вопрос.

В силу месторасположения мне совершенно всё равно куда отправлять больного. Варианта три: США, Япония, Москва. По срокам и стоимости доставки примерно одинаково. В США даже предпочтительней. Гарантия ограниченная штатовская и всемирная, естественно.

Звонок в российский никон, похоже, разорвал им мозг. Попросили перезвонить в понедельник. :cannabis:

В-общем, хочу поинтересоваться мнением бывалых, есть ли смысл связываться с российским сервисом? Есть ли опыт общения с японским или американским сервисами? Ну и вообще мысли по этому поводу...
Re[Андрей_Борисыч]:
от:Андрей_Борисыч
Даже трёх месяцев не прожил мой Nikkor 24-70/2.8, пал, так сказать, смертью храбрых. Если быть точнее, наложил на себя руки. Сам!

В двух словах: будучи одетым на Д3, через пару часов висения на штативе просто развалился на части.




Ага, я вот тоже не поверил, если б своими глазами не видел. Байонет с самой первой линзой остался висеть на тушке, всё остальное, по счастливому стечению обстоятельств, упало на диван и потому практически не убилось... :ohmy:

Естественно, никаких механических воздействий и т.п. не было. Объектив не ронял, орехи не колол и гвозди им не забивал. Понятно, что нужно в сервис. Но вот в какой - вопрос.

В силу месторасположения мне совершенно всё равно куда отправлять больного. Варианта три: США, Япония, Москва. По срокам и стоимости доставки примерно одинаково. В США даже предпочтительней. Гарантия ограниченная штатовская и всемирная, естественно.

Звонок в российский никон, похоже, разорвал им мозг. Попросили перезвонить в понедельник. :cannabis:

В-общем, хочу поинтересоваться мнением бывалых, есть ли смысл связываться с российским сервисом? Есть ли опыт общения с японским или американским сервисами? Ну и вообще мысли по этому поводу...
Подробнее


Я ффшоке!
С американским и японским сервисом к счастью возится не приходилось.
Европейский на высоте и нахаляву (если конечно гарантия есть)...
Мои соболезнования...
Только млин нацелился на Д3 и 24-70 а тут такое...
Re[Андрей_Борисыч]:
от: Андрей_Борисыч
есть ли смысл связываться с российским сервисом?

Это шутка что ли? В России сервиса Никона считай что и нет вовсе.
Re[Андрей_Борисыч]:
не связывайтесь с российским сервисом ни вкоем случае!
Re[Corvette]:
от: Corvette
не связывайтесь с российским сервисом ни вкоем случае!

+1

не знаю, кк в московских сервисах, но в киевских сидят полные отморозки. такое впечатление, что в москве можно чинить только единички и только у Арсена

по сабжу, у меня когда -то линза передняя на сигме отвалилась, я был удивлен
Re[Андрей_Борисыч]:
Эти три винтика раскрутились или вырвались?
Re[CoX]:
Судя по всему, винтики были недокручены. Или раскручены... Чистый полтергейст

Зы. Этот инцидент нисколько не повлиял на моё отношение к Nikon. Везде есть человеческий фактор, и Страна Восходящего Солнца - не исключение
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
+1

не знаю, кк в московских сервисах, но в киевских сидят полные отморозки.

+1
Re[Андрей_Борисыч]:
афигеть, я начинаю волноваться, если не секрет, а как вы его покупали ?
Re[R_Anton]:
сраная комерция. вот подержал в руках Никкор 58/1.4, которому без малого 50 лет скоро будет, и понял, как же всё таки мир изменился в худшую сторону за эти 50 лет в плане качества :(
Тогда делали на века и на совесть, а сейчас в Китае и ради денег.... Даже грустно.
Re[Андрей_Борисыч]:
(хмыкнул) три ср.ных шурупчега на крепление байонета к телу объектива?

Живо напомнило Юпитер-21М - у него килограмм стекла унутри тоже на трех шурупах держался.
Re[QUAsit]:
(начал тихо хихикать) А кольца металлические - юстировочные шайбы поди? Какая прелесть!
Re[Маверик]:
от:Маверик
сраная комерция. вот подержал в руках Никкор 58/1.4, которому без малого 50 лет скоро будет, и понял, как же всё таки мир изменился в худшую сторону за эти 50 лет в плане качества :(
Тогда делали на века и на совесть, а сейчас в Китае и ради денег.... Даже грустно.
Подробнее


Просто линзы которые тогда сделали не на совесть, до наших дней и не дожили вовсе. Остались наиболее прочные экземпляры.

24-70/2.8 делается в Японии.

Винтиков там четыре должно быть. По крайней мере у меня так.

Мда... Вот так где-нибудь в поездке развалится, кукуй потом.
Re[fishmonger]:
от:fishmonger
Просто линзы которые тогда сделали не на совесть, до наших дней и не дожили вовсе. Остались наиболее прочные экземпляры.

24-70/2.8 делается в Японии.

Винтиков там четыре должно быть. По крайней мере у меня так.

Мда... Вот так где-нибудь в поездке развалится, кукуй потом.
Подробнее



Ну дырок там гляжу пять больших и одна малюсенькая

А вообще как то грустно всё, я о нём тоже подумывал
Re[Андрей_Борисыч]:
Ахринеть... У никона не только резинки отваливаются
Re[Mootaborenator]:
от: Mootaborenator
Ну дырок там гляжу пять больших и одна малюсенькая

А вообще как то грустно всё, я о нём тоже подумывал


Посмотрел, все никоновские объективы у меня собраны подобным образом - 4 винтика в тех же местах.

От того, что один объектив у одного из ЧКФР развалился, не стоит делать глобальных выводов. Всякое бывает. Мне вон вообще кольцо байонета приходилось в сервисе менять, но, насколько помню, никто массово с подобным глюком на D200 не сталкивался. И из этого не следует, что у всех байонет пластилиновый.
Re[Андрей_Борисыч]:
Мда, юзал никкор 17-55, производил впечатление крепкого стекла, хоть гвозди забивай, а тут... :(
Re[R_Anton]:
2 R_Anton
Покупал в ritzcamera.com, платил кредиткой, доставлял DHL. А волноваться, я думаю, определённо не стоит... :)

2 Amid Niral:
24-70 производил такое же впечатление. Правда я не тестировал на прочность ни 17-55, ни 24-70... 8)

2 fishmonger
Насчёт поездки - это да, я даже порадовался немного, что всё дома произошло
Re[Андрей_Борисыч]:
Был бы я никонистом, то выбрал бы старый и добрый 28-70\2.8
Держал его в руках, исполнении сверх похвал.
Вот это была Япония!
Re[Андрей_Борисыч]:
там что, резьба под винтики в пластмассе ?