Zuiko 14-35/2.0 тест и сэмплы

Всего 90 сообщ. | Показаны 1 - 20
Zuiko 14-35/2.0 тест и сэмплы
http://fourthirds-user.com/2008/04/digital_zuiko_1435mm_f20_swd_image_samples.php
ничего так, в общем-то... как мнения?)
Re[ego1st]:
от: ego1st
ничего так, в общем-то...

за такие баблосы дикие и всего-навсего "ничего так"??? судя по прайсу, должен быть "нереально крут" как минимум...
Re[Igor Corona]:
от: Igor Corona
за такие баблосы дикие и всего-навсего "ничего так"??? судя по прайсу, должен быть "нереально крут" как минимум...

Угу. Что-то не особо торкнуло.
Re[Велобайкер]:
Так а что именно не то с картинкой? Олику нужно просто ослабить АА-фильтр, а то панас 10-ка с этой линзой даст куда более приличный результат....Вот что мне действительно не понятно, почему ОЛИМПУС горой стоит за мощный АА-фильтр? они что не понимают, что на тушке уровня Е-3 не раскрываеться потенциал линз уровня ТОП-ПРО....
Re[ego1st]:
автор теста приколист! все пейзажные фотки на гиперфокальном что ли? грип от суда и до бесконечности. пантредов нету :( клозапы понравились, но линза то не для этого. притом все фотки на крайних положениях зума: автору теста надо 2 фикса и не парить ни себе и никаму мозк. или самый дешёвый кит и 35/3.5 -- было бы точно также. не понравились неестественные цвета и узкий дд.
Re[ksd]:
от: ksd
автор теста приколист! все пейзажные фотки на гиперфокальном что ли? грип от суда и до бесконечности.

там F2 и f5.6...
Резкость так себе, цвета нравятся.
Re[ego1st]:
А тут несколько другое мнение.
ЗЫ чё-то кадры недоэкспонированны местами у автора в тесте.
Re[norths]:
вполне прилично. хочу такой. хватит ли только ширины если взять основным и единственным...
Re[Велобайкер]:
Вас не особо ..., потому, что тест кривой. Вот другой. Грамотный тест. С грамотными иллюстрациями и описанием. Это рекордный объектив. Такого не делает сейчас больше никто... Для тех, кто не читает на вражьем языке перевожу реплику: "Объектив работает близко к идеально-возможному, причем на всех диафрагмах и на всех фокусах"! Внимательно смотрите тесты внизу на разных диафрагмах. Я не сумел разглядеть отличий на f2 и на закрытых. Вопрос цены понятный... Единственный его недостаток - он не наводится ближе 35 см. Если это для кого-то важно.
http://www.slrgear.com/reviews/showproduct.php/product/1137/cat/15
Обратите внимание на передачу волосков кисти и разрешение круговой миры на увеличении... Тогда "вштырит" и вас. :)
Re[Омельченко Юрий]:
Юрий, вы действительно по этой ссылке видите фото? кроме фото самого девайса ?
--------------
http://www.slrgear.com/reviews/showproduct.php/product/1137/cat/15
Re[yfo]:
У меня сложилось такое впечатление, что на 14-24 мм этот "монстр" не сильно-то выиграет у 12-60…
Re[yfo]:
На указанной странице, крутите полосу прокрутки рядом с текстом вниз. Увидите натюрморт. Под ним синий мелкий текст. Кликните в него...
Раскроется таблица выбора фокусных расстояний на разных диафрагмах. Удачи!
Re[Designboy]:
Возможно вы недалеки от истины.
Я не призываю всех бежать покупать такой объектив.
Сам бы я купил именно 12-60. Думаю... Одна из моих камер - Olympus Е 510, даже со штатным китовым зуммом на полном относительном отверстии дает такое изображение по разрешению, что не вижу смысла пока...
Но не забывайте, что тема ветки - рекордный зумм с постоянной светосилой 2,00. Это впервые. И я не вижу технической возможности для конкурентов, чтобы такое же сделать, ибо из-за другого кроп-фактора он у них получится размером с небольшое ведро. И весом, и ценой потянет так, что даже обсуждать будет нелепо...
Re[Smart]:
от: Smart
там F2 и f5.6...
Резкость так себе, цвета нравятся.


Можно сравнить резкость с Никкором 24-70/2.8 надетым на D3

24-70 ФР 24 f/2.8
http://www.slrgear.com/reviews/zsamples/nikon24-70f28/znikon24-70f28SL024f28_d3.jpg

24-70 ФР 24 f/8
http://www.slrgear.com/reviews/zsamples/nikon24-70f28/znikon24-70f28SL024f80_d3.jpg

ZD 14-35 ФР 14 f/2
http://www.slrgear.com/reviews/zsamples/olympus14-35f20/zolympus14-35f20sl014f20_e410.jpg
Re[Cut-Zipper]:
от:Cut-Zipper
Олику нужно просто ослабить АА-фильтр, а то панас 10-ка с этой линзой даст куда более приличный результат....Вот что мне действительно не понятно, почему ОЛИМПУС горой стоит за мощный АА-фильтр? они что не понимают, что на тушке уровня Е-3 не раскрываеться потенциал линз уровня ТОП-ПРО....
Подробнее

Разумеется, они они ничего не понимают, они все идиоты:
- сначала сделали дважды кропнутую матрицу
- потом поставили перед ней фильтр, убивающий резкость и разрешение :cannabis:

Попроситесь директором по маркетингу на Олимпус: наверняка возьмут!
Re[Babangida]:
от: Babangida
Можно сравнить резкость с Никкором
Ща ребята подтянутся и найдут зерно размером с кулак, дикий перешарп и задраный контраст на олике.
А картинка с никона будет благородная, мягко-художественная

Потом обычно вспоминают светосильные ширики, затем перейдут к цене и весу 300 2.8 в сравнении с сапогом.

Короче темы с оликовской оптикой лучше не поднимать
Re[norths]:
от:norths
Ща ребята подтянутся и найдут зерно размером с кулак, дикий перешарп и задраный контраст на олике.
А картинка с никона будет благородная, мягко-художественная

Потом обычно вспоминают светосильные ширики, затем перейдут к цене и весу 300 2.8 в сравнении с сапогом.

Короче темы с оликовской оптикой лучше не поднимать
Подробнее

Да собсвенно вы все и сказали. Спасибо что искренне, я думал только у меня на мониторе все так плохо выглядит...
а еще есть некоторые собнения, что тестировавшие в своем уме, т.к. на f2.8 у никона в фокус даже перечница толком не попала, но выложить как пример для оценки резкости все-таки додумались...
Re[Smart]:
от: Smart
Да собсвенно вы все и сказали. Спасибо что искренне, я думал только у меня на мониторе все так плохо выглядит...
Да, картинку с никона можно сразу в гламурный журнал. А с олимпуса она никакая- выглядит просто как в жизни, ни весёлых кислотных цветов, ни благородного внутреннего свечения материалов.
от: Smart
а еще есть некоторые собнения
Ну да, вы конечно же правы, они там ослы, на резкость навести не могут. Истинные ценители только в нашем форуме

ЗЫ Ослы поставили на олике шарп в "софт" чтобы пользователи настоящих линз не волновались.
Re[Smart]:
от:Smart
Да собсвенно вы все и сказали. Спасибо что искренне, я думал только у меня на мониторе все так плохо выглядит...
а еще есть некоторые собнения, что тестировавшие в своем уме, т.к. на f2.8 у никона в фокус даже перечница толком не попала, но выложить как пример для оценки резкости все-таки додумались...
Подробнее


Рвите покровы дальше - на какие ухищрения пошли подкупленные Олимпусом тестеры для того чтобы картинка c топового Никкора на f/8, да еще и присобаченного не куда попало, а на самого Д3 была хуже по резкости чем с Зуйки на f/2?

Че-то не укладывается в мое представление о картине мира, с заруливающим все и вся ФФ.
Re[norths]:
от: norths

Да, картинку с никона можно сразу в гламурный журнал.

Заметьте, не я это предложил...
[quot]Ну да, вы конечно же правы, они там ослы, на резкость навести не могут. Истинные ценители только в нашем форуме [/quot]
Я извиняюсь, а религия вам не позволяет посмотреть на кадр внимательно? Вы, типа, над собой посмеялись? оценил...

[quot]А с олимпуса она никакая- выглядит просто как в жизни[/quot] У вас рябь в глазах и контрастные обводки вокруг предметов?

[quot]Ослы поставили на олике шарп в "софт"[/quot] - ппц... чуть выше я вам уже посочувствовал...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта